iPhone 7, беспроводные наушники и iOS 10: подробности о презентации Apple

Компания Apple на презентации представила новый смартфон iPhone 7. Мероприятие в стенах комплекса Bill Graham Civic Auditorium проводил глава компании Тим Кук.

Новый смартфон представлен в двух версиях - iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. "Старшая" модель нового смартфона оснащена 12-мегапиксельной камерой с двойным объективом, обладающей возможностями оптического увеличения и постфокусировки фотографий. Фронтальная камера при этом стала 7-мегапиксельной. В "младшем" iPhone 7 второй объектив будет отсутствовать.

Новый iPhone также получил защиту от влаги, как и «умные» часы. iPhone 7 будет представлен в четырех цветах: золотой, розовое золото, серебристый и черный.

Главным отличием устройства от его предыдущих версий, стало, как и ожидали эксперты, отсутствие традиционного 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

В ходе презентации компания также назвала цены на новые смартфоны. iPhone 7 будет стоить 649 долларов, а iPhone 7 Plus — 749 долларов. В продажу в Соединенных Штатах новый смартфон поступит уже 16 сентября, а сделать предзаказ на него можно будет с 9 сентября. 

Apple также представила беспроводные наушники, которые получили название AirPods. Эти наушники-вкладыши смогут сами определить, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически подключатся к устройству. Продажи AirPods начнутся в США в октябре по цене $159.

 

Тим Кук рассказал и о iOS 10. По его словам, это наиболее мощное обновление мобильной ОС от Apple.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя antonkw

"Фил Шиллер объяснил отсутствие привычного разъема смелостью: 3,5-миллиметровый порт за десяток лет устарел и тормозит современные технологии."

Даже не знаю, как прокомментировать. 

 

-1

antonkw пишет:

"Фил Шиллер объяснил отсутствие привычного разъема смелостью: 3,5-миллиметровый порт за десяток лет устарел и тормозит современные технологии."

Даже не знаю, как прокомментировать. 

 


Ну, смотрите - по 3,5-миллиметровый порту передают аналоговый аудио сигнал, получаемый микросхемой внутри смартфона. - Теперь же по нему можно будет передавать цифровой аудио сигнал - а преобразование в цифру уже на стороне наушников (там начнётся прогресс - каждый производитель наушников станет делать обработку этой цифры как ему нравится), кроме того, наушники можно будет запитать от смартфона, а не вставлять в них аккумулятор.

Прогресс на лицо (С)

Аватар пользователя antonkw

В чем фишка писать даже не пытаясь понять, о чем речь как в статье, так и в собственной писанине?

>Теперь же по нему можно будет передавать цифровой аудио сигнал 

Давно к эпловской технике (и не только) можно было подрубаться и забирать аудио в цифре, чтобы процессить его своим DAC`ом. Только занимались этим сугубо ради фана любители портативного аудио, впрочем, даже псевдоуадофилам это уже особо не нужно, тк вышло много действительно неплохих портативных проигрывателей (при этом цена не 1000$ как раньше).

Зарекся отвечать что-то, но не выдержал.

-1

antonkw пишет:

Давно к эпловской технике (и не только) можно было подрубаться и забирать аудио в цифре, чтобы процессить его своим DAC`ом. Только занимались этим сугубо ради фана любители портативного аудио,
 

Это было НЕ просто. Сейчас процесс упростили. Производители наушников могут прогрессировать не только в форме или цвете своих изделий. (С)

Яволь?

Аватар пользователя mike

 по 3,5-миллиметровый порту передают аналоговый аудио сигнал, получаемый микросхемой внутри смартфона.

"Простите, куда?" (С) Курсив мой.

наушники можно будет запитать от смартфона, а не вставлять в них аккумулятор.

Беспроводные?! Курсив мой.

Зарекся отвечать что-то, но не выдержал.

Как тут выдержать.

"Простите, куда?" (С) Курсив мой.

В аналоговые наушники. (С)

Беспроводные?! Курсив мой.

Нет. Новые наушники имеют разъём НЕ 3,5-миллиметровый аудио а цифровой Lightning.

Яволь? (C)

Logicby twitter.com logicby пишет:

"Простите, куда?" (С) Курсив мой.

В аналоговые наушники. (С)

Беспроводные?! Курсив мой.

Нет. Новые наушники имеют разъём НЕ 3,5-миллиметровый аудио а цифровой Lightning.

Яволь? (C)


Да, с которыми работают только сертифицированные цифровые наушники от Апплё.

То есть все производители перейдут на цифровые наушники с встроенным ЦАП (и будут стоить не 10 уев) а свои мониторы за полтинник бакинских, в которых я пылесошу и слушаю музыку, я могу выкинуть. Замечательно. Спасибо, не надо. Что-то мне подсказывает, что я предпочту традиционный контактный ласковый аналоговый секс калибром 3.5 мм.

И еще. Сейчас я подключаю выход телефона к усилителю через этот же секас и получаю хороший звук.

Круто! (С)

Вы не поверите, но к USB своего мобильного через бесплатный переходник я подключаю и сейчас накопитель (в т.ч. жесткий диск), клавиатуру, мышь.  И даже курсорчик появляется. ЧТЯНД? Я понимаю, когда еще через десяток лет по блютузу айфона можно будет передать фото, это будет революция.

Да, переходник ношу на кольце вместе с ключами.