Форекс: что необходимо для успешной торговли

Рынок Форекс полюбился многим трейдерам за счет своей открытости, удобства и обширного функционала. Здесь можно торговать валютными парами, акциями, сырьевыми товарами. Можно покупать и продавать их за реальные деньги, а можно зарегистрировать демонстрационный счет, где все будет происходить по аналогичным принципам, но с использованием уже виртуальной валюты и без экономических затрат со стороны игрока.

Демо-счет как раз и необходим для того, чтобы основательно подготовиться к торговле реальными сбережениями, понять принципы работы на рынке и имеющиеся возможности для управления капиталом. Лишь так можно получить драгоценный опыт и свести риски потери средств к минимуму.

Что необходимо для успешной торговли

Залогом успеха в любом деле, не обязательно это должна быть Интернет-торговля, является правильно подобранная стратегия. Если же достаточного опыта у вас нет, стоит обратиться к получению фундаментальных знаний о работе рынка, техническом анализе и управлении капиталом. После этого уже можно пробовать себя в демо-аккаунтах, параллельно работая над психологическим состоянием и силой воли. Также доверить управление собственными сбережениями можно опытному брокеру, который возьмется за небольшую плату выгодно инвестировать деньги в покупку акций, драгоценных металлов или иностранных валют.

На виртуальном симуляторе, который оснащен теми же функциями и имеет аналогичный вид, что и основной аккаунт на Форексе, вы можете проверить компетентность брокера, не рискуя при этом реальными средствами и получая достоверную информацию о сделанных ошибках или достижениях.

 

Торговля со страницы графиков

Эта функция весьма полезна и актуальна для трейдеров, ведь в Интернет-торговле обойтись без работы с расширенными графиками попросту не удается. Однако ранее приходилось постоянно переключаться между ними и панелью функций, теряя при этом время и упуская возможности. После того, как над интерфейсом поработали специалисты из компании Admiral Markets, все стало гораздо удобнее. Сейчас можно просматривать график и одновременно использовать дополнительную инструментальную панель, совершать операции со сделками, отдавать лимитированные и стоп-приказы. Тем самым существенно повышается производительность трейдера, и он снижает количество ошибок и недочетов в своей торговле.

Технические индикаторы

Торговля на рынке Форекс максимально упрощена для трейдера благодаря использованию свыше полусотни технических индикаторов. Освоить каждый из них, и подобрать для себя наиболее оптимальный по всем параметрам инструмент, проще всего на forex practice account. Здесь вы без риска и финансовых затрат освоите такие индикаторы, как баланс сил, Арун, облако Ишимоку, полосы Боллинджера, скользящее среднее, каналы Дончиана, индикаторы Stochastic и многое другое.

Реальный и демонстрационный аккаунт позволяют применять в торговле широкий ассортимент инструментов для построения графиков. Вы можете использовать волновые диаграммы Эллиотта, вееры Ганна, вилы. Для большей наглядности графики многие трейдеры дополняют собственными символами и примечаниями.

Отслеживание рынка

Торговая платформа MetaTrader 4 недаром оказалась самой популярной и востребованной среди трейдеров. Именно ее интерфейс и возможности позволяют отслеживать движение котировок и практически мгновенно составлять график движения контрактов и курсов валют.

Новичкам также довольно легко освоить работу в Интернет-торговле, ведь они могут экстерном пройти практический курс обучения на демонстрационном счете, после чего можно приступать и к реальной торговле. Но нужно помнить, что собственные инвестиции меняют поведение трейдера, заставляя его волноваться и беспокоиться, совершая при этом непоправимые и обидные ошибки. Поэтому рынок Форекс требует от своих участников особенно устойчивого психологического и морального состояния, которое обеспечит хладнокровное ведение торгов и благоразумное инвестирование финансов. Только при наличии силы воли и здравого смысла можно пытаться овладеть высоким техническим уровнем и получить необходимые навыки в Интернет-торговле. Но, к сожалению, этому научиться на демо-счете невозможно, ведь виртуальные деньги дают лишь общее представление об устройстве рынка Форекс, но никак не позволяют получить представление о собственном психологическом состоянии, азарте, жадности и вспыльчивости.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также