Microsoft в Минске представила новые устройства на Windows 10

23 ноября 2016 года в Минске состоялся Windows Device Days, в рамках которого компания Microsoft представила новинки устройств на базе Windows 10 и рассказала о преимуществах операционной системы для домашних пользователей, бизнеса и системы образования. 

Тонкие и легкие планшеты и ноутбуки характеризуются высокой производительностью и увеличенным временем автономной работы. Сотрудники получают возможность использовать одно устройство как планшет в мобильных условиях и как полноценный компьютер при подключении к нему монитора, мыши и клавиатуры.

Устройства на базе Windows 10 и Windows 10 Pro поддерживают управление с помощью стилуса и касаний. Операционная система предлагает обновленный раздел Windows Ink, который содержит набор приложений для рукописного ввода текста посредством пера, создания эскизов и набросков с использованием виртуальной линейки. Ввод текста и рисование стилусом поддерживают браузер Microsoft Edge, приложения Карты, OneNote, Word, Excel, Power Point, Outlook, FreshPaint, Plumbago и сторонние приложения для работы с графикой. Для оперативного решения повседневных задач и комфортной работы над бизнес-проектами операционная система получает регулярные обновления.

Киберугрозы сегодня – это хорошо организованная преступность. Цель киберпреступников – серьезные атаки, направленные на разрушение процессов, объектов и машин, а также на получение ценной коммерческой информации. Технологии Windows 10 надежно защищают систему от несанкционированного доступа и утечки пользовательских данных. Так, TPM BitLocker защищает систему и информацию пользователя при повреждении или в случае кражи компьютера. Технология Windows Hello обеспечивают быстрый и безопасный вход в систему посредством распознавания лица пользователя с помощью специальной камеры или сканера отпечатков пальцев.

 

В рамках Windows Device Days была представлена серверная операционная система Windows Server 2016, созданная для решения бизнес-задач. Система призвана повысить производительность и эффективность IT-отделов, снизить расходы на управление безопасностью и архивацией данных. Windows Server 2016 оборудована встроенными средствами защиты, которые обеспечивают безопасность данных на различных устройствах и в приложениях при нахождении в локальной среде или «облаке». Система позволяет использовать новейшие антивирусные программы, управлять файлами и применять их совместно с коллегами из любой точки мира в режиме реального времени, группировать данные и открывать доступ к ним для определенного круга пользователей. Благодаря поддержке приложений на любых устройствах, Windows Server 2016 повышает эффективность удаленных сотрудников.

Операционная система Windows 10 совместима со многими существующими устройствами, образовательными ресурсами и службами. Усовершенствованная технология рукописного ввода повышает эффективность образовательного процесса, интерес к учебе и успеваемость. Приложение «Тестирование» упрощает проведение стандартизированных тестирований и проверочных работ. 

 

Новые ноутбуки и планшеты на базе Windows 10 поддерживают широкий спектр подключаемых устройств, необходимых для организации эффективного и увлекательного учебного процесса: интерфейсы HDMI/VGA, камеры, фотоаппараты, принтеры, сканеры, микроскопы, датчики, устройства регистрации данных. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя gaal

(вспомнилось) Вчера Касперский в блоге решал выбрать Windows Mac или Linux. Windows 10 отмел как следящую за пользователями. Остановился на 7, но предложил свой продукт отключающий слежку:)

https://xakep.ru/2016/02/12/windows-10-watching-you/

При чем это емнип прописано в соглашении и не выключается совсем

Аватар пользователя Dmitry

Твикер, упоминаемый в статье "Хакера", в этом смысле покруче будет, чем Kaspersky Cleaner, о котором писал тут.