В Viber появятся самоуничтожающиеся секретные чаты

Разработчики Viber планируют в ближайшее время оснастить мессенджер секретными чатами, которые станут расширением недавно запущенных компанией секретных сообщений — функции, позволяющей пользователям выбирать, как долго фото или видео в диалоге будет доступно для просмотра.

Секретные чаты значительно расширят функциональность Viber, поскольку нововведение позволит создавать самоуничтожающиеся в заданный промежуток времени диалоги — причём распространяется возможность как на индивидуальные, так и на групповые переписки. Эта функция станет отличным дополнением к запущенной в прошлом году возможности скрывать диалоги с помощью PIN-кода. Теперь пользователи смогут либо держать свои чаты под PIN-защитой, либо вообще их уничтожать.

Новые секретные чаты, которые станут доступны в Viber для iOS и Android в ближайшие дни, имеют ряд полезных особенностей. Во-первых, участники тайных переписок не могут пересылать сообщения друг друга. Во-вторых, пользователи получают возможность блокировать создание скриншотов экрана — правда, из-за ограничений iOS такая возможность станет доступна только на Android. Тем не менее, обладатели мобильных устройств от Apple будут получать предупреждения, если участник секретного чата решит сделать скриншот.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Вайбер постепенно превращается в мечту женатого любителя пройтись по бабам. Только денег он, как и раньше, своим владельцам не приносит, и работает через пень колоду. Мой прогноз: Вайберу осталось пару лет, после этого он уже будет не интересен владельцам, и его закроют.

Аватар пользователя mike

Прогноз Ментала поддерживаю. :)

Аватар пользователя Dmitry

и его закроют 

самоуничтожающиеся мессенджеры smiley