В США произошел крупнейший в истории слив данных пользователей

Персональные данные более 198 млн американских избирателей были непреднамеренно выложены в интернет. Их обнаружили на сервере Amazon S3, занятом аналитической компанией Deep Root Analytics (DRA), которая собирает информацию для Национального комитета Республиканской партии США. Данные никак не были защищены и находились в публичном доступе, их можно было свободно скачать.

Ресурс UpGuard назвал происшествие самым крупным инцидентом такого рода, поскольку 198 млн – это почти все зарегистрированные избиратели США, которых в общей сложности около 200 млн. Утечку обнаружил аналитик UpGuard по кибер-рискам Крис Викери (Chris Vickery), он же проверил подлинность данных.

Общий объем утечки составляет около 1,1 ТБ. Данные были собраны DRA и еще двумя подрядчиками Республиканской партии: аналитическими фирмами TargetPoint Consulting, Inc. и Data Trust. База содержит сведения об имени, дате рождения, домашнем адресе, телефонных номерах, партийной принадлежности каждого избирателя и подробности его регистрации. Кроме того, указана вероятная этническая и религиозная принадлежность граждан, а также их предположительные политические убеждения, смоделированные аналитиками компаний-подрядчиков.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

указана вероятная этническая и религиозная принадлежность граждан, а также их предположительные политические убеждения, смоделированные аналитиками

Имхо у нас на каждого тоже такие сведения есть.smiley Не поверю, что нет.sad

-1

База содержит сведения об имени, дате рождения, домашнем адресе, телефонных номерах,

Это не проблема.

партийной принадлежности каждого избирателя и подробности его регистрации. Кроме того, указана вероятная этническая и религиозная принадлежность граждан, а также их предположительные политические убеждения, смоделированные аналитиками компаний-подрядчиков.

А это туфта. Имхо.

mike пишет:

указана вероятная этническая и религиозная принадлежность граждан, а также их предположительные политические убеждения, смоделированные аналитиками

Имхо у нас на каждого тоже такие сведения есть.smiley Не поверю, что нет.sad


100% есть. На каждого.  - Это не проблема сейчас собрать.

Только вот на тех кто инетом не пользуется трудновато. Тут только агентурные данные. Только. (но таких с каждым днём всё меньше и меньше становится).