Google Flights сообщит о задержке рейса раньше авиакомпании

Google добавляет несколько новых «фишек» в приложение Google Flights. Новшества должны помочь путешественникам с задержками рейсов. Теперь приложение будет не просто дублировать информацию, распространяемую авиакомпанией, а также предсказывать возможные задержки с помощью алгоритмов машинного обучения.

Как объясняют разработчики, существуют определённые комбинации факторов и специальные алгоритмы, позволяющие программе предсказать возможную задержку рейса раньше, чем об этом объявит авиакомпания. Причём в прогнозе задержка отобразится только при 80-процентной вероятности её возникновения. Это позволит пассажиру заранее настроиться на вынужденное ожидание и своевременно изменить планы. 

Также приложение будет отображать причину задержки или переноса рейса — погодные условия, задержка стыковочного рейса и другие. Статус рейса можно проверить по номеру или маршруту перелёта, введя эти данные в строке поиска.

В обновлённом сервисе можно будет узнать условия обмена и возврата купленного пассажиром билета, а также возможность и стоимость изменения даты авиаперелёта. В приложении клиента будет отображаться информация о его тарифе и ограничениях, которые этот тариф в себя включает.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также