Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и S9+

Компания Samsung Electronics представила новую линейку смартфонов Galaxy — S9 и S9+. Характеристики экранов новых смартфонов остались без изменений по сравнению с предыдущими моделями: 5,8 дюймов для S9 и 6,2 дюйма для S9+. Разрешение дисплея — 2960×1440, соотношение сторон — 18,5:9.

Изменился дизайн задней крышки: сканер отпечатков пальцев переместился под блок камеры. Устройства оснащены двумя камерами: разрешение матрицы фронтальной — 8 мегапикселей, задней — 12 мегапикселей.

Задняя камера S9+ претерпела ряд изменений. Модуль использует двойную апертуру — это позволяет снимать фото днём и ночью. Камера делает 12 снимков в секунду, объединяя их в одно изображение. Кроме того, камера позволяет снимать видео со скоростью 960 кадров в секунду.

Также смартфон позволяет создавать анимированные эмодзи с помощью дополненной реальности на основе фотографий пользователя. С помощью «умного» помощника Bixby камера Galaxy S9 и S9+ может переводить иностранные слова или распознавать объекты окружающего мира (например, еду) и выводить на экран дополнительную информацию.

S9 оснащён 4 ГБ оперативной памяти, S9+ — 6 ГБ. Кроме того, модели будут выпускаться в двух вариантах в зависимости от объема встроенной памяти на 64 ГБ и на 256 ГБ. Увеличить память можно будет с помощью карт microSD.

 

Корпус Galaxy водонепроницаем (стандарт защиты от пыли и воды IP68), устройство сохранит работоспособность после погружения на глубину до 1,5 метров. Ёмкость аккумуляторов по сравнению с Galaxy S8 и S8+ не изменилась и составляет 3000 мА·ч и 3500 мА·ч соответственно. Устройство также получило функцию беспроводной зарядки.

Новые смартфоны Samsung поступят в продажу после 16 марта 2018 года. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Супер. - Настало время брать Galaxy — S8 и S8+.  (С)