СМИ: Apple представит в этом году три безрамочных iPhone

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на своих информаторов, Apple выпустит три новых смартфона в конце этого года: самый большой iPhone из когда-либо выходивших, обновлённую модель нынешнего iPhone X, и менее дорогой аппарат с некоторыми ключевыми функциями флагманских моделей. 

Как сообщается, самый габаритный iPhone 2018 года носит кодовое имя D33 и будет наделён экраном с диагональю 6,5 дюймов. Впрочем, корпус будет примерно такого же размера, как у iPhone 8 Plus за счёт безрамочного дизайна и другого соотношения сторон. Как сообщают источники Bloomberg, минимум несколько прототипов D33 оснащаются OLED-дисплеями с разрешением 1242 × 2688 — эта плотность точек примерно соответствует современному 5,8-дюймовому iPhone X.

Как и iPhone X, более габаритная модель будет включать поддержку распознавания лиц Face ID для разблокировки устройства и подтверждения платежей. Apple также готовит обновление iPhone X обычного размера — проект носит кодовое имя D32. Оба аппарата, как ожидается, будут оснащены однокристальными системами следующего поколения A12, иметь корпус из нержавеющей стали и занимать флагманскую нишу.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Не думал никогда, что эта "чёлка" - единственное что будет визуально отличать айфон от иных смартфонов.  (С)

 

-1