Эксперты назвали 10 самых лучших антивирусов для Windows

Роскачество представило результаты исследования, в которых оценивалась эффективность антивирусов для компьютеров под управлением ОС Windows.

Данное исследование проводилось вместе с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT). Все антивирусы оценивался по 200 показателям, которые были разделены на три группы: защита от киберугроз, удобство использования и влияние на скорость работы компьютера.

 

 

 

Всего были исследованы 23 наиболее известные программы от 18 производителей. В их число вошли продукты «Лаборатории Касперского», «Доктора Веба», Bitdefender, Norton, AVG, ESET, Avira, Avast, Panda, McAfee и Sophos.

Рейтинг десяти лучших антивирусов представлен ниже. Более подробно об исследовании можно узнать здесь

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Dmitry

Интересная новость.

Аватар пользователя mike

Dmitry пишет:

Интересная новость.

Имхо вашему высказыванию недостаёт обратного курсива. ;)

Одно время у меня стоял "битдефендер". Снёс, после того, как он пропустил заразу. Да и комп вроде бы подтормаживал. Сейчас на "экспишке" (нетбук) 360TS. Уже неск. лет. Пока ничего не поймал и браузер ее заразил. Не тормозит.

На "десятке" встроенная защита и MB. На Убунту -- AVG.

Короче, все эти  оценки принципиально не м.б. объективными. Имхо лучше лишний раз что-то вынуть из карантина, чем пропустить заразу.

 

-1

Соглашусь с Майком. Единственное, с чем успешно борется хваленый Битдефендер - это кейгены.

И вообще, любой антивирус следует рассматривать по двум основным показателям: соотношение вероятности обнаружения вируса к вероятности ложной тревоги и интегральной нагрузке на систему. Точка. Все прочее от лукавого.

Аватар пользователя Dmitry

Все так и не так, откомментю позже (новость интересна с позиции поисковиков).

Аватар пользователя savely

Странно, что по другим рейтингам BitDefender не замечен в призовых местах, насколько я помню. 

Кстати, по производственной необходимости недели 2 стоял Kaspersky Endpoint. Таки притормаживает (на моих задачах), и иногда грабли вылазят типа блокировки посекторной записи. Но в целом жить можно.  Это про "интегральной нагрузке на систему".

Насчет обнаружений вирусов ничего сказать не могу - их нет у меня. 

-1
Аватар пользователя mike

...вирусов ... нет у меня.

У меня бы тоже не было, но давал комп одному кенту.

Кстати, "касперыч" на отладчики ругается,  заметил у заказчика, когда кое-что в командировке дорабатывал.

Аватар пользователя mike

BitDefender не отмечен в призовых местах...

Я тоже обратил на это внимание.

-1
Аватар пользователя savely

> Насчет обнаружений вирусов ничего сказать не могу - их нет у меня. 

Тут, конечно, есть момент. В построении и настройке сети, в наличии антивирусов у семейства и т.п. В том плане, что если в замкнутом обществе из 100 человек 99 привиты от чумы, то одному можно и не прививаться. ;)

+1
Аватар пользователя Dmitry

комп вроде бы подтормаживал

Сейчас на "экспишке" (нетбук) 360TS

Не тормозит

360TS - бывший Qihoo 360 Internet Security, в нем нет дурацких сервисов "Ускорение" и "Очистка", он менее ресурсоемкий и для XP - самое то. Если интересно, могу дать ссылку на свой Яндекс.Диск, попробуйте.

хваленый Битдефендер 

Битдефендер - самый популярный в мире антивирусный вендор (его движок есть и в 360TS), пользовался фри-версией, ничего плохого сказать не могу, из минусов - не русифицирован и это не самый эргономичный антивирус.

любой антивирус следует рассматривать по двум основным показателям: соотношение вероятности обнаружения вируса к вероятности ложной тревоги и интегральной нагрузке на систему

это три показателя, по которым все и оценивают smiley. Интересно, что Роскачество после водки, колбасы и нарезных батонов внезапно решили тестировать антивирусы, но это не они делали, а просто дали денюшку (ясно из текста).

+1

это три показателя, по которым все и оценивают smiley

ДВА!!!

+1

Страницы