Новый резидент зарегистрирован в "Великом камне"

Новый резидент зарегистрирован в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", сообщает БЕЛТА. Новым резидентом стало ООО "Вайсизи Интернэшнл (Бел)" (КНР), учредителем которого является компания Wiseasy - один из лидеров в области услуг аппаратного обеспечения для бизнес-анализа в Китае.

Продукция компании экспортируется более чем в 60 стран мира. ООО "Вайсизи Интернэшнл (Бел)" специализируется на производстве интеллектуальных электронных терминалов на основе системы Android. Такие терминалы могут принимать оплату шифрованной картой с магнитной полосой, банковской картой с чипом, а также платежи в различных форматах, в том числе NFC (ближняя бесконтактная связь), которая широко применяется в смартфонах. В "Великом камне" компания планирует создать производственный центр, а также центр исследований и техподдержки.

Объем инвестиций составит более $2 млн, в перспективе он может быть увеличен до $5 млн. Заместитель главы администрации Китайско-белорусского индустриального парка Игорь Лещенок выразил надежду, что с приходом компании в парк в Беларуси будет интенсивно развиваться система мобильных платежей, которые сейчас пользуются широким спросом во многих странах.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также