Mail.Ru Group представила бета-версию нового браузера Atom

Спустя шесть месяцев после сворачивания работ над браузером «Амиго», компания Mail.Ru Group анонсировала выпуск своего нового веб-обозревателя, получившего название Atom и построенного на базе исходных кодов открытого проекта Chromium. Новинка представлена в виде бета-версии для платформы Windows и доступна для скачивания на сайте browser.ru.

По словам разработчиков, ключевыми особенностями Atom являются развитые средства защиты от сетевых угроз и обеспечения безопасности пользователя при работе в Интернете. В интерфейсе браузера предусмотрена специальная панель, с помощью которой можно быстро проверить, какие важные разрешения выданы просматриваемому сайту, и изменить эти настройки как для конкретного ресурса, так и для всех веб-площадок.

Например, можно запретить получение доступа к камере и микрофону, а также запись cookies третьих сторон (например, рекламных сетей). Также можно в один клик блокировать раздражающую рекламу и навязчивые предложения подписаться на уведомления от сайтов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

В полку "хромоподобных" прибыло...

Аватар пользователя savely

Главное, чтобы продвигали НЕ как "Амиго". ;)

Помнится, в какой-то период "Амиго" со всякими "Агентами Mail.Ru" и т.п. меня достал сильно больше, чем творение "Яндекса". 

+1
Аватар пользователя Dmitry

Помнится, в какой-то период "Амиго" со всякими "Агентами Mail.Ru" и т.п. меня достал сильно больше, чем творение "Яндекса".

Перестарались smiley! Я тоже помню эту эпопею с "жестким и бескомпромиссным" продвижением Амиго.

Аватар пользователя mike

Я тоже помню...

И я. О, ск. злости вызывало! Во все дырки пердолили.

Аватар пользователя Piton

А в чём заключалось это продвижение? Скажем, яндексовские приблуды (браузер, бар) я иногда встречал, а вот "Амиго" - не припоминаю.

Аватар пользователя Dmitry

а вот "Амиго" - не припоминаю

Повезло, Амиго даже определялся как вирус, т.к. мог напр. самоинсталлироваться ("программы от mail.ru умеют достаточно агрессивно рекламировать друг друга...  браузер научился загружаться и устанавливаться на компьютер в фоне, ничего не спрашивая у пользователя").

Аватар пользователя Piton

браузер научился загружаться и устанавливаться на компьютер в фоне, ничего не спрашивая у пользователя"

Это как? Я сильно сомневаюсь, что можно вот так просто что-то установить из браузера. Всё равно нужно предпринять какое-то активное действие: нажать на "Запустить" или вроде того. Ну а если нажимаешь такие кнопки - ССЗБ.

Аватар пользователя Dmitry

Я сильно сомневаюсь, что можно вот так просто что-то установить из браузера

Напр., скачивался с софтом как скрытая опция и инсталлировался в фоне. Насколько помню, "выпиливался" хорошим деинсталлятором + Adwcleaner.

Аватар пользователя mike

Да, Дмитрий, именно так и было.