Патч для Windows 10 исправил проблему с сильной нагрузкой на процессор

После установки накопительного обновления KB4512941 пользователи Windows 10 (1903) не могли нормально работать с голосовым помощником Cortana, так как это вызывало значительное повышение нагрузки на ЦП.

Как оказалось, проблема была связана с тем, что пользователи отключали поиск по сети через Windows Search. Так, в этом случае пользователи могли наблюдать пустую страницу поиска при использовании Windows Desktop Search, а также SearchUI.exe серьезно нагружал процессор. В качестве временного решения проблемы разработчики советовали включить поиск Bing в Windows Search или перезаписать файлы Cortana более старыми версиями.

На этой неделе для данного бага был выпущен полноценный патч, так что «костыли» и включение поиска больше не понадобятся. Проблему решает установка обновления KB4515384.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

А я так и не смог перейти на 1903. На моем компе один из процессов (то ли МС-файрвол, то ли МС-антивирус - в общем, что-то из этой серии) постоянно грузил процессор. И никак не хотел отключаться, ни через реестр, ни через политики. Пришлось вернуться на 1809.