А1 представил систему беспроводного контроля за энергопотреблением

А1 представил новую услугу «Интеллектуальный энергомониторинг» – систему беспроводного контроля за оборудованием и производственной дисциплиной на предприятиях, которая способна с точностью до минуты следить за соблюдением его регламента и расходом электроэнергии, а также сокращать затраты на нее и выявлять поломки электросети в режиме реального времени.

Решение разработано специально для отраслей с большим расходом электроэнергии и включает в себя модем для передачи данных, беспроводные датчики PAN 10/12/14/42 – на выбор клиента, web-интерфейс для онлайн-мониторинга и услуги связи А1 на интернет-тарифах линейки «Бизнес Анлим».

Беспроводные датчики защелкиваются на кабелях электропитания без нарушения изоляции и каждые 10 секунд передают информацию по зашифрованному каналу на модем – ее можно просмотреть на любом устройстве с выходом в интернет. Это позволяет определить, насколько эффективно используется оборудование на предприятии, как соблюдается регламент его работы, найти утечку дорогостоящих ресурсов и снизить частоту поломок оборудования.

Подключить услугу «Интеллектуальный энергомониторинг» могут юридические лица – для ресторанов и заведений быстрого обслуживания, сетей АЗС, предприятий легкой и тяжелой промышленности, машиностроения и металлообработки, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей с высоким энергопотреблением.

Для использования решения необходимо подключение к мобильному или фиксированному интернету А1, при этом оборудование выдается в бесплатное пользование, а абонентская плата за доступ к аналитике составит от 30 рублей в месяц.

 

Выдача оборудования осуществляется на абонента с тарифным планом линейки «Бизнес Анлим». На одного абонента можно получить в пользование до 50 единиц оборудования.

Чтобы получить консультацию и оформить подключение, необходимо оставить здесь заявку. Подробности – на официальных страницах A1 в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники», через онлайн-чат на сайте www.A1.by, а также по единому телефону контакт-центра – 150.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Ну для техучёта годно. А для коммерческого учёта уже давно всё сделано и без А1. Про комбыт развеселило: там все счётчики прямого включения.