Из Google Play удалят старые приложения

Google ограничит установку старых приложений на устройства с актуальными версиями Android. Об этом сообщается в блоге компании.

Представители Google объявили, что ограничат работу ряда устаревших приложений в своем магазине. Инженеры компании предупредили разработчиков, чтобы их программы и сервисы соответствовали необходимому уровню API (программный интерфейс приложения). Если приложения будут иметь уровень API двухлетней давности и больше, то контент может быть удален из поиска Google Play.

«Google Play помогает нашему сообществу разработчиков распространять самые инновационные и безопасные приложения в мире среди миллиардов людей», — объяснили цель изменений в компании. По словам специалистов, новые механизмы смогут защитить пользователей от установки старых программ, которые не имеют необходимых средств защиты.

Также инженеры Google рассказали, что пользователи смартфонов на базе устаревших версий Android смогут и дальше находить в Google Play приложения с устаревшим уровнем защиты. «Хорошая новость заключается в том, что подавляющее большинство приложений в Google Play уже соответствуют нашим стандартам», — подчеркнули авторы.

В Google рассказали, что новая политика начнет действовать с 1 ноября. Если разработчики не успеют внедрить новый уровень API для своих сервисов, то они смогут попросить шестимесячную отсрочку.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

 Если приложения будут иметь уровень API двухлетней давности и больше, то контент может быть удален из поиска Google Play.

От так.

 

Аватар пользователя savely

Майк, а "виртуалки" на Андроиде есть? В том плане - на x86 я могу поставить VmWare, VirtualBox, qemu, KVM и запускать что хочу. 

Аватар пользователя mike

Майк, а "виртуалки" на Андроиде есть?

Да.

+1