10 лучших материалов KV.by в мае

KV.by собрали 10 лучших материалов в мае. Репортаж с конференции Smart Taler 2018, русский программист о работе и жизни в Беларуси, лучшие Android-приложения года – в дайджесте KV.by.

 

Конференция Smart Taler 2018: блокчейн, новые возможности инвестирования и смарт-сейф

 

Узнавать о деньгах интересно всем. Но не все готовы расстаться с привычными бумажными и металлическими носителями и перейти на новый уровень — уровень криптовалюты. Именно о них говорили на конференции Smart Taler 2018. Более 500 человек предпочли провести утро субботы в компании компетентных специалистов в области блокчейна и fintech.

 

"Я уже "обелорусился". Русский программист о работе и жизни в Беларуси

 

KV.by часто рассказывает об айтишниках, уехавших в другие страны. Но есть и те, кто переехал за лучшей жизнью в Беларусь. Сегодня познакомим вас с Алексеем Рудаковым – сибиряком из Подмосковья, который уже ощущает себя белорусом.

 

Google Play Awards 2018: лучшие Android-приложения года

 

 

Компания Google выбрала самые интересные и актуальные приложения среди миллионов. Одни уже зарекомендовали себя среди пользователей, а другие стали находкой. Вероятно, как и мы, вы оставите некоторые у себя на смартфоне.

 

15 интересных новинок, которые показали на ТИБО-2018

 

С 14 мая в «Минск-Арене» проходит ежегодный форум «ТИБО-2018». На этот раз в экспозиции приняли участие больше 100 компаний из 15 стран. Именно на ТИБО компании обычно и знакомят с новинками и планами на собственные разработки. KV.BY выбрал пятнадцать самых любопытных новинок, которые показали на выставке.

 

7 чудес программирования

 

Пользователи сайта Quora попытались определить самые невероятные чудеса программирования. KV.by выбрал самые интересные ответы.

 

 

 

Обзор флагмана Huawei P20 Pro

 

Компания Huawei стала одним из первых производителей, кто начал устанавливать в смартфоны 2 камеры. В 2018 году конкуренция вышла на новый уровень. И вот Huawei снова удивляет - 3 камеры! Да, мы говорим о Huawei P20 Pro – смартфоне с первым в мире тройным фотомодулем с искусственным интеллектом. Зачем их столько и почему Huawei P20 Pro особенно хорош для фотографии – в нашем обзоре.

 

Какое будущее у IT-сферы и языков программирования?

 

Какое будущее ждет IT-сферу и языки программирования? На эту тему порассуждали пользователи сайта Quora. Самые интересные ответы читайте в материале.

 

Информационная безопасность: какие угрозы стоят перед белорусскими пользователями и как с ними бороться

 

На конференцию «Код ИБ», которая прошла в Минске, съехались 300 делегатов из России, Беларуси и Украины. На вопросы KV.by ответил один из экспертов конференции, руководитель группы предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского» Евгений Бударин.

 

Как бизнес и IT изменят экономику?

 

Новые технологические веяния, которые приходят в нашу жизнь, затрагивают не только обычных пользователей. Наравне с людьми перестраиваться приходится и бизнесу, осваивая технологии, новые понятия и принципы. Именно этот аспект обсуждали участники круглого стола «Цифровая трансформация экономики в Республике Беларусь».

 

Как установить бета-версию Android P прямо сейчас

 

На майской конференции Google I/O была официально представлена бета-версия долгожданной операционной системы Android P. В ходе данного мероприятия были не только раскрыты подробности, которые касаются функциональности новой мобильной платформы, но и оглашены устройства, получившие доступ первыми.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также