12 лучших бесплатных Android-приложений в августе

Вот и подошло время представить нашим читателям очередную подборку из бесплатных приложений за август 2018 года. Половина из них – программки, которые кому-то могут оказаться полезными, а вторая половина – игры. Итак, прошу любить и жаловать.

 

Inware 

 

Перед вами приложение, которое позволит узнать всю информацию о собственном гаджете. Программа расскажет о всей начинке, которая есть в смартфоне, начиная от установленной ОС и заканчивая аппаратной частью. Тут вы найдете информацию о камере, о частоте процессора и ОЗУ и другие сведения.

Некоторые могут сказать, что в любом телефоне встроена такая функция. Да, это так. Но здесь выше информативность и детализация данных. Приложение пока находится на стадии тестирования.

 

Tasty

 

Любите проводить много времени на кухне? Или хотите научиться готовить вкусные блюда? Тогда посмотрите на приложение Tasty. Это тренер, который будет вам помогать в освоении ремесла повара.

В программе сейчас находится больше 3000 различных блюд. Все они представлены пошаговой инструкцией, что очень удобно. Еще Tasty будет вам рекомендовать, какое блюдо лучше приготовить себе, учитывая время суток, день и крупные праздники.

Отдельно стоит поблагодарить разработчиков за фильтр, а он просто отличный. Можно настроить отображение блюд по своим желаниям: вегетарианские, низкоуглеводные, здоровое питание, ориентируясь на группы продуктов, скорость приготовления и многое другое. Естественно, что понравившиеся рецепты можно добавить в любимые. Приложение на английском языке.

 

Beat Maker Pro

 

Отличное приложение для тех, кто создает музыку или очень хочет научиться это делать. Это драм-пад, который прямо на смартфоне поможет сделать саундтрек. Кроме инструментария для самого создания треков, в программе есть видеоуроки. Они помогут быстрее разобраться с функционалом Beat Maker Pro.

Что предлагает вам программа? Тут большой набор звуков, который обновляется еженедельно, солидная фонотека с инструкциями для изучения. Можно создавать треки в различных жанрах: электронная, поп, фанк и т.д. При всей своей «напичканности» программа достаточно проста в освоении.

Но есть маленькое «но»: очень мало функций доступно бесплатно. Большую часть надо покупать. А вот делать это или нет – решать вам.

 

21vek - онлайн-гипермаркет

 

Популярный онлайн-гипермаркет нашей страны обзавелся своим приложением. Разработчики постарались перенести весь ассортимент магазина в приложение, а это больше 180 тысяч товаров, соотнесенных по категориям. Тут вы сможете видеть актуальные цены, скидки и акционные категории.

Теперь не нужен компьютер для того, чтобы найти и купить то, что хочется. Достаточно будет телефона с интернетом.

 

 

 

1lyrics

 

У каждого человека есть как минимум пара любимых треков на зарубежном языке, которым так и хочется подпевать. Но не всегда знаешь слова. И что тогда делать? На помощь придет приложение 1lyrics.

Приложение полностью бесплатное. Вы один раз скачиваете тексты песен. И после этого они доступны без интернета. Оформление утилиты можно менять на свое усмотрение. Разработчики заверяют, что все данные, которые вы введете, останутся защищенными.

Помимо того, что у вас всегда под рукой будут тексты песен, это прекрасный способ подтянуть иностранный язык.

 

Xbox Game Pass

 

Это приложение должно понравиться тем, кто очень любит играть в Xbox. Через эту программу вы сможете покупать игры со скидкой, скачивать их удаленно, получать новости о выходе новинок и многое другое.

При покупке подписки вам будет доступно более 100 игр, в которые сразу можно будет играть. На покупку отдельных игр будет действовать своя система скидок. Так что вы останетесь в плюсе от использования этой программы.

К сожалению, в Google Play приложение недоступно для нашего региона. Но когда это кого-нибудь останавливало?

 

Вторая Мировая Война: стратегия в реальном времени

Название говорит само за себя: это игра про ВОВ. Игра проведет вас через всю войну по самым ключевым сражениям того периода.

Разработчики применили игровую механику, которая была популярна в PC стратегиях 2000-х гг. Это значит, что вы сможете управлять войсками в режиме реального времени. Под вашим командованием будет более чем обширный список юнитов. Это танки, артиллерия, пехота и другие классы. Каждый класс представлен исторической техникой, которая участвовала на полях сражений в 1941-1945 гг. В общем, недостатка в войсках нет. При этом у каждого юнита свои навыки и способности.

Как и в любой стратегии такого рода, здесь можно различными стратегиями одержать верх над противником. Это дает простор для вашего тактического гения.

 

Animasters

 

Перед вами интересный гибрид головоломки «3 в ряд» и карточной стратегии. В игре герои поделены на два противоборствующих лагеря – это собаки и кошки.

От карточной стратегии разработчики взяли сбор героев, которых в игре больше 70. Собираете их, формируете отряд и начинаете сражение.

Еще одним очень хорошим решением было внедрение PvP: против вас всегда играть живой игрок. Согласитесь, это интереснее, чем гасить бездушных мобов. Сами игровые сражения будут проходить на аренах, которых в игре немало.

Ну, про различные плюшки в виде бонусов рассказывать не будем. Игроки, правда, жалуются на отсутствие звукового сопровождения в процессе сражений, но игра новая и, надеемся, это скоро исправится.

 

Sneak Ops

 

Не очень нравятся головоломки и простенькие стратегии? Тогда предлагаем познакомиться с игрой, основное направление которой – стелс-прохождение. Ваша задача – проникать на военные объекты для сбора информации (дискет), избегая попутно камеры наблюдения, охранников и прочих лиц.

Собрав определенное количество дискет, вы переходите на новый уровень. Новый уровень начинается сразу по достижению нужного числа дискет. Сохранения также происходят автоматически, по мере прохождения каких-то игровых точек.

С основным направлением игры определились. А что есть еще? Разработчики обещают каждый день новый уровень с обновленными ловушками и местами; 20 персонажей, которых можно разблокировать; заново пройти уровень, который был раньше.

 

Big Company: Skytopia

Итак, перед вами симулятор градостроения, в котором надо поддерживать уровень довольства жителей города, попутно совершая научные открытия. А управлять вы будете не обычным городом, а парящим в небесах. Вы вместе с такими гигантами мысли, как Никола Тесла,  должны не только отстроить парящий город, но и толкать прогресс вперед.

Под вашим чутким взором будет налажено производство товаров, их продажа, расширение города и  много других детали, требующих внимания. В процессе игры вы будете выполнять различные задания, которые помогут быстрее возвести нужные постройки и здания.

 

Game of Lords

Любите «Игру престолов»? Тогда эта игра должна как минимум вас заинтересовать. Game of Lords – это стратегия в реальном времени. События начинаются также как и в сериале: король умирает и начинается грызня за власть. А вы должны защитить Долину Севера от врагов, которых очень много.

Стратегия очень хороша своими боями. Количество войск – это не залог победы. Любое препятствие: лес, река, поле, скалы, - могут стать как причиной победы, так и поражения. Так что придется немного напрячь мозги для того, чтобы выйти победителем из схватки.

Военные действия – это хорошо, но без оружия солдаты не смогут воевать. А значит нужны мастерские. А еще войско и вассалов нужно кормить, создавать мощную армию и многое другое. Так что о развитии своих владений лучше не забывать.

Игра получилось захватывающей и затягивающей. О ней можно много чего еще рассказать, но лучше просто скачать и поиграть в нее.

 

Legend of Solgard

 

Перед вами игра «3 в ряд». Построена она на скандинавских мотивах, а значит вам надо будет сражаться с, ни много ни мало, самим Рагнарёком. Ваш протеже по мере прохождения миссий будет собирать команду существ, улучшать их и вести в бой против боссов и других игроков.

Можно самому уничтожать супостатов, чтобы забрать себе все лавры от побед. А можно объединиться с другими игроками.

Сама по себе игра бесплатная, но присутствует система внутриигровых покупок.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя kvv

Едва долистал (даже не дочитал) статью до конца. 

Скучновато. 

I'm sorry, Алексей. 

Боже мой, и это лучшие приложения? Ндя...

Это тренер, который будет вам помогать в освоении ремесла повара.

В программе сейчас находится больше 3000 различных блюд. Все они представлены пошаговой инструкцией, что очень удобно.

И это - лучшие? Не смешили бы. Если только лучшие из самых худших.

Oltaviro Oltaviro пишет:

И это - лучшие? Не смешили бы. Если только лучшие из самых худших.


Это в августе. (С)