Обзоры новых iPhone: XS, XR и XS Max

12 сентября компания Apple презентовала три новых смартфона: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. По-видимому, позавидовав Android-девайсам, компания Apple решила, что ей также необходимо выпустить три разные модели с различным объемом памяти и в нескольких цветовых решениях. Как же не запутаться в только что вышедших новинках?

Если совсем вкратце, то для базового понимания различий будет достаточно следующей информации: XS – похож на наиболее привычный нам вариант, XR – это вариант относительно дешевого айфона, а XS Max – это вариант айфона побольше.

Фактически, модель XS можно воспринимать как обновленную версию iPhone X, а модель iPhone Max – как улучшенный iPhone Plus. iPhone XR в таком случае можно сравнить с достаточно бюджетным iPhone SE.

 

Новый iPhone XS — стандарт качества

iPhone XS – это новый флагман от Apple. Диагональ OLED-экрана осталась прежней: 5,8 дюйма (на каждый дюйм приходится 458 пикселей). Кроме того, телефон оснащен двойной камерой на 12 мегапикселей со стабилизацией и двукратным оптическим зумом, а также рядом функций в режиме съемки «Портрет». Предполагается, что цены на этот девайс будут от 999 долларов за 64 GB, от 1 149 долларов за 256 GB и от 1 349 долларов за 512 GB.

Данная версия будет доступна в серебристом, золотом и сером цветах. Корпус сделан из нержавеющей стали, благодаря чему смартфон остается защищенным от воздействия воды на глубине до 2 метров. Продажи в Америке начнутся с 21 сентября.

 

Новый iPhone XS Max — больше и дороже

Если же вы используете телефон для того, чтобы смотреть фильмы, обрабатывать фото и снимать видео, то хорошим вариантом для вас станет iPhone XS Max.

iPhone XS Max может похвастаться самой большой рабочей областью экрана среди всей линейки айфонов. 6,5-дюймовый OLED-экран данной модели превзошел даже iPhone 8 Plus, ведь именно в iPhone XS Max задействована бОльшая область экрана. Двойная основная 12-мегапиксельная камера предлагает улучшенную стабилизацию и двукратный оптический зум, а также использование функции «Эффект глубины» в режиме «Портрет».

Данная модель также доступна в серебристом, золотом и сером цветах и, как и XS, отличается водонепроницаемостью на уровне глубины до 2 метров. Что же касается стоимости, то за версию на 64 GB придется выложить 1 099 долларов, за 256 GB - 1 249 долларов, а девайс на 512 GB обойдется в целых 1 449 долларов. Как и в случае с XS, в Америке можно будет оформить предварительный заказ уже 14 сентября, при этом к покупке данная модель айфона будет доступна 21 сентября.

 

Новый iPhone XR — яркий и недорогой

Если же вы не гонитесь за флагманом и не стремитесь получить айфон с самым большим экраном, тогда выбирайте iPhone XR. А с учетом того, что данная версия является наиболее бюджетной из всех представленных новинок, то вам еще и удастся сэкономить.

iPhone XR имеет LCD-экран диагональю 6,1 дюйма. У данной модели нет такого же огромного количества пикселей и HDR-дисплея, которым оснащены ее более продвинутые «собратья», поэтому  iPhone XR не сможет обеспечить вас столь же великолепной картинкой, как у модели XS. К сожалению, iPhone XR оснащен только одной 12-мегапиксельной камерой, поэтому он не может похвастаться  стабилизацией или двукратным оптическим зумом, как у XS-моделей. Однако при этом пользователи iPhone XR смогут сделать фото с использованием великолепного эффекта боке.

Версия XR также водонепроницаема, однако только на глубине одного метра. Кроме того, эта модель не позволяет с помощью функции 3D Touch получать быстрый доступ к определенному ряду опций.

Крайне заманчиво выглядит заявление о том, что XR оснащен улучшенной батареей. Предполагается, что время работы будет увеличено на полтора часа по сравнению с iPhone X. Кроме того, данная модель оснащена алюминиевым корпусом и доступна в 6 цветовых решениях: в белом, черном, голубом, зеленом, коралловом и красном. Как уже говорилось, это относительно бюджетный вариант среди новинок от компании Apple, поэтому за 749 долларов можно будет приобрести версию 64 GB, за 799 долларов - 128 GB, максимальный объем памяти (256 GB) обойдется в 899 долларов.

Что же касается сроков, в которые будет доступен iPhone XR, то компания Apple запланировала старт предварительных заказов в Америке на 19 октября, а начало продаж на 26 октября, надеясь, что желающие все же купят наиболее дорогие модели XS.

На первый взгляд можно сделать вывод, что компания Apple представила целый ряд новинок, чтобы любой смог найти айфон для себя. Однако с другой стороны наличие подобного выбора может на какое-то время ввести некоторых покупателей в состояние ступора.

Отдельно хотелось бы также отметить, что представленные компанией новинки не обзавелись какими-либо существенными и значимыми обновлениями по сравнению с iPhone X, поэтому для некоторых покупка новой модели не будет иметь никакого смысла.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Это не обзор.  Это перепечатка пресс-релиза. 

Аватар пользователя savely

> К сожалению, iPhone XR оснащен только одной 12-мегапиксельной камерой, поэтому он не может похвастаться  стабилизацией или двукратным оптическим зумом, как у XS-моделей

Именно поэтому? Для работы стабилизации или зума обязательно нужны 2 камеры? ;)

+1
Аватар пользователя kvv

Panzer1001 пишет:

Это не обзор.  Это перепечатка пресс-релиза. 

На первый взгляд можно сделать вывод, что компания Apple представила целый ряд новинок, чтобы любой смог найти айфон для себя. Однако с другой стороны наличие подобного выбора может на какое-то время ввести некоторых покупателей в состояние ступора.

Отдельно хотелось бы также отметить, что представленные компанией новинки не обзавелись какими-либо существенными и значимыми обновлениями по сравнению с iPhone X, поэтому для некоторых покупка новой модели не будет иметь никакого смысла.

:)

Вряд ли такое прочтёшь в пресс-релизе)

Впрочем, согласен, и обзором это назвать затруднительно)

+1

Будет ли подходить по размеру новый iPhone XS Max для стабилизатора iSteady Mobile?