15 полезных Telegram-ботов, которые вам точно пригодятся

Telegram становится все популярнее. Все чаще видишь, как твои друзья, родственники, коллеги общаются именно в Telegram. Он простой, удобный, бесплатный, с широким функционалом. 

Павел Дуров сделал из этого приложения огромную платформу, и она растет с каждым днем. Ежемесячно мы получаем новые функции, а старые становятся лучше. Большой плюс, что в нем нет рекламы в отличие от народного Viber. А знаете, что в Telegram есть боты? Что это такое и какие есть полезные боты можно прочитать в нашем сегодняшнем материале.

Бот в Telegram – это автономный сервис-робот, который выполняет определенную функцию. Это может быть прогноз погоды, анонимный чат, поиск музыки и много другое. Бота вы даже можете создать сами. Какие есть полезные боты? Рассказываем здесь и сейчас.

 

@Stickers – создаем стикеры

   

Официальный бот (от разработчиков Telegram) для создания стикеров. Да, в Telegram вы можете бесплатно и за 5 минут создать стикеры с фотографиями и картинками, которые вам по душе. Просто выбираете название, загружаете картинки (512*512 в PNG с прозрачным фоном) и ваш стикерпак готов. Вы можете делиться им с друзьями.

 

@nowtrendingbot – узнаем тренды

Этот бот в удобной форме покажет основные тренды в Google, Twitter, Youtube. Есть возможность выбрать страну. Интерфейс на английском. За пару кликов мы узнали, что сейчас в США в трендах Twitter…. #NationalCoffeeDay.

 

@aleksobot – читает текст

Бот Алеша создает голосовые сообщения от имени разных героев. Получается смешно и реалистично. Есть 3 голоса на выбор: Николайка, Алешка, Танюха. Английский поддерживается. Вы отправляете фразу, а в ответ получаете аудиозапись. Ее можно перенаправить своим друзьям, чтобы их повеселить.

 

@howmuchminsk_bot – узнать, сколько вы стоите как разработчик

 

А это необычный бот от наших белорусских разработчиков. Вы ему свое резюме, а он вам – примерную зарплату в IT, которую вы должны получать исходя из ваших знаний. Отправленное резюме может быть использовано HR.

 

@weathersBot – погода

 

Как узнать погоду за окном, не выходя из Telegram? Нет ничего проще. Бот загружает погоду с сайта Gismeteo. Выбираем населенный пункт, затем срок на сколько дней хотим увидеть погоду. Смотрим, что в Минске опять дожди.

 

 

 

@ivksound_bot – скачиваем музыку бесплатно

Захотели послушать любимую песню, а в смартфоне ее нет? Яндекс.Музыка просит денег, а "ВКонтакте" все оперативно удаляет и есть лимит на прослушивание. Что делать? Решение есть. Запускаем бота, пишем название песни, получаем ссылки на скачивание. Находка для меломанов.

 

@flibustafreebookbot  – скачиваем книги бесплатно

Вы любите читать? А бесплатные книги? Сейчас каждый день выходят новые литературные работы, интересные и полезные. Но не всегда есть возможность их купить. Некоторые горячие бестселлеры сложно найти, потому что их быстро удаляют правообладатели.

Покупать – это слово не для наших людей. Поэтому мы воспользуемся ботом для скачивания книг с известного сайта flibusta.net. Вводим название книги – получаем книгу прямо в Telegram. Есть на выбор 3 формата: fb2, epub, mobi.

 

@YaMelodyBot – подскажет название мелодии

 

Этот бот распознает мелодии. Достаточно отправить ему записанный звук. Русский аналог Shazam.

 

@Botfather – создаем ботов

 

Официальный менеджер ботов от разработчиков Telegram. Сервис, который помогает создавать ботов и управлять ими. Здесь можно установить название бота, его аватар, сгенерировать токен и многое другое. Сервис полезен для разработчиков ботов для Telegram. Каждый может сам создать любого бота. Поверьте, это не так уж сложно. Главное придумать хорошую идею. Вперед!

 

@torrenttracker_bot – торренты в Telegram

Позволяет найти торренты и получить ссылки на них прямо через Telegram. Как пользоваться: выбираем с какого торрент-трекера качать. Доступны 3 самых популярных – rutor, rutracker, thepiratebay. Отсылаем поисковый запрос. В ответ получаем ссылки на скачивание. Этот бот будет особенно полезен жителям России, где Rutracker заблокирован.

 

@transport_minsk_bot – бот, который знает расписание общественного транспорта в Минске

 

Сперва его нужно запустить, затем указать номер транспорта, при необходимости указать его вид, а затем написать, в каком направлении и на какой остановке ты находишься. После этого бот подскажет, в какое время придет нужный вам автобус, троллейбус или трамвай. Также бот может предоставить и полное расписание конкретного вида транспорта на любой день.

 

@CodeScanBot – генерирует QR-коды

 

Простой и незатейливый бот, который может генерировать QR-код и распознавать коды, которые ему отправят.

 

@telegraph – платформа для блогов

 

Это даже не бот, а огромный сервис. Инструмент для публикации больших статей в Telegram. С помощью него вы можете сгенерировать страничку на домене telegra.ph с вашим материалом. В нем может быть все – форматирование, видео, картинки, ссылки. Созданную таким образом страницу можно публиковать везде, а не только в Telegram. При этом страницу можно сделать анонимной. Есть сервис для просмотра статистики. Дизайн минималистичный. Этот сервис официальный – создан разработчиками Telegram.

Для создания своей страницы залогиньтесь с помощью этого бота. А затем просто перейдите на сайт telegra.ph, где уже будет возможно создавать страницу.

Пример записи (статьи) на платформе Telegra.ph:

https://telegra.ph/Indejskoe-leto-Irlandskie-plyazhi-09-20

Обязательно ознакомьтесь с этим ботом-сервисом. Возможно, он вам больше понравится чем Яндекс.Дзен, социальные сети, ЖЖ или medium.com

 

@BelpostTrackBot – трекинг посылок

Бот, который помогает следить за вашими международными посылками из Китая. Использование предельно просто, жмем Старт, отправляем трек-номер – получаем информацию о статусе посылки.

 

@KinomanBot – поиск фильмов

Бот для поиска свежих новинок фильмов и сериалов. Подскажет, что посмотреть субботним осенним вечером.

И в конце небольшой совет. В Telegram есть возможность создавать заметки и загружать файлы в облако. Это очень удобно. Просто откройте вкладку Сохраненные сообщения. Туда можно загружать файлы, музыку, заметки, документы. И все это доступно только вам. 

Теперь вы в полной мере знаете, как использовать Telegram на продвинутом уровне.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Нужен бот, чтобы переводил голос певца или певицы. А то не всё на слух воспринимаю. Вот, например, той же Джоуи Кук "Кости". Кое-что не разбираю.

(Тупой, знаю.)

 

-1
Аватар пользователя dnki

Есть ли бот подающий советы по любому случаю?

-1