Лучшие смартфоны 2020 года по версии KV.by

Несмотря на пандемию, производители смартфонов порадовали нас достаточно большим количеством новых и интересных моделей в 2020 году. Из всего вороха данных устройств KV.by отобрал самые лучшие на наш взгляд смартфоны, которые совершенно точно не стыдно достать из кармана или дамской сумочки. С этими девайсами мы вас сейчас и познакомим.

 

Realme 7 Pro

Недорогой флагман с весьма «вкусной» ценой. Кроме отличной стоимости аппарат порадует и отличными характеристиками. Корпус устройства легкий и удобный, а фронтальная часть покрыта закаленным стеклом. Матовая задняя панель смотрится эффектно и не собирает следов. Модель оснащена технологией NFC, благодаря которой происходит оплата бесконтактным способом.

Смартфон заполучил 6,4-дюймовый Super AMOLED дисплей с яркостью 600 нит и защитой зрения. Для любителей делать запоминающиеся кадры предназначена тройная основная камера с сенсором Sony IMX682 на 64 МП. Искусственный интеллект помогает получить насыщенные и качественные кадры. Отдельного внимания заслуживает аккумулятор на 4500 мАч, состоящий из двух блоков. Производитель не забыл и о быстрой зарядке на 65 Вт. Батарея заряжается более чем наполовину всего за полчаса.

Стоимость: от 899 рублей

 

HUAWEI P40 Pro

Топовая начинка, продвинутый широкоугольный объектив и достойный экран – вот что в первую очередь выделяет данный смартфон. Наверняка многие истинные поклонники качественного фото знают о данной модели. Производитель сотрудничал с известным брендом Leica, чтобы пользователь мог всегда получать положительные эмоции от любимого хобби.

Тройная камера состоит из трех сенсоров: основной объектив на 50 МП (f/1.9), широкоугольный модуль на 16 МП (f/2.2) и телеобъектив на 8 МП (f/2.4). Смартфон также оснащен качественной селфи-камерой на 32 МП. Она отличается большим количеством настроек и отличной фокусировкой. Любоваться снимками можно на OLED-дисплее с диагональю в 6,1 дюйм.

Экран отличается не только высокой яркостью, но еще и наличием встроенного сканера отпечатка пальцев. На этом достоинства устройства не заканчиваются. Под крышкой находит 8-ядерный процессор Kirin 990 с поддержкой 5G. Он с легкостью справляется с самыми сложными задачами и тянет большую нагрузку. В AnTuTu гаджет набирает 446.566 баллов.

Стоимость: от 1899 рублей

 

Sony Xperia 5 II

Xperia 5 II от Sony — компактный смартфон с отличными характеристиками. Не всем по вкусу габаритные девайсы, которым сложно найти место в кармане или сумке. Модель получила не только грамотно подобранные размеры, но еще и оптимальный вес – всего 163 грамма. Это означает, что со смартфоном можно работать длительное время без усталости и даже с легкостью управлять им одной рукой. Тем более, что гаджет имеет гладкие и обтекаемые края вместо заостренных.

Приятный AMOLED экран в 6,1 дюйм поддерживает Full HD+ и OLED HDR. Гаджет способен похвастаться процессором Qualcomm Snapdragon 865, а также 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутреннего хранилища. Производительности смартфона хватает для запуска современных и сложных в графическом плане игр. Он отлично справляется со своими задачами, а дополнительная защита от перегрева обеспечивается благодаря режиму термоконтроля и пластинам из графена. 

Стоимость: от 2500 рублей

 

Redmi Note 9 Pro

Что касается Note 9 Pro, то его отличает наличие четырех качественных камер и флагманского дизайна. Особенно выделяется версия перламутрового цвета. Данную расцветку еще принято называть жемчужно-белой. Этот вариант сморится стильно и эффектно, а по внешнему виду максимально напоминает дорогие топовые смартфоны.

Задняя крышка покрыта Corning Gorilla Glass 5. Стекло не только защищает устройство, но еще и переливается при попадании солнечных лучей. Все элементы расположены максимально удобно, поэтому пользователь сможет нащупать кнопки прямо в кармане. Квадрокамера находится в специальном блоке вместе со вспышкой на тыльной стороне.

Основная камера выделяется благодаря объективу Samsung ISOCELL на 64 МП, создающему качественные и яркие снимки. Для съемки панорамы предназначен ультра широкоугольный модуль на 8 МП, а для макро – 5-магапиксельный объектив с автофокусом. Кроме того, в модели есть датчик на 2 МП для измерения глубины фото. 

Стоимость: от 709 рублей

 

 

 

Samsung Galaxy Z Fold2

Вторая попытка Samsung выпустить мощный гибридный смартфон, с легкостью превращающийся в планшет. Galaxy Z Fold2 станет просто незаменимым для тех пользователей, которые хотят ограничиться одним гаджетом, совмещающим в себе параметры двух устройств.

Оригинальное решение производителя и инновационный дизайн моментально обращают на себя внимание. Для создания смартфона были использованы лучшие материалы – металл с матовым стеклом Corning Gorilla Glass 7. Модель можно использовать, как обычный смартфон, когда она сложена. Внешний SuperAMOLED экран имеет диагональ в 6,2 дюйма и поддержку HD+.

В разложенном состоянии устройство превращается в планшет. Внутренний 2X Dynamic AMOLED дисплей получил диагональ 7,6 дюймов с разрешением 1768 на 2208 точек. Яркость также находится на высоком уровне – до 900 нит. Samsung позаботилась о долговечности стекла и складном механизме. Их должно хватить минимум на пять лет при частом использовании.

Стоимость: от 4550 рублей

 

HONOR 30

Что уж точно выделяет HONOR 30, так это действительно классный зум. Обеспечивается не только 50-кратное цифровое зуммирование, но и 10-кратное гибридное приближение. А еще с помощью смартфона можно добиться 5-кратного оптического зума. Тут размещается продвинутая камера Sony IMX600, которая является 40-мегапиксельной. Нужно выделить мощную платформу в виде чипа Kirin 985 вместе с 3D-ускорителем Mali-G77MP8. Радует глаз 6,53-дюймовый дисплей AMOLED. Корпус же девайса изготовлен из металла и стекла.

Стоимость: от 1289 рублей

 

Xiaomi Mi 10T

Модель от популярного производителя получила довольно интересные характеристики. В Mi 10T установлен 6,67-дюймовый IPS экран с частотой обновления 144 Гц. С каждой стороны смартфон защищен стеклом Gorilla Glass 5, а на задней панели можно еще и увидеть оригинальный дизайн для блока камеры.

Основной объектив на 64 МП получил сенсор Sony IMX682 и 10-кратный цифровой зум. Также смартфон может похвастаться ультра широкоугольным модулем OmiVision OV13B10 на 13 МП и 5-мегапиксельным макро объективом Samsung S5K5E9. Работа устройства происходит на процессоре Snapdragon 865 с поддержкой 5G и аккумуляторе на 5000 мАч с технологией быстрой зарядки 33 Вт.

Для защиты от вируса производитель кладет в комплект поставки антибактериальный чехол и пленку с ионами серебра.

Стоимость: от 1350 рублей

 

OnePlus 8T

Смартфон оснащен мощным процессором Snapdragon 865 и выполнен из качественных материалов. Производитель использовал стекло и металл, а на выбор предлагает две доступные расцветки – Лунное серебро и Зеленый аквамарин.

В OnePlus 8T установлен AMOLED-дисплей с диагональю 6,55 дюймов и частотой обновления 120 Гц. Максимальная яркость экрана достигает 800 нит. Если обратить внимание на чипсет и производительности смартфона, то ему могут позавидовать многие конкуренты.

В AnTuTu он набирает 586.000 баллов. Также смартфон получил еще и квадрокамеру: основной объектив на 48 МП, ультра широкоугольный модуль на 16 МП, 5-мегапискельную камеру для макро и датчик глубины на 2 МП. В смартфоне стоит аккумулятор на 4500 мАч с технологией быстрой зарядки 65 Вт.

Стоимость: от 1700 рублей

 

Poco F2 Pro

А вот F2 Pro успешно продолжает популярную линейку Poco. Модель выполнена из стекла Gorilla Glass 5 с матовым покрытием, на котором не остаются следы. Для дизайна блока камер производитель выбрал форму круга, что сразу делает смартфон более заметным среди остальных.

Гаджет имеет 6,67-дюймовый Super AMOLED экран без лишних элементов. Ведь фронтальная камера на 20 МП вынесена на верхнюю грань и имеет выдвижной механизм. Сканер отпечатка пальцев встроен в дисплей, а под крышкой устройства находится 7—нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 865. Любителей хорошей фотографии ждет квадрокамера с основным объективом на 64 МП.

Стоимость: от 1299 рублей

 

iPhone 12

Вряд ли iPhone 12 можно назвать революционным, но высочайшее качество реализации всех эволюционных задумок Apple бросается в глаза буквально сразу же. Во-первых, это великолепный дизайн, который наконец-то вернулся еще со времен эпохи четвертого айфона. Элегантные рубленные грани здесь удачно сочетаются с безрамочным дисплеем.

Кстати, экран в смартфоне получил органические светодиоды, а также способен похвастаться отличной картинкой. Радует наличие 5G-модуля для работы в соответствующих сетях в будущем. Производительность возросла до невероятных масштабов при помощи чипа Bionic A14.

Если же хочется делать еще более качественные фото и позволяют финансы, то советуем обратить внимание на роскошный Phone 12 Pro Max с продвинутой Quad-камерой и огромным 6,7-дюймовым экраном Super Retina XDR.

Стоимость: от 2600 рублей

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также