Новый шаг в развитии систем видеонаблюдения – ИИ-сервис Ophthalmos 5.2 от «БелХард»

Компания «БелХард», одна из старейших белорусских ИТ-компаний, один из лидеров на восточноевропейском рынке производства ПО, представляет новую разработку в сфере ИИ-видеоаналитики – Ophthalmos 5.2. Главные особенности системы: «умная» аналитика без участия работников, мощных компьютеров. Программа важна для белорусского рынка, так как замещает импортные аналоги, которые используют зарубежные библиотеки. Подробнее об этом – в материале KV.by.

 

Оптимизируйте процесс видеонаблюдения с Ophthalmos 5.2

Данная программа поможет оптимизировать процесс видеонаблюдения, а также реализовать дополнительные функции, которые позволят осуществлять различные детекции и аналитику. Программа предусматривает возможность получения удаленного доступа к данным с камер видеонаблюдения. Можно формировать различные отчеты и рассылку уведомлений в мессенджере Telegram.

 

Интеллектуальное видеонаблюдение без участия людей

Время, когда за видеонаблюдением постоянно должен быть сотрудник, давно прошло. Стоит отметить, что Ophthalmos 5.2 - это интеллектуальная программа.

В отличии от многих других разработок, программа способна без прямого участия человека автоматически в режиме прямой трансляции анализировать данные, которые были получены с видеокамер. А также Ophthalmos 5.2 может фиксировать те или иные события и уведомлять об их наступлении.

 

Использование нейросети в видеонаблюдении

Главное отличие Ophthalmos 5.2 от других – это нейронная сеть, которая обучается отличать различные объекты. Это позволяет отслеживать большое количество событий с высокой точностью.

«Мы обучаем нейросеть распознаванию любых необходимых для обнаружения объектов. Обученная нейронная сеть может использоваться для любых целей: как личных, так и промышленных», - рассказали в компании «БелХард».

Нейросетевая видеоаналитика способна распознавать потенциально опасные позы, номера автомобилей, наличие огня и дыма и многое другое. А система обнаружения сможет выявить попытки проникновения на территорию, кражи, нарушение техники безопасности, подсчет посетителей и тд.

 

Обучение нейросети под каждого клиента

Дообучение нейросетей происходит в зависимости от поставленных задач. Если существуют специфические задачи, которые могут быть решены при помощи ИИ-видеоаналитики, но пока не решены в базовом функционале – это не проблема. Задача легко решается: нейросеть обучается под конкретные запросы каждого заказчика.

 

Совместимость и интеграция «Ophthalmos 5.2»

При необходимости система может быть интегрирована со сторонними программами и системами для дальнейшей аналитики данных и СКУД, например, открытие шлагбаума при распознавании номера, включение/выключение света при детекции человека на складе.

 

Успешные кейсы

Данная программная платформа успешно внедрена в крупных иностранных компаниях, работающих в различных областях: от строительства до контроля дорожного движения. Расскажем подробнее об одном из кейсов. Программа использовалась на стройке и отслеживала всех сотрудников. Как только программа распознавала на площадке человека без защитной экипировки, это событие сразу же фиксировалось и заносилось в базу.

После этого формировалось уведомление с отчетом и в месcенджере отправлялось заданному контакту.

 

Простое внедрение

Установить систему Ophthalmos 5.2 очень просто:

1. Программное обеспечение Ophthalmos 5.2 можно подключить к уже установленной системе видеонаблюдения или создать систему с нуля.

2. Войти с любого удобного устройства в веб-интерфейс или скачать приложение на телефон для управления программой.

 

Преимущества Ophthalmos 5.2

Если коротко – проще и дешевле других систем. ПО предлагается как сервис SaaS, а значит, получается постоянно поддерживаемую и обновляемую систему. Стоит отметить, что программа не требует обмена данных с базами в интернете.

Для компаний разработана специальная партнерская программа, а использование предлагается по подписке.

 

Выводы

Система Ophthalmos 5.2 – новый шаг в развитии интеллектуальных систем видеонаблюдения. Компании могут подстроить программу под свои конкретные нужды и использовать систему для различных задач. SaaS-сервис дает возможности получать обновляемый и поддерживаемый продукт по хорошим ценам. Программная платформа постоянно развивается и это только малая часть её возможностей.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также