Холодный криптокошелёк Tangem Wallet — простое и удобное решение для тех, кто хочет погрузиться в мир криптовалют

Tangem Wallet — безопасный, удобный и простой в использовании мультивалютный криптокошелёк из Швейцарии, который одинаково хорошо подойдет, как новичкам, так и опытным пользователям крипты. Tangem Wallet выполнен в виде привычной всем банковской карты.

Устройство работает без аккумулятора, проводов и разъемов. Все, что нужно — комплект карт (одна для того, чтобы распоряжаться вашими криптоактивами, еще одна или две для бэкапа ключа), телефон с NFC и установленное на него официальное приложение Tangem.

Кошелек поддерживает 6000+ монет и токенов, подключается к DeFi-приложениям через протокол WalletConnect. То есть, Tangem Wallet можно использовать не только для безопасного хранения криптовалюты, но и для того, чтобы работать с ней в децентрализованных приложениях: продавать, покупать, обменивать, отправлять в стейкинг, класть на депозит и многое другое.

 

Как это работает

В комплекте кошелька 2 или 3 пластиковые карты, в которые встроен мощный криптографический чип — secure element производства Samsung, по сути, микрокомпьютер, получающий питание от NFC телефона.

Для начала работы с кошельком нужно:

  1. Установить на телефон приложение Tangem для iOS или Android.
  2. Приложить карту Tangem к модулю NFC на смартфоне.
  3. Следуя инструкциям в приложении активировать кошелек.

 

Безопасность

Сохранность криптоактивов — главный приоритет Tangem, поэтому разработчики тщательно продумали систему безопасности Tangem Wallet.

Tangem Wallet не имеет прямого подключения к интернету. В отличие от других типов криптокошельков, это не программа, не расширение и не приложение, которое можно взломать. Это не аккаунт на криптовалютной бирже, который может быть заблокирован ее владельцами. Это отдельное автономное устройство, которое хранит приватный ключ у себя внутри на чипе.

Для сохранности криптовалюты самое главное — надежное хранение приватного ключа. Потому что монеты и токены хранятся не на карте и не в приложении, а в блокчейне, и только тот, кто имеет приватный ключ, имеет к ним доступ.

Приватный ключ генерирует чип Tangem в момент активации кошелька, вторая и третья карты нужны для резервного копирования ключа. После этого ключ используется для подписания транзакций (нужно просто приложить карту к телефону), никогда не покидает карту и неизвестен никому, даже его владельцу.

Кроме того, в момент активации Tangem, в качестве дополнительной защиты, владелец кошелька устанавливает на него пароль. Таким образом, даже если карту украдут, получить доступ к средствам будет невозможно. Даже приложение Tangem не имеет доступа к приватному ключу, так как служит только интерфейсом к кошельку. 

Все карты идентичны по возможностям и доступу — это три одинаковые копии. Одна карта становится основной, а две других запасными, на случай утери или кражи первой карты. С помощью резервных копий можно восстановить доступ к своим криптоактивам.

Чип карты имеет уровень защиты EAL6+. Для примера, такой уровень защиты от взлома применяется в дипломатических паспортах.

Физическая защищенность кошелька обеспечивается уровнем защиты IP68. Если забыть карту в холодном месте или наоборот оставить под палящим солнцем, пролить на нее жидкость или даже уронить в воду, закопать в песок на пляже или под деревом в саду, с ней ничего не случится. Она может стабильно работать при температурах от −25 до +50 °C, не боится ни воды, ни пыли.  Заявленный производителем срок службы чипа составляет более 25 лет.

 

Возможности

Tangem Wallet позволяет не только надежно хранить криптовалюту. С его помощью можно:

  • Свободно перевозить и переводить крипту по всему миру.
  • Покупать/продавать/обменивать монеты и токены;
  • Зарабатывать на стейкинге, фарминге и других способах пассивного дохода;
  • Создавать, покупать/продавать NFT на NFT-платформах.
  • Выводить доходы от майнинга.
  • Оплачивать товары и услуги тем организациям, которые принимают платежи в криптовалюте.

 

Чёрная пятница в Tangem

Если хотите стать владельцем такого криптокошелька, Чёрная пятница — это идеальное время для покупки Tangem Wallet.

В честь Чёрной пятницы Tangem вместе с крупнейшей международной криптовалютной биржей Binance дарят скидки, бонусы и подарки!

С 1 декабря по 8 января 2023 года успейте приобрести мультивалютный Tangem Wallet  по специальным ценам в сети магазинов «5 элемент» (действует на территории Беларуси) и получите в подарок одновалютную банкноту Tangem Note (на официальном сайте Tangem акция действует с 21 ноября по 11 декабря 2022). Новым пользователям при регистрации на Binance до 8 января 2023 года криптобиржа подарит бонусы по реферальному ID “tangem”:

  • +10 BUSD приветственный бонус;
  • +50 BUSD на торговые комиссии;
  • +100 BUSD ваучер для депозитов.

Подробную информацию о криптокошельке Tangem Wallet и условиях получения бонусов вы можете узнать на сайте Tangem.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также