События и факты

  • В ПВТ стартовал новый образовательный проект. Организаторами проекта выступили компания-резидент ПВТ EPAM Systems, дистрибьютор профессиональных учебных курсов VEU Sourcing и мировой лидер на рынке e-Learning SkillSoft. В рамках инициативы компании предоставили бесплатный доступ к учебным программам от компании SkillSoft 1920 пользователям из БГУИР и МГИРО до конца 2011 года.
  • Webometrics опубликовал очередную версию лучших высших учебных заведений мира. В топ-500 белорусские университеты не вошли, самая высокая позиция - 1474-е место - у Белорусского государственного университета. Webometrics анализирует представление вуза в Интернете. В данный момент составлен Top 12000 Universities из почти 18 тыс. вузов, включенных во Всемирную базу высшего образования (WHED).
  • В Брестском техническом университете разработан прототип робота-охранника для АЭС, который хорошо ориентируется в пространстве, определяет движущиеся объекты, делает анализ воздуха на содержание токсичных веществ.
  • Электронные табло появятся на остановках общественного транспорта Минска в 2011 году. Предполагается установить 100-200 табло, а всего в городе около 2 тыс. остановок.
  • "Белтелеком" увеличил пропускную способность опорной сети в два раза. Транспортная сеть передачи данных, которая используется для доставки внешнего и внутреннего интернет-трафика, сервисов цифрового интерактивного телевидения ZALA, для пропуска трафика других интернет-операторов, увеличена с 20 до 40 Гбит/с. А в феврале планируется расширить внешний интернет-канал в западном направлении на 10 Гбит/с.
  • В сервисном центре "Белтелеком" г. Минска зарегистрирован 800-тысячный абонент byfly - им стала юрисконсульт Алёна Игнатьева. Компания подарила девушке бесплатное пользование ТП "Домосед" byfly в течение года.
  • Кабельный оператор "Аксиома-сервис" приобрел провайдера "Айчына Плюс" (APlus).
  • Начиная с 1 февраля в рамках акции "Год без забот" пользователям сети Интернет МТИС предоставляет скидку на ежемесячную абонентскую плату тарифной группы "Мегаполис" до конца года.
  • Velcom представил новый ТП "Все говорят". Абонентская плата составляет 17900 рублей в месяц, в неё включены 500 минут звонков на любимые номера и 100 минут звонков на все сети. Для новых абонентов "Все говорят" первые полгода абонентская плата будет составлять 9900 рублей в месяц.
  • Velcom объявил о значительном снижении стоимости тарифов на услугу "Международный интернет-роуминг" для абонентов всех тарифных планов.
  • life:) представил тариф "Общительный life:)". Тариф предлагает бесплатное общение внутри сети за 6900 рублей в месяц и тарификацию звонков по 30 секунд.
  • life:) сообщил об отмене разового платежа (99 тыс. рублей) при предоставлении клиентам 3G-планшета V9 производства ZTE. Планшет абоненты компании получают бесплатно, если подключатся на тарифный план "3G life:) МОДЕМ" и подтвердят готовность в течение 18 месяцев использовать услугу "life:) Интернет 5000".
  • С 10 февраля пассажиры Белорусской железной дороги могут приобретать билеты на поезда международного или внутриреспубликанского маршрутов через Интернет - www.poezd.rw.by. На первом этапе услуга будет доступна только обладателям пластиковых карт ОАО "АСБ Беларусбанк".
  • В Байнете появился портал СМИ Беларуси. В настоящее время сайт приводит информацию и материалы только из государственных средств массовой информации.
  • Браузерная игра "Far 7" ("Дальность 7"), созданная белорусскими разработчиками, получила приз за лучшие технологии в конкурсе Game On. Конкурс проводился Mozilla Labs Gaming - проектом Mozilla Labs для поддержки разработчиков инновационных игр для веба.
  • Портал KOSHT.com и официальный дистрибьютор компании PocketBook в Беларуси предлагают всем желающим принять участие в конкурсе "1+4 = PocketBook для влюбленных". Конкурс проходит с 7 по 13 февраля. Приз - электронная книга PocketBook 360. Для победы необходимо правильно ответить на четыре вопроса.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!