Юрий Моша: ТОП-5 стартапов для туристов и мигрантов

Мы, вместе с Юрием Моша, экспертом в области миграции и права, подготовили обзор лучших проектов, упрощающих жизнь туристам и эмигрантам.

Второй паспорт

“Второй Паспорт” - уникальный центр иммиграционного консалтинга, помогающий эмигрантам со всеми нюансами переезда: с трудоустройством в новой стране, с социальной адаптацией и т.д. Грубо говоря, сотрудники эмиграционной компании возьмут на себя все ваши юридические и социальные вопросы, и успешно их решат.

Виртуальный консьерж Эдвард

Разработка внедрена в 12-ти отелях Великобритании. Общение с роботом происходит через мобильное приложение посредством голосовых команд или переписки. Бота-консьержа назвали Эдвард, он расскажет клиентам о гостинице, поможет выбрать номер и заказать его, поможет разобраться с дополнительными услугами, посоветует, куда можно сходить в городе. 

 

Insurion

Этот проект - своего рода автоматическая страховка. Он поможет клиенту взыскать деньги при задержке рейса или при опоздании на стыковочный рейс. Приложение работает примерно так: страховщик отправляет данные клиента в Insurion, формируется электронного формата заявление на страховку и в кратчайшие сроки выплачивается компенсация.

Научный музей NEMO

Научный музей NEMO – отличный пример туристической инновации в виде создания необычных достопримечательностей. Здание после нескольких лет реконструкции приобрело современный вид и привлекает многих любителей науки и информационных технологий. Большая часть экспонатов создана из подручных средств работниками музея, а все коммуникации оформлены снаружи здания.

Технологии P2P-cервисов для поиска уникальных туров

Недавно разработанная российскими программистами платформа Vayable объединяет пользователей, находящихся в поиске методов путешествий в компании с кем-то из местных жителей, и тех, которые готовы предложить туристам такую возможность. Это могут быть как индивидуальные, оригинальные и не туристические прогулки по ночному городу, так и встречи для дегустации местных вин и т.д. Как таковая цель – культурный обмен и углубленное изучение новых стран. Организаторами таких мероприятий могут выступить горожане из любых городов и стран, пригодных для туризма. 

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также