Anonymus'ы не дремлют

Anonymus'ы вновь напоминают о себе. Наверно, что каждый кто хоть как-то интересуется IT-технологиями слышал об этой хакерской группе. На этот раз была поддвержена атаке компания GoDaddy. GoDaddy является крупнейшей компанией по регистрации доменных имен и хостинг-провайдеров в интернете. Действия группы привели к выведению из строя нескольких тысяч сайтов, об этой новости сообщило издание The Gurdian. За атаку на GoDaddy взял на себя хакер под псевдонимом Own3r, который опубликовал в микроблоге "twitter" причины, которые подстегнули его к атаке. .«Я взломал GoDaddy, так как хотел проверить, насколько надежна система защиты площадки. Есть и другие причины, но я не могу о них сейчас говорить», – говорится в сообщении злоумышленника. Компания GoDaddy не опровергла эту информацию и сообщила, что к ним поступили жалобы о "падении" сайтов, в настоящее время ведутся работы по устранению неполадок. Хакер Хакерская группа была создана в 2003 году, активисты выступают против цензуры в интернете, надзора. Хакер Anonymous Own3r сообщил, что DDoS-атака на GoDaddy была проведена им в одиночку, без привлечения других участников движения.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Anonymus'ы вновь напоминают о себе. ...  На этот раз была поддвержена атаке компания GoDaddy.... Атаку на GoDaddy взял на себя хакер под псевдонимом Own3r

Кирилл, когда начнёте проверять то, что пишете? А ведь это -- главная заповедь всякого, взявшегося за перо, сорри, клаву. Фишка в том, что Own3r не является членом Anonymous. См. сюда. Неужели было трудно набрать GoDaddy + Own3 ?

Не клевещите на благородных Анонимусов!

Аватар пользователя mike

И впредь тоже.