LG запускает в России собственный облачный сервис

Южнокорейская IT-компания LG Electronics запускает в России в опытно-коммерческую эксплуатацию свой облачный сервис LG Cloud. Главная задача LG Cloud - хранить цифровой контент, передавать его в потоковом режиме на различные устройства и обеспечивать простой доступ к нему. Замечу, что базовая версия LG Cloud в тестовом режиме была запущена четыре месяца назад в Южной Корее, а два месяца назад этот сервис заработал в США.

LG Cloud позволяет пользователю управлять всеми видами контента на "трех экранах" (пользуясь терминологией разработчиков). Имеется в виду равноценное использование смартфонов (под управлением Android версии 2.3 и выше), ПК и "умных" телевизоров Smart TV (включая модели Cinema 3D). В частности, LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого смартфона с облачным сервером, а затем с ПК пользователя.

Фотографии и видеоролики, снятые на смартфон, сразу синхронизируются с облачным хранилищем через сеть 3G или Wi-Fi и становятся доступными для просмотра на ПК или Smart TV (сервис работает и с 3D-контентом). Чтобы воспользоваться услугой, пользователю надо загрузить приложение LG Cloud для Android-смартфона с портала Google Play или LG SmartWorld, для телевизора LG Smart TV - с портала LG SmartWorld и для ПК - с портала LG Cloud.

Комментируя запуск LG Cloud, президент LG Electronics в России Дахюн Сонг сказал: "Мы полагаем, что российские пользователи LG Smart TV являются одними из самых активных в мире, и именно поэтому Россия была выбрана одной из основных стран, где мы запускаем LG Cloud. LG Cloud устанавливает новый стандарт комфорта при работе с контентом".

Те пользователи сервиса LG Cloud, которые зарегистрируются с телевизоров или смартфонов LG, получат 50Гб пространства. Всем остальным пользователям бесплатно будет предоставляться по 2Гб. Также вскоре появится возможность покупки дополнительного объема хранилища за деньги.

 

Как утверждают разработчики, "LG Cloud обеспечивает очень малое время ожидания перед отображением видеоконтента на экране телевизора, ПК и смартфона". Как поясняют в LG, специально для смартфонов компания создала технологию перекодирования потока в режиме реального времени. При этом преобразование происходит не на аппарате пользователя, а на сервере в режиме реального времени. Пользователю не нужно беспокоиться об установке кодеков или специального ПО - все происходит без его участия.

Виктор ДЕМИДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также