"КВ"-PDF #36'2012

Вышел 36-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

На пороге новых рынков?
Глядя на истерию по поводу каждого нового поколения iPhone, хочется полюбопытствовать: а что же кардинально изменилось по сравнению с предыдущим? Чем так хороши новые планшеты по сравнению со старыми? Рынок мобильных устройств всё больше напоминает рынок старых добрых ПК, где что-то новое предложить просто нереально. Значит, пора придумывать новые рынки.

Как найти утерянный смартфон?
Когда крадут смартфон, его владелец теряет не только аппарат, но и массу полезной информации. Как можно уберечься от подобной неприятности?

Центр обучающих технологий "БелХард": от 8 до 80
"КВ" решили подробнее узнать, как и чему учат в Центре и совершили туда небольшую экскурсию.

Новинки книжного рынка
Прочитав книгу "Android для телефонов и планшетов", вы узнаете о всех тонкостях управления ОС Android, познакомитесь с лучшими бесплатными программами и сможете легко оградить себя от вирусов.

Обзор редактора Notepad++: плагин NppFTP
Удобство, в виде ощутимой экономии времени при работе над своим сайтом - вот главная причина, по которой многие веб-мастера пользуются как данным плагином.

Самая лучшая из сборок Total Commander
Для тех, кому лень самому подбирать плагины к "Командиру", есть специальные уже готовые сборки. Сегодня мы расскажем о лучшей из них.

Картинка без вранья: монитор Iiyama ProLite X2775HDS
Монитор, который превосходно подходит как для серьезной работы, так и для развлечений. Он может стать отличным помощником в работе с изображениями, инженерными CAD-приложениями и вообще везде, где необходим большой экран.

"Я" - это электричество
Для каждого из нас нет ничего более очевидного и тривиального, чем то, что я существую, и я - это именно я. Вместе с тем, в этом же и состоит величайшая и нераскрытая тайна мироздания. Что такое я? Откуда оно берется?

Дачный high-tech: зверь по имени "сварочный инвертор"
Каждый, кто имеет дачу, по выходным нередко вынужден менять свою специализацию, превращаясь то в плотника, то в садовода, то в электрика, сантехника или даже связиста. Мне также довелось попробовать себя в разных профессиях. Последняя итерация - сварщик. Казалось бы, всё в этой профессии просто. Но высокие технологии добрались и сюда. Об этом я вам и попробую рассказать.

Новости свободного ПО
На прошлой неделе вышло много обновлений свободного ПО: Virtual Box 4.2, Grub Customizer 3, Parted Magic 2012_09_12, Avidemux 2.6, LuxRender 1.0, PostgreSQL 9.2. На примере изделия KindleBerry Pi познакомимся с очередным примером народного творчества в области миникомпьютеров. И, конечно же, не оставим без внимания случай с дискриминацией Linux на отдельных процессорах Intel и AMD.

Навіны вольнага ПЗ
На мінулым тыдні выйшла шмат абнаўленняў вольнага ПЗ: Virtual Box 4.2, Grub Customizer 3, Parted Magic 2012_09_12, Avidemux 2.6, LuxRender 1.0, PostgreSQL 9.2. На прыкладзе KindleBerry Pi пазнаёмімся з чарговым прыкладам народнай творчасці ў галіне мінікампутараў. І, вядома ж, не пакінем без увагі выпадак з дыскрымінацыяй Linux на асобных працэсарах Intel і AMD.

Сенсорные радости PocketBook Touch
Модель обладает незаурядной яркой внешностью, хорошей эргономикой и, что немаловажно, щадящим зрение экраном, в котором используется столь модная ныне технология E-Ink Pearl. А сенсорное управление является достойным завершающим аккордом этой необычной премьеры.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также