Dev-KV #1'2013

Вышел 1-й номер за 2013 год спецвыпуска "Компьютерных Вестей" для разработчиков - Dev-KV.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Начнём с лучшего: ФКСиС БГУИР
Серию репортажей о местах, где можно получить ИТ-образование, мы решили начать с факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Беларуси нужен закон о лояльности наёмных работников
В Беларуси прекрасная бизнес-среда, хорошо подготовленные кадры и вполне адекватные чиновники, с которыми можно иметь дело. Что действительно мешает массовому приходу западного ИТ-бизнеса в Беларусь - так это отсутствие закона о лояльности наемных работников своему работодателю. Во всяком случае, именно так считает Бьёрн Сандебай, председатель совета директоров шведской компании International Software Technology.

6 советов для разработки удобных мобильных приложений
Вопрос об удобстве мобильных приложений всё ещё имеет огромное значение. Каких-либо чётких рекомендаций о простоте приложений до сих пор не существует. Кроме того, разнообразие телефонных моделей усложняет определение "стандарта" для фактора простоты.

Реальное программирование: экспорт и импорт данных из/в Excel
Первая часть полезных советов по программированию на C#, PHP, JS (jQuery), AS, работы с БД MySQL и всевозможных сопутствующих технологий.

Бизнес-анализ: коммуникабельность - залог успеха в профессии
Сергей Рубанов преподаватель дисциплины "Бизнес-анализ" в учебном центре "БелХард". Только этот высококлассный специалист смог нам в подробностях рассказать о том, как проходит день бизнес-аналитика, каковы особенности работы бизнес-аналитика в Беларуси и о многом другом.

Установка фреймворка Ruby on Rails под Windows 7
Меня давно интересовал популярный фреймворк для веб-разработки под названием Ruby on Rails. Программистам он хорошо известен, хотя пользуются им далеко не все. Может быть потому, что "Рельсы" считаются довольно сложными в изучении.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также