"КВ"-PDF #5'2013

Вышел 5-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Что такое Tizen
Вы уже знакомы с очередным претендентом на славу "убийцы Android"? Tizen, пожалуй, как никакая другая мобильная ОС, имеет шансы получить этот титул.

Яблоки с червоточиной: Apple "нахимичила" с налогами?
В конце января появилась информация о том, что американская корпорация Apple только на протяжении IV квартала прошлого года смогла вывести в офшоры почти $11 млрд налогов. Такой вывод аудиторы сделали, проведя тщательный анализ внутренних документов "яблочной компании".

Процессоры: самые главные всегда за кулисами
Нередко видя какое-нибудь суперустройство, мы забываем, что же, на самом деле, главное в нем. Сегодня хотелось бы поговорить о таких частях девайсов, о которых мы привыкли не задумываться. Эти части устройства всегда остаются за кулисами, но при этом делают почти всю работу. А точнее, речь пойдет о процессорах.

Восстановление паролей
Продолжим разговор о различных способах восстановления паролей.

Как "сыграть в ящик" с iPad. Кое что о Dropbox
Еще задолго до того, как покойный ныне Стив Джобс анонсировал фирменную "облачную" службу iCloud, в Сети появилась и довольно быстро завоевала популярность служба удаленного хранения данных Dropbox, которая и сегодня является самой популярной среди пользователей.

На все восемь окошек. Мышь Logitech Zone Touch Mouse T400
Компания Logitech, в свете выхода новой ОС Windows 8, решила предложить свое решение мышки, некоторым образом, приспособленной для этой системы. Называется она Zone Touch Mouse T400, и на первый взгляд не особенно отличается от обычных беспроводных мышек.

"Нановафли". WiFi-адаптер TP-LINK TL-WN725N
Простой в настройке и использовании, сравнительно скоростной и миниатюрный гаджет, позволяющий даже не доставать его из USB-порта ноутбука при транспортировке последнего.

Моя апокалиптика
Время снов... австралийские аборигены убеждены в том, что оно не менее реально, чем мир нашей повседневной физической действительности.

Новости свободного ПО
Очередной обзор новинок и обновлений СПО за прошлую неделю включает в себя новинку сезона Jabber-клиент Xabber для Android, а также обновления офисного пакета LibreOffice 3.6.5, виртуального планетария Stellarium 0.12, медиацентра XBMC 12.0 и видеоредактора Kdenlive 0.9.4.

Навіны вольнага ПЗ
Чарговы агляд навінак і абнаўленняў ВПЗ за мінулы тыдзень уключае ў сябе навінку сезона Jabber-кліент Xabber для Android, а таксама абнаўлення офіснага пакета LibreOffice 3.6.5, віртуальнага планетарыя Stellarium 0.12, медыяцэнтра XBMC 12.0 і відэарэдактара Kdenlive 0.9.4.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 28 января - 3 февраля
За нынешней неуверенностью и неопределенностью американской экономики скрываются очень противоречивые тенденции. Вот пример: ВВП США в IV квартале сократился на 0,1%. На первый взгляд, крупнейшая экономика мира находится на грани рецессии, меры монетарного стимулирования не работают, а результатом может стать новый мировой кризис.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за январь 2013 года
Новейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве от Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также