"КВ"-PDF #10'2013

Вышел 10-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

"Компьютерные вести" начинают Большой кофейный конкурс полезных статей!
"Компьютерные вести" объявляют о старте конкурса на лучшую статью, принять участие в котором могут все, от мала до велика. Он продлится с 12 марта по 14 июня. По итогам трёхмесячного марафона мы также выберем главного победителя конкурса, который получит главный приз - кофемашину и пачку легендарного кофе Kopi Luwak.

5 лучших приложений для слежения за временем
Куда уходит время? Независимо от того, нужно Вам это для оплаты счетов, либо вы просто хотите лучше понять идею о разделении вашего рабочего дня, ответ на данный вопрос всегда может дать хорошее приложение по отслеживанию времени.

Какое будущее ждет IPTV в Беларуси?
Имеет ли будущее перспективная на первый взгляд технология в нашей стране?

Незаконная продажа мобильных телефонов через интернет дорого стоит
Белорусы, рекламирующие в Сети свои товары и услуги, ведя незаконную предпринимательскую деятельность, рано или поздно попадет на скамью подсудимых за административное правонарушение.

Многооконный "Андроид"
Компания Samsung в версии прошивки Android 4.1 для планшета Galaxy Note 10.1 добавила поддержку многооконного режима для некоторых приложений. А не сравнимо ли это событие для мобильных устройств по значимости с появлением 20 лет назад ОС Windows 3.1, которая положила начало новому этапу в развитии пользовательского интерфейса для персональных компьютеров?

ASUS G55: то, что надо геймеру
Рекомендовать этот ноутбук можно людям, которые хотят заполучить мобильный всеядный комбайн для бескомпромиссно-удобного решения всевозможных задач, будь то обработка фото/видео, прохождение свежих игр или банальный набор текста.

Следуя изгибам... Клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000
Оставшаяся все такой же эргономичной, но при этом ставшая намного более функциональной, новая клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 способна приятно удивить всех, кто по роду своей деятельности набирает действительно большое количество текстов.

Новости свободного ПО
Анонс компании Canonical о разработке своего нового фирменного графического сервера Mir - это, безусловно, новость-бомба в мире FOSS. В обзоре коснёмся и темы расширений для графических рабочих окружений GNOME 3 и KDE 4. Также обратим внимание на распределённую систему распространения программ Zero Install 2, которой хотелось бы пожелать большей популярности у разработчиков ПО.

Навіны вольнага ПЗ
Анонс кампаніі Canonical аб распрацоўцы свайго новага фірмовага графічнага сервера Mir - гэта, безумоўна, навіна-бомба ў свеце FOSS. У аглядзе кранем і тэму пашырэнняў для графічных працоўных асяроддзяў GNOME 3 і KDE 4. Таксама звернем увагу на размеркаваную сістэму распаўсюду праграм Zero Install 2, якой хацелася б пажадаць большай папулярнасці ў распрацоўнікаў ПЗ.

D-link VS TP-LINK
Последней каплей, побудившей написать меня эту статью стали две вещи: мучения при настройке и полный отказ от использования дешевого сетевого оборудования от D-Link и простая и быстрая настройка оборудования от TP-LINK.

Конференция OSTIS: наука поселилась на ФИТУ
В конце февраля на факультете информационных технологий и управления БГУИР прошла международная конференция OSTIS.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также