"КВ"-PDF #13'2013

Вышел 13-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Как работает RFID
Из данной статьи вы узнаете о типах RFID-меток и о том, как эти метки отслеживаются по всей цепочке поставок. Также мы рассмотрим некоммерческое использование RFID-меток и поговорим о том, как их применяют в Госдепартаменте США и в Министерстве национальной безопасности. И, наконец, мы изучим мнение некоторых критиков по поводу "оруэлловского" применения RFID-меток на животных и людях.

Нужно ли Беларуси еще больше разработчиков мобильных приложений?
Новая специальность, "программируемые мобильные системы", станет доступной для абитуриентов БГУИР. Но действительно ли мобильные технологии являются тем, на что стоит ориентироваться Беларуси?

Не забудьте о часах
С целью ограничить присутствие на отечественном рынке "серого" импорта, обеспечить безопасность использования потребителями товаров, легальность происхождения которых подтверждена, государством была установлена обязанность осуществлять маркировку отдельных видов товаров контрольными знаками.

Как изменится реальность, если ее дополнить?
На сегодняшний день рынок гаджетов пополняется все новыми и новыми девайсами. Но лишь две из них более-менее выразились - это всевозможные часы-смартфоны и очки с дополненной реальностью. О последних мы сейчас подробнее и поговорим.

Когда одна "голова" лучше... Планшет-смартфон ASUS PadFone 2
Очень интересный, современный и функциональный гаджет. В одной коробке вы можете получить два устройства с полноценным функционалом смартфона и планшета, современной операционной системой и полным набором всех актуальных беспроводных коммуникаций, причем за вполне адекватную цену.

Gears of War: Judgment. Мужская работа
Gears of War: Judgment всегда была игрой про сильных мужиков и девушек. Про отважных людей, которые словно пришли из эпохи героев 90-х годов. Люди, внешне похожие на Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне в их лучшие годы просто в труху крушат легионы ужасных инопланетян-локустов... Настоящий, мужской, олдскульный боевик - вот чем была оригинальная Gears of War. Первая трилогия завершилась, Judgment - это приквел к ней. И, тем не менее, уже после запуска проекта становится понятно - новые разработчики постарались максимально сохранить дух сериала.

Новости свободного ПО
Тех, кто следит за открытым корпоративным ПО, должен заинтересовать анонс новых приложений для платформы коллективной работы Open-Xchange, делающих эту систему частным аналогом Google Apps. А с выходом новой версии GNOME 3.8 признаем, что реализация первоначальной концепции этого рабочего окружения полностью провалилась. Также познакомимся с интересным проектом Terminology, где предпринята оригинальная попытка сделать консоль более дружественной пользователю.

Навіны вольнага ПЗ
Тых, хто сочыць за адкрытым карпаратыўным ПЗ, павінен зацікавіць анонс новых прыкладанняў для платформы калектыўнай працы Open-Xchange, якія робяць гэтую сістэму прыватным аналагам Google Apps. А з выхадам новай версіі GNOME 3.8 прызнаем, што рэалізацыя першапачатковай канцэпцыі гэтага працоўнага асяроддзя цалкам правалілася. Таксама пазнаёмімся з цікавым праектам Terminology, дзе зроблена арыгінальная спроба зрабіць кансоль больш сяброўскай для карыстальніку.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 25 - 31 марта
Вопреки экономическому кризису, который пережили США, переживает Европа и к которому готовятся Китай с Японией, мировые IT-гиганты рассчитывают на рост своих доходов и количества потребителей их продуктов. Так, интернет-корпорация еBay Inc. планирует на протяжении трех следующих лет удвоить число активных пользователей крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay.com, а также нарастить объем платежей, проходящих через принадлежащую еBay платежную систему PalPal.

"Всё чудесатее и чудесатее": обзор мирового IT-бизнеса
Мировая IT-индустрия на минувшей неделе принесла столько важных новостей, что одним только традиционным "Топ-7" уже не обойтись. Причем, когда читаешь многие новости, поневоле хочется повторить вслед за Алисой, попавшей в Страну Чудес, - "Всё чудесатее и чудесатее!". Впрочем, лучше судите сами.

Стало ясно, как именно отрегулируют Рунет
В России законодательные и исполнительные власти всерьез намерены до конца этой весны определиться с мерами по регулированию правовых отношений в Интернете. К счастью, пока только на территории России, хотя новые нормы неизбежно затронут пользователей на всем постсоветском пространстве.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также