"КВ"-PDF #15'2013

Вышел 15-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Стоит ли покупать смартфон с Windows Phone 7.5?
Уже прошло достаточно времени с выхода Windows Phone 8, и телефоны с Windows Phone 7.5 кажутся несколько морально устаревшими. Но при этом их стоимость заставляет серьезно задуматься над покупкой таких аппаратов. Попробуем разобраться, стоит ли сегодня покупать телефон с Windows Phone 7.5?

Как спрятать папки и файлы от посторонних глаз
Проблема ограничения доступа любопытствующих родственников или сослуживцев к отдельным "секретным" папкам на личном или офисном компьютере существовала всегда. Однако до недавних пор удобные, надежные и бесплатные программы для решения этой, казалось бы совсем элементарной задачи, были редкостью.

Эволюция шифрования в документах Microsoft Office
О пользе перехода на Office 2010 написано немало, и повторять все аргументы, я думаю, не стоит. Сегодня мне хотелось бы рассказать о пользе такого перехода с точки зрения защищенности зашифрованных документов. Для начала вспомним, как осуществлялась защита документов Microsoft Word в Microsoft Office.

IT-материаловедение XXI века
Я уверен, что мы стоим на пороге новой революции в электронных технологиях. Революции, аналогичной той, которая произошла с изобретением микрочипа. А обеспечат её - принципиально новые материалы, которые будут использоваться в микроэлектронике. Давайте же посмотрим, каких успехов добилось мировое материаловедение в 2012 году.

Как учиться с iPad
Уже много лет в мире компьютеров и даже игровых приставок существует большое изобилие разнообразных программ, позволяющих детям дошкольного и раннего школьного возраста изрядно продвинуться в начальном образовании, причем в веселой игровой форме. Таких программ много и для планшетов, в частности, для iPad'а.

Глянцевый тихоня. Неттоп Foxconn NanoPC nT-i1250
Симпатичный внешне, достаточно производительный для офисных приложений или просмотра кино гаджет.

Новости свободного ПО
В очередном обзоре СПО очень подробно остановимся на ставшей открытой среде программирования LiveCode 6, и постараемся избавиться от сложившейся предвзятости в отношении этого интересного проекта. Также познакомимся с "карманным" дистрибутивом SliTaz и менеджером баз данных SQLiteStudio, который можно назвать "карманным MS Access".

Навіны вольнага ПЗ
У чарговым аглядзе ВПЗ вельмі падрабязна спынімся на асяроддзі праграмавання LiveCode 6, якое стала адкрытым, і паспрабуем пазбавіцца ад некаторай прадузятасці ў дачыненні да гэтага цікавага праекта. Таксама пазнаёмімся з "кішэнным" дыстрыбутывам SliTaz і мэнэджарам баз дадзеных SQLiteStudio, які можна назваць "кішэнным MS Access".

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 8 - 14 апреля
Кажется, уже определилась главная IT-интрига 2013 года. Это новый проект Microsoft в области операционных систем - разработка, известная пока под такими названиями, как Windows Blue, Windows 9 или Windows 8.1. Ясно только, что она должна быть анонсирована примерно в середине лета нынешнего года.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также