"КВ"-PDF #20'2013

Вышел 20-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

До завершения Большого кофейного конкурса остается меньше месяца!
У вас еще есть шанс выиграть кофе-машину Saeco-Philips и Kopi Luwak, прислав свою статью на конкурс!

Просто о взломе сайтов
На примере нескольких сайтов рассмотрим типовые ошибки программистов и их возможные последствия.

IT-Европа: краткий обзор. Часть 1
Большинству потребителей компьютерной электроники хорошо знакомы компании из США, Японии, Южной Кореи и Китая. А вот про европейские IT-компании обычно вспоминают намного реже. Что, надо сказать, очень несправедливо - ведь по уровню развития компьютерных и телекоммуникационных технологий Европа ничуть не отстает от тех же США или Южной Кореи.

Изучить Python - что может быть проще?
Серию интервью о компьютерных курсах мы продолжаем рассказом о том, где можно стать Python-разработчиком. В этом нам вызвался помочь Дмитрий Колб, преподаватель учебного центра "БелХард".

Коробка с сюрпризами. МФУ HP Deskjet Ink Advantage 6525 e-All-in-One
В своем новом струйном МФУ Deskjet Ink Advantage 6525, компания HP применила все свои самые продвинутые наработки, создав, в итоге, устройство, которое, в принципе, вполне полноценно может работать даже без участия компьютера.

Не щадя себя... Сетевой фильтр APC P5B-RS
Так называемые "компьютерные сетевые фильтры" на сегодняшний день являются чем-то вроде "дополнительной составляющей" любого персонального компьютера и сопутствующей ему периферии. Приобретая персональный компьютер, пользователь чаще всего спрашивает у продавца если не источник бесперебойного питания, то уж точно сетевой фильтр.

Я бы такое купил
В новом обзоре необычных гаджетов: габаритные линии для велосипеда, электрический зонтик, робот-стрекоза, подводная видеокамера, солнечный рюкзак.

Новости свободного ПО
В сегодняшнюю подборку "свежего" открытого ПО вошли: система мониторинга компьютерных сетей NetXMS 1.2.7, среда разработки Android Studio, среда разработки и онлайн-сервис Scratch 2, workflow-система ProcessMaker 2.5 и дистрибутив Mageia 3.

Навіны вольнага ПЗ
У сённяшнюю падборку "свежага" адкрытага ПЗ ўвайшлі: сістэма маніторынгу камп'ютэрных сетак NetXMS 1.2.7, асяроддзе распрацоўкі Android Studio, асяроддзе распрацоўкі і анлайн-сэрвіс Scratch 2, workflow-сістэма ProcessMaker 2.5 і дыстрыбутыў Mageia 3.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 13 - 19 мая
Если адаптировать под IT-бизнес известную армейскую пословицу, то можно сказать: "кризис кризисом, а IPO - по расписанию". И американцы строго следуют этому принципу. С начала года в США компании за счет IPO привлекли почти $17 млрд, превысив показатели 2012 года.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также