"КВ"-PDF #21'2013

Вышел 21-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Итоги апрельского тура Большого кофейного конкурса
"Компьютерные вести" готовы вручить призы авторам лучших статей апрельского тура Большого кофейного конкурса, а у вас еще есть шанс выиграть призы последнего тура и суперприз - нужно только написать и прислать нам свою статью до 14 июня!

Виталий Зелковский: "Толчок к популярности - это просто случай"
"Бельгийского белоруса" Виталия Зелковского с недавних пор не знает разве что тот, кто в интернете проводит время исключительно по рабочим вопросам - или вовсе не имеет доступа во Всемирную паутину. "Компьютерные вести" решили пообщаться с новой отечественной знаменитостью и узнать его мнение обо всем происходящем.

"ПромИТ'2013": информатизация + модернизация
Во вторник, 21 мая, в конференц-зале Национальной библиотеки прошла конференция по информационным технологиям в промышленности "ПромИТ'2013" - уже третья по счету. Это ежегодное мероприятие организуется Научно-технологической ассоциацией "Инфопарк" и Республиканской ассоциацией предприятий промышленности "БелАПП".

Мобильный мир в банковской сфере. Белорусская реальность
На сегодняшний день свои фирменные мобильные приложения имеют все крупнейшие банки США и Европы. На российском рынке мобильный банкинг появился относительно недавно и на данный момент является активно развивающимся трендом. А как обстоят дела с мобильным банкингом в Беларуси?

Медицинские экспертные системы. Что это такое?
Экспертные системы на сегодняшний день играют очень важную роль в развитии здравоохранения в целом, и служат для того, чтобы обеспечивать систематическую помощь медицинскому персоналу в случае возникновения спорных и проблемных ситуаций.

Встречаем Windows 8
Как и всякая другая операционная система, Windows 8 наделена определенным функционалом, способы использования которого неочевидны. Проще говоря, не сразу додумаешься, как использовать ту или иную функцию системы.

Не похожий на себя... Мультимедиа-монитор ViewSonic VX2770Smh-LED
Весьма стильный внешне, привлекательный по техническим параметрам и универсальный в плане набора интерфейсов монитор. Последнее, а также большая диагональ матрицы позволяет сделать ViewSonic VX2770Smh-LED частью компактного мультимедийного центра в пределах небольшой жилой комнаты.

Потрогал-покрутил. Мышь Microsoft Explorer Touch Mouse
Microsoft Explorer Touch Mouse сложно назвать революционной в плане дизайна. Кроме того, сенсорные панели вместо ролика скроллинга также уже не являются чем-то революционным.

Новости свободного ПО
Несмотря на всеобщее скептическое отношение к GNU/Hurd, с выходом версии Debian "Wheezy" на основе этого ядра постараемся сохранить оптимистичный взгляд на этот проект. На примерах Emerald и Pinguy OS обратим внимание не только на функциональность систем Linux, но и на их красоту. Также отметим мощную утилиту Recoll для индексирования и поиска информации на локальном компьютере, которую можно даже назвать локальным Google-поиском.

Навіны вольнага ПЗ
Нягледзячы на ўсеагульнае скептычнае стаўленне да GNU/Hurd, з выхадам версіі Debian "Wheezy" на аснове гэтага ядра пастараемся захаваць аптымістычны погляд на гэты праект. На прыкладах Emerald і Pinguy OS звернем увагу не толькі на функцыянальнасць сістэм Linux, але і на іх прыгажосць. Таксама адзначым магутную ўтыліту Recoll для індэксавання і пошуку інфармацыі на лакальным кампутары, якую можна нават назваць лакальным Google-пошукам.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 20 - 26 мая
Опубликованы результаты исследования "Совместная работа в облаке", проведенного аналитической компанией Forbes Insights. В нем проанализированы методы использования совместной работы в облаке для повышения производительности труда и результативности бизнеса. В рамках исследования были опрошены 532 топ-менеджера компаний с годовым объемом продаж от $250 млн до $20 млрд.

Походный набор дистанционщика
У дистанционной работы есть один несомненный плюс, который с лихвой компенсирует все дискуссионные минусы. Собрал чемодан с барахлом, надел на плечи рюкзак с "железом" и в поезд - менять постоянное и слегка надоевшее место жительства на временное - незнакомое и интересное. Однако, правильное путешествие, в котором получится сочетать приятное с полезным, требует некоторой подготовки.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также