"КВ"-PDF #26'2013

Вышел 26-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

IT - лишняя отрасль экономики?
Как и почему появились и развивались информационные технологии, чем объясняется их взлёт и что ждёт IT в будущем?

Uzbl - лучший второй браузер
Браузер Chrome, без сомнения, выдающийся феномен. Но только в городе, где выход в интернет обеспечивает цепочка WiFi-медь-оптика. А вот на неустойчивом 3G он запросто может "потечь". Поэтому и нужен второй браузер специально для случаев, когда быстрота является решающим критерием.

Как скачать карты OpenStreetMap
В этой практической статье рассмотрим сервисы, помогающие скачать карты с онлайн-сервиса OpenStreetMap для последующей конвертации их в другие картографические форматы, чтобы использовать их в оффлайн-режиме уже без подключения к интернету.

"Дружба - дружбой, а..." Планшет-трансформер HP ENVY x2
Важным достоинством трансформера ENVY x2 является то, что, работая отдельно от док-станции, планшет может оказаться для многих пользователей намного более функциональным и удобным, нежели большинство других современных моделей.

Мышь или не мышь? Беспроводная мышь Microsoft Wedge Touch
Microsoft Wedge Touch является одним из самых оригинальных гаджетов на сегодняшний день, во всяком случае - в своем классе. Как и любое устройство необычной формы, первоначально она потребует привыкания, однако потом работа с ней превращается в настоящее удовольствие.

Атакуй не атакуй - всё равно получишь...
Прохождение Crysis 3 дарит весьма непонятный спектр эмоций. С одной стороны, понимаешь, что перед нами самый настоящий модный блокбастер со всеми вытекающими бонусами. С другой, откровением Crysis 3 точно не назовёшь.

Новости свободного ПО
В очередном обзоре СПО рассмотрим новинки традиционного программного обеспечения, предназначенного для Веба: фреймворки Ruby on Rails и CorneliOS, веб-приложение Virtualmin. Но также познакомимся с примером и нетрадиционного использования веб-стандартов на примере библиотеки GTK+ 3, способной создавать интерфейсы программ с использованием HTML5.

Навіны вольнага ПЗ
У чарговым аглядзе ВПЗ разгледзім навінкі традыцыйнага праграмнага забеспячэння, прызначанага для Інтэрнэту: фрэймворкі Ruby on Rails і CorneliOS, вэб-прыкладанне Virtualmin. Але таксама пазнаёмімся з прыкладам і нетрадыцыйнага выкарыстання вэб-стандартаў на прыкладзе бібліятэкі GTK+ 3, здольнай ствараць інтэрфейсы праграм з выкарыстаннем HTML5.

Страсти вокруг Google
Google претендует на то, чтобы стать определяющим фактором в развитии Глобальной Сети. А сегодня это значит, что и фактором развития всей человеческой цивилизации. Вот только "претендует" - еще не значит "станет".

Leef Bridge: по-настоящему мобильная флешка
Как ни странно, даже в наш век самых невероятных изобретений порой появляются технические решения, которые заставляют хлопнуть себя по лбу и воскликнуть: "Как же мы до этого раньше не додумались!"

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также