"КВ"-PDF #31'2013

Вышел 31-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Если интернет никому не принадлежит, то зачем мы платим?
Любой современный пользователь всемирной сети находится в постоянном поиске более удобного и дешевого тарифа из тех, которые предлагают местные операторы. И рано или поздно каждый из нас задумывается: а из чего состоит цена за интернет? Почему мы должны платить за него, когда он фактически никому не принадлежит? Мы попытались это выяснить.

Советы путешественникам
Отпуск это всегда здорово. Солнце, отдых, новые впечатления. Ведь вы заранее побеспокоились о том, где и как будете его проводить. Однако заранее побеспокойтесь о том, чтобы ваш отпуск не был испорчен предложениями мошенников с фальшивых веб-сайтов, или чтобы у вас внезапно не возникли проблемы с хищением вашей идентичности. Это может быть связано, в том числе, с хищением вашего мобильного устройства.

HP представила в Минске новые ноутбук-трансформер и планшет
Компания Hewlett-Packard на прошлой неделе провела в Минске презентацию своих новых продуктов - ноутбука-трансформера EliteBook Revolve 810 и планшета Slate7. Уже в самое ближайшее время оба этих продукта начнут покорять белорусский рынок.

Samsung Electronics предлагает Samsung GALAXY S4 zoom
Компания позиционирует новый смартфон как вариант развития линейки Samsung GALAXY S4. В то же время, устройство можно отнести, скорее, к новой категории - компактных фотоаппаратов на базе смартфона.

IT-материаловедение XXI века. Часть 7
Я уверен, что мы стоим на пороге новой революции в электронных технологиях. Революции, аналогичной той, которая произошла с изобретением микрочипа. А обеспечат её принципиально новые материалы, которые будут использоваться в микроэлектронике. Давайте же посмотрим, каких успехов добилось мировое материаловедение в последние пару лет.

Еще немного больше... Мультимедийный монитор ViewSonic VG2439m-LED
Монитор ViewSonic VG2439m-LED является, пожалуй, одним из лучших в своем классе в соотношении цена/функциональность/производительность. В нем есть почти все, что должно присутствовать в хорошей домашней модели.

Семь дюймов начинают и... Планшетный компьютер WEXLER.TAB 700
WEXLER.TAB 700 представляет собой отличный вариант для того, чтобы понять, для чего вам нужен планшет, нужен ли он вообще, а также стоит ли довольствоваться небольшим экраном смартфона, или есть необходимость приобрести гаджет с экраном на 9 или более дюймов.

Партизанская война в джунглях Рук Айленда
Замечательно, что Far Cry 3 не стал простым FPS, где нужно просто перестрелять всех, двигаясь "по коридору". Перед нами отлично сделанный открытый мир с великолепной графикой и экзотическим пейзажами, где можно просто бродить или ездить, забыв о своем ручном пулемете.

Новинки свободного софта
Темы сегодняшнего обзора: графические утилиты для создания в Linux дисков RAM drive, DVD-авторинг для линуксоидов и резервное копирование данных для всех. Рассмотрим эти три темы на примерах самых последних новинок свободного программного обеспечения.

Навінкі вольнага софту
Тэмы сённяшняга агляду: графічныя ўтыліты для стварэння ў Linux дыскаў RAM drive, DVD-аўторынг для лінуксоідаў і рэзервовае капіяванне дадзеных для ўсіх. Разгледзім гэтыя тры тэмы на прыкладах самых апошніх навінак вольнага праграмнага забеспячэння.

IT-трэш
Временами из мира IT приходят, мягко говоря, странные новости. Такие новости читаешь - и безуспешно пытаешься понять, какие шестеренки крутятся в голове у действующих лиц этих новостей.

GPS: отличный помощник или опасное оружие?
В одной из недавних новостей "Уязвимость в GPS дает возможность угонять корабли и самолеты" был вкратце рассмотрен эксперимент по угону яхты класса люкс, осуществленный благодаря влиянию на навигационную систему корабля. Это исследование вызвало особый интерес как в web-сообществе, так и среди экспертов. Какие же основные мнения были высказаны касательно работы Тодда Хамфриса?

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также