"КВ"-PDF #40'2013

Вышел 40-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Театральный хай-тек в Белорусской опере
После нашумевшей Олимпиады в Пекине 2008 года, где для постановки объемной видео-проекции использовалось 120 "умных" световых приборов Digital Lighting 3, разговоры о них не умолкают до сих пор. Вот и столичный Большой театр Оперы и Балета, открывшись после реконструкции в 2009 году, принял на вооружение десяток таких приборов. О плюсах и минусах DL3 в театральных постановках, а так же о зрелищности таких спектаклей нам рассказали ведущие специалисты в своей области, Владимир Фоменко и Александр Санько.

Чем занимается SAP в Беларуси?
На прошедшей неделе корпорация SAP провела свой второй по счету форум в Беларуси. Он, без преувеличения, получился очень насыщенным. О работе SAP в Беларуси "Компьютерные вести" беседовали с Андреем Горяйновым, руководителем белорусского представителя SAP, Павлом Гонтаревым, управляющим директором SAP по странам СНГ, а также с представителями компаний, внедривших решения SAP.

Ретроспектива стоимости интернета в Беларуси: что можно было купить на месячную оплату доступа в Сеть?
Ежемесячно среднестатистический белорус отдает около 15-20 $ на оплату услуг доступа в интернет, что составляет 2,4-3,3% от средней зарплаты по стране. Несмотря на то, что такая абонентская плата выше чем у стран-соседок, но и такой "более-менее приемлемой" она была не всегда. Как менялась стоимости веб-доступа с развитием белорусских телекоммуникаций?

Freedom on the Net 2013: кому в интернете жить хорошо?
На прошлой неделе вышел очередной годовой отчет-исследование свобод в Интернете - "Freedom on the Net 2013". Самый драматический его момент - Россия рухнула сразу на 10 пунктов вниз, сравнявшись рейтингом с Зимбабве. Кроме ситуации с Россией, мы также остановимся на новых интернет-рейтингах Беларуси и Украины, сравним их прогресс и положение дел относительно других стран, поговорим о трендах всё большего конфликта интересов Интернета и национальных государств.

Тряхнем... iPad'ом! Хитрости работы с iPad и не только. Часть 4
Возможности встроенного акселерометра пользователи iPad, iPhone и iPod чаще всего используют в играх, но никак не в обычных офисных или мультимедийных приложениях. А ведь на самом деле именно там акселерометр показывает свою полезность не менее эффективно.

"Журнальный" формат. Планшет ASUS MeMO Pad Smart 10" ME301T
ASUS MeMO Pad Smart 10" ME301T можно назвать одним из лучших широкоформатных планшетов на сегодняшнем рынке. Мощный процессор, наличие порта microHDMI и приятный, не вычурный дизайн при справедливой цене.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
В преддверии выхода Ubuntu 13.10 произошло несколько важных изменений в развитии этого дистрибутива, которые не помешает кратко прокомментировать. Также рассмотрим свободные программы для проверки памяти ПК, аудита безопасности систем UNIX и приложение для создания электрических схем.

Навінкі вольнага софту
Перад непасрэдным выхадам Ubuntu 13.10 адбылося некалькі важных змен у развіцці гэтага дыстрыбутыва, якія не перашкодзіць коратка пракаментаваць. Таксама разгледзім вольныя праграмы для праверкі памяці ПК, аўдыту бяспекі сістэм UNIX і прыкладанне для стварэння электрычных схем.

Подготовка жесткого диска компьютера к установке операционной системы
Вы купили новый компьютер без операционной системы или установили в систему новый жесткий диск? В таком случае вам необходимо знать, что перед установкой операционной системы с нуля необходимо подготовить ваш жесткий диск к хранению данных, а именно создать на жестком диске логические разделы и отформатировать их.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также