"КВ"-PDF #43'2013

Вышел 43-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Большой адронный коллайдер не создаст машину времени, но выяснит происхождение Вселенной
Ученые проводят исследования с помощью БАК уже около четырех лет. "Компьютерные вести" встретились с директором Национального научно-учебного центра физики, частиц и высоких энергий БГУ, доктором физико-математических наук, профессором Николаем Шумейко и узнали о главных достижениях и неудачах проекта.

Как поляки создали успешный бренд потребительской электроники
Lechpol: история успеха польской "электронной" компании. Все началось 23 года назад с поездки на производство электронных компонентов в Чехословакию. А сегодня в компании Lechpol работает более ста человек. В целом же вся эта история напоминает воплощение "американской мечты", вот только произошла она над Вислой.

Белорусский интернет в цифрах
Согласно данным Международного союза электросвязи, последние два года были особенно выдающимися для интернет-сферы Беларуси. Однако на фоне соседних стран эти успехи кажутся не такими уж впечатляющими...

Бюджет с достоинствами... Смартфон teXet TM-4677
teXet TM-4677 представляет собой весьма приятный в использовании, достаточно производительный и доступный смартфон. Среди его достоинств - поддержка двух SIM-карт, качественный 4,5-дюймовый дисплей, достаточно производительный для повседневных задач процессор и приличная 8 Мп камера, позволяющая позабыть о недорогих "мыльницах" и использовать для повседневных фотоснимков именно teXet TM-4677.

Но не планшет... Электронный букридер WEXLER.BOOK E6007
Потрясающе шустрый и функциональный букридер за приятную цену. Нельзя сказать, что он способен полностью заменить современные планшетные компьютеры, однако для самых популярных повседневных задач он подойдет.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

ТОП-17 экранизированных компьютерных игр. Часть вторая
Во второй части нашего обзора мы продолжаем тематику экранизации видеоигр. Учитывая тенденции мирового кинематографа, подобные картины не так малочисленны, как могло показаться на первый взгляд. Игровая индустрия стремительно развивается и поныне, и нередко кинопродукт на выходе являет собой лишь бледную тень первоисточника. Хотя иногда бывают и попадания, близкие к заветной "десятке".

Новинки свободного софта
Продолжим тему средств переключения раскладок клавиатур в системах Linux, которая стала наиболее актуальна после выхода Ubuntu 13.10. Поговорим о новостях виртуализации, а также продолжим знакомство со свободными образовательными программами.

Навінкі вольнага софту
Працягнем тэму сродкаў для пераключэння раскладак клавіятур у сістэмах Linux, якая стала найболей актуальная пасля выйсця Ubuntu 13.10. У аглядзе пагаворым пра навіны віртуалізацыі, а таксама працягнем знаёмства з вольнымі адукацыйнымі праграмамі.

IT-бизнес: прибыли и убытки, но больше прибыли
Конец года приближается - это заметно по увеличивающемуся количеству финансовых отчетов компаний сектора hi-tech. И хотя еще впереди рождественский/предновогодний всплеск продаж и презентаций новых продуктов, многие IT-компании уже начинают подводить предварительные итоги. Первый вывод: для компьютерной и телеком-индустрии 2013 год оказался вполне удачным.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также