InConnect: в Беларуси появится совершенно новый вид блоггинга

На данный момент есть много платформ, которые так или иначе выполняют роль блогов или интернет-дневников. Казалось бы, нет ничего такого, что можно придумать в этой нише. Но вот проходит время, и молодой программист из Бреста, Евгений Лунь, показывает нам старые мотивы под совершенно новыми углами обзора. InConnect - это новая информационная сеть с элементами блога, twitter и forsquare с социальными сетями. "Компьютерным вестям" стало интересно узнать больше про этот сервис, и мы вышли на связь с его создателем.

- Для кого проект? Для чего он?

- Сначала проект был нацелен на блогеров и их подписчиков. Но постепенно, с разработкой, хотелось создать новый проект не только для блогеров, но и для простых пользователей, которые сидят не только в VK, Facebook и др., но и в "Твиттере". Так как главный модуль (главная функция) - это новая лента новостей с новым и интересным подменю, с помощью которого можно показать, где вы были, что делали, и т.п.

- В чем цель проекта?

- Создать новую "чистую" информационную сеть, благодаря которой вы всегда будете в курсе всех событий. Сайт предназначен не только для блогеров, но и для простых пользователей, которые хотят рассказывать о себе не только своим друзьям, но и новым подписчикам (но можно остаться и "приватным" профилем). "Чистая" - потому что главная уникальность в том, что сделана новая функция - это жалоба на комментарии под записями. Вы можете пожаловаться не только на комментарии, которые были оставлены под вашими записями, но и других пользователей сайта. Мы же сразу примем решение. С таким новшеством продукт всегда будет "чистым".

 

- С чего все началось? Почему решили создать такого рода сервис?

- Все началось еще в конце августа 2012 года. Тогда я запустил соцсеть городского масштаба для Бреста ("Социальный Брест"). Каждый день сеть модернизировалась, росла, но уже в апреле статистика стала "падать" - люди уходили. В итоге я понял, что это нерентабельно (не в смысле заработка, а вообще в плане развития). И после этого начал продумывать новую идею, которая всегда будет оставаться современной и рентабельной. В начале июня пришла идея запустить платформу для блогеров и их подписчиков, что-то похожее на твиттер, но с легким и новым интерфейсом и множеством функций.

- В чем особенность проекта?

- В первую очередь это антиспам - то есть, чистый контент, без тупых комментариев "школоло" или различных запрещенных записей в лентах пользователей. Новый, современный, простой с приятным для глаз зеленым цветом дизайн сайта, а также новое подменю для ленты новостей, с помощью которой можно быстро рассказать, где вы были, что делали и т.д. Наш дизайн сделан так, чтобы даже начинающий пользователь интернета смог быстро разобраться что, где и как... Есть новый модуль - "Лучшие и СМИ", с помощью которого начинающий пользователь сайта сможет быстро найти интересного человека, которого он хочет читать, а так же быть в курсе всех новостей.

- В чем самая большая польза проекта?

- Чистый контент, стоп "школоло" комментам... Доступность, скорость загрузки страниц, новые сервисы! К примеру, сервис музыки -"music.InConnect" -это сервис музыки, интегрированный с "Вконтакте". Вы быстро сможете не только прослушать и найти песни/музыку, но и быстро скачать их. Для этого не надо регистрироваться, вводить капчу или отправлять СМС. Хотелось бы еще добавить, что можно просматривать InConnect, не регистрируясь.

- Почему именно зеленый цвет?

- В веб-дизайне этот цвет используется достаточно активно. Особенно почитаем зеленый цвет при оформлении сайтов на Западе. Население развитых стран большое внимание уделяет охране окружающей среды, экологии и всему, что так или иначе с этим связано. Логично предположить, что эко-дизайн будет восприниматься более понятно, если он будет выполнен в зеленой палитре.

Зеленый цвет наиболее приятен для глаз, он успокаивает и вдохновляет на новые дела. Зрение человека приспособлено различать самое большее количество оттенков именно зеленого цвета.

- Будут ли в ближайшее время приложения "Инконнекта" для смартфонов?

- Конечно! Скоро начнем разрабатывать приложения для Android, iOS и Windows Phone.

- Дайте несколько советов для тех, кто только что зарегистрировался в проекте?

- Не спешите уходить, старайтесь писать чаще, чем репостить, не копируйте чужие тексты, пишите своевременно, используйте хэштеги, будьте открыты и, не добавляйте всех подряд!

Беседовал Ибрагим САЛАМОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также