Dev-KV #9'2013

Вышел 9-й номер за 2013 год спецвыпуска "Компьютерных Вестей" для разработчиков - Dev-KV.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Легко ли начать профессиональный путь в IT без опыта работы? Часть 3
Готовы ли компании брать на работу людей без опыта работы? Какие профессиональные и личностные качества важны? И где получить практический навык, если без него нигде на работу не берут? На эти и другие вопросы представители шести IT-компаний в Минске.

Используем мощное расширение С++ для решения научных проблем
Для более простого написания векторизированного кода, расширения Cilk Plus включают в себя нотацию массивов, которая выходит за пределы стадарта С++. Данный мощный механизм применяется во многих сферах и является ценным инструментом для научных программистов и инженеров.

Разработка HTML5-проектов в NetBeans
HTML5 становится всё более популярным средством разработки сайтов. Поэтому и в NetBeans появилась поддержка этого языка. Недавно вышедшая версия 7.4 позволяет еще больше повысить эффективность разработки таких проектов.

InConnect: в Беларуси появится совершенно новый вид блоггинга
На данный момент есть много платформ, которые так или иначе выполняют роль блогов или интернет-дневников. Казалось бы, нет ничего такого, что можно придумать в этой нище. Но вот проходит время, и молодой программист из Бреста, Евгений Лунь, показывает нам старые мотивы под совершенно новыми углами обзора. InConnect - это новая информационная сеть с элементами блога, twitter и forsquare с социальными сетями. "Компьютерным вестям" стало интересно узнать больше про этот сервис, и мы вышли на связь с его создателем.

Стать программистом после сорока: курсы, часть вторая
Освоить программирование и работать наравне с профессиональными инженерами, посвятившими этой специальности годы - уже по-настоящему трудно. И сложно. Но я учёбы не бросил. Когда начинаешь освоение нового дела, со временем приходит азарт и желание учиться, развиваться дальше, расти.

Как становятся спортивными программистами
Спортивное программирование - удел немногих. Тем интереснее общаться с теми, кто в этом своеобразном спорте - как рыба в воде. "Компьютерные вести" пообщались с Романом Удовиченко, победителем множества международных соревнований и сотрудником белорусского представительства "Яндекса".

"Ассистент": как получить инвестиции от "Софтлайна"
Белорусская компания TurboHeads, разрабатывающая "облачную" бухгалтерию "Ассистент", получила $750 тыс. инвестиций от венчурного фонда Softline Venture Partners. "Компьютерные вести" решили узнать, как это удалось сделать, у основателя "Ассистента" Алексея Курца.

БГУ помогает стартаперам
В четверг в ректорате БГУ состоялось торжественное открытие центра инновационных идей и проектов "Start-Up". "Компьютерные вести" побывали на этом мероприятии и узнали, чем новый центр может помочь студентам ведущего вуза страны.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также