"КВ"-PDF #2'2014

Вышел 2-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Белорусы в США: "Работникам выдали Apple в качестве служебного, но они его ненавидят"
Американские белорусы Елена и Вова переехали в США несколько лет назад. У Владимира образование программиста, и хорошо себя зарекомендовав здесь, он получил высокооплачиваемое предложение от работодателя в Америке. Молодожены долго не раздумывали, собрали чемоданы и отправились за Атлантику.

UFOX Media: SMM по-белорусски
Белорусские пользователи социальной сети "ВКонтакте" наверняка знают такие популярные группы как "Другой Минск", "Минск One Love", "ХК Динамо Минск"... Все эти группы - плод усилий компании UFOX Media, учредитель которой, Сергей Сердюков с радостью рассказал о своём бизнесе "Компьютерным вестям".

Как начинающему "айтишнику" составить резюме?
В понедельник 13 января в Учебном центре "Белхард" состоялся семинар "Как найти работу в IT". Все, кто пришел на него смогли научиться правильно составлять резюме и проходить собеседование в ИТ-компаниях. "Компьютерные вести" тоже побывали на этом мероприятии.

Как установить программный брандмауэр в Linux
Свежеустановленная копия Linux защищена лучше, чем большинство других операционных систем. Но это только пока ваш компьютер не подключен к Internet. Настольная копия Linux, в своем стремлении быть полезной как можно большему числу людей, оставляет достаточно простора для атак и вторжений. Но не пугайтесь. Помощь ждет вас в терминале.

Основы работы с системой технических расчетов Scilab, часть вторая
Scilab - свободная математическая система для выполнения технических расчетов, которая по характеру работы и принципам архитектуры схожа с известной математической системой MATLAB.

Гибкий или полугибкий? Вот в чем вопрос!
Не так давно миру были представлены изогнутые смартфоны. Да, правильно, изогнутые, а не гибкие, или даже полугибкие. На самом деле, таких пока вообще нет. Я имею в виду гибкие или даже полугибкие смартфоны. Но наши фантазии и, может, где-то даже подсознательное видение будущего, навеянное современной культурой, не терпит промедлений, и ждет-таки гибких творений.

Мелкий "толстун" и шустрый "красавчик". USB-flash-накопитель GOODRAM POINT и карта памяти GOODRAM microSDXC UHS-1
Без сомнения, и тот, и другой накопители сегодня весьма востребованы пользователями. Хотя, объективно говоря, емкая microSD-карточка сегодня, наверное, более востребована, чем USB-флешка.

Красота в дуэте. Акустическая система Defender Aurora S12
Превосходный внешний вид, сбалансированное звучание, суммарная мощность в 12 Ватт, компактные размеры и приемлемая цена от 18 у.е.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
Этот обзор СПО получился в консольном стиле. Рассмотрим дистрибутив Arch Linux, в котором консоль является главным инструментом. Также в обзоре представлены замечательный консольный загрузчик видео с видеохостингов youtube-dl и не менее замечательный консольный видеоплеер MPV.

Навінкі вольнага софту
Гэты агляд ВПЗ атрымаўся ў кансольным стылі. Разгледзім дыстрыбутыў Arch Linux, у якім кансоль з'яўляецца самай галоўнай прыладай. Таксама ў аглядзе прадстаўлены выдатны кансольны загрузнік відэа з відэасэрвісаў youtube-dl і не меней выдатны кансольны відэаплэер MPV.

Весёлый польский язык информатики
Недавно мне принесли "посмотреть по дружбе" компиляцию статьи о польской информатике. Читать было весело. Никогда бы не подумал, что можно так запутаться. Поэтому позволю себе изложить некоторые соображения относительно языка наших ближайших генетических родственников.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также