"КВ"-PDF #7'2014

Вышел 7-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

"Белтелеком" снова давит на операторов IP-телефонии
С утра 13 февраля абоненты государственного интернет-провайдера ByFly сообщили о прекращении доступа к ряду популярных сайтов IP-телефонии - в том числе sipmarket.net и zadarma.com. Эти сайты принадлежат популярным SIP-провайдерам, осуществляющим телефонные вызовы посредством технологии VoIP. Одновременно эти сайты стали недоступны и для абонентов других провайдеров - это понятно, ведь все они проводят трафик через "Белтелеком".

Из врачей в "айтишники". Часть первая: смена профессии - прихоть или необходимость?
Мы вкладываем в работу значительную часть себя, проводим на работе большую часть жизни, поэтому мы хотим, чтобы работа приносила нам удовлетворение. Имеем право. Но имеющаяся работа приносит удовольствие не всегда. Многие ежедневно совершают над собой насилие, зная, что без работы нельзя, но и идти на эту работу нет моральных сил. Что же делать этим несчастным?

Работа в ИТ-компании сразу после курсов - реально ли?
Многие выпускники учебных курсов задаются вопросом, как скоро после их окончания получится устроиться на работу в ИТ-компанию? Выпускник учебного центра "Белхард" Егор Крылович рассказал "Компьютерным вестям", как учебные курсы помогли ему трудоустроиться, и что нужно делать тем, кто хочет стать программистом после окончания курсов.

Особенности белорусского SMM: выбор социальной сети
"Компьютерные вести" уже писали о белорусской компании UFOX Media, которая ставит перед собой амбициозную цель стать лучшим белорусским SMM-агентством. Сегодня ее основатели продолжают поделиться с читателями "КВ" своими знаниями об особенностях ведения компаний в социальных сетях на белорусском рынке.

Вы установили Total Commander. Что дальше?
Речь пойдет об известном файловом менеджере Total Commander. Точнее, не о самом ТС, а о том, как его настроить для своих нужд, используя различные плагины и программы.

Выбор сетевого хранилища (NAS) для дома и мини-офиса. Часть 2
Какие особенности имеют системы для организации сетевых хранилищ? Как выбрать подходящий дистрибутив для своего хранилища? Ответ на эти вопросы - в статье.

Как не стать жертвой телефонных мошенников
Пару месяцев назад все новостные ленты облетело событие - белорусский программист похищал деньги с мобильных устройств. За два года своей деятельности предприимчивый белорус "заработал" более 400 миллионов белорусских рублей. Сейчас же молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы по статье 212 Уголовного кодекса Беларуси.

Как построить простую систему домашнего видеонаблюдения
Дело безопасности, как известно, чаще всего должно быть заботой того, кто в этой безопасности нуждается. И паранойя, вроде мании преследования, тут совсем не причем. Сегодня достаточно лишь включить канал НТВ с обзором криминальных новостей, как становится понятно, насколько полезной может стать даже самая простая система видеонаблюдения. Более того, если совсем недавно легально построить такую систему могла лишь сертифицированная и квалифицированная соответствующим образом компания, то сегодня все стало намного проще.

Недорого и универсально. Монитор ViewSonic VG2233-LED
Недорогой монитор, с хорошими характеристиками и приятным функционалом в плане универсальности применения. Учитывая продвинутую подставку, им можно замечательно дополнить системный блок любого уровня или построить большую матрицу из трех, шести и даже девяти панелей.

Холодная война роботов и людей уже началась?
Глава совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что работать людям осталось не больше тридцати лет. Приблизительно еще столько нужно времени роботам, чтобы полностью заменить людей на их рабочих местах. Возможно, для этого им понадобится и меньший срок, ведь уже сейчас они выполняют большую часть человеческой работы. Когда люди проиграют в борьбе с роботами за рабочие места, исчезнут многие профессии, считает Шмидт.

Новинки свободного софта
В этом обзоре рассмотрим примеры софта для GNU/Linux в классе аудиопроигрывателей и в классе мониторов интернет-трафика. Как увидим, оба вида программ нуждаются в дальнейшем функциональном развитии, разве что мотивы этого развития в каждом классе будут разные.

Навінкі вольнага софту
Ў гэтым аглядзе разгледзім прыклады софту для GNU/Linux у класе аўдыёпрайгравальнікаў і ў класе манітораў інтэрнэт-трафіку. Як убачым, абодва тыпу праграм маюць патрэбу ў далейшым функцыянальным развіцці, хіба што матывы гэтага развіцця ў кожным класе будуць розныя.

Европейцы в IT-делах хотят обходиться без США
Прошлогодние откровения Эдварда Сноудена не просто капитально испортили отношения между США и остальным миром. Теперь их закономерным следствием стало стремление европейцев уйти от зависимости от Штатов в вопросах телекоммуникаций и интернет-технологий. Более того, в Европе активнее заговорили об отказе от американских коммерческих софтверных решений во всех сферах.

Мировой IT-бизнес: безусловное лидерство
IT-корпорации успешно теснят представителей других видов бизнеса в масштабах всего мира. Падение стоимости акций нефтегазовой корпорации ExxonMobil привело к тому, что она потеряла второе место в списке самых дорогих компаний мира. И это место впервые в своей истории занял интернет-гигант Google.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также