"КВ"-PDF #10'2014

Вышел 10-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

ПВТ - локомотив белорусской экономики
Как ПВТ стал главным локомотивом белорусской экономики при поддержке государства лишь в 1,5 миллионов долларов.

Из врачей - в "айтишники". Часть вторая: смена профессии - путь к диплому
В первой части статьи были рассмотрены причины, ведущие к необходимости смены профессии. Герой статьи с профессией врача, обобщенный образ человека, желающего "влиться" в ИТ, решает получить новую профессию в сфере информационных технологий. Как же это сделать?

Обзор камерофона Nokia Lumia 1020 и обновления Nokia Black
Невозможно представить современный смартфон без встроенной камеры, не говоря уже о том, что одним из главных критериев флагманских моделей, важность которого пытаются внушить маркетологи, стало количество мегапикселей. С самого начала распространения тенденции встраивать камеры в средства связи не одна фирма продвигала так называемые "камерофоны", сегодня же мы познакомимся с финским видением подобного гаджета.

"Неафишируемые" секреты iOS 7
"Подсмотрев" у ряда самых популярных твиков их функциональные возможности, создатели новой системы в той или иной мере смогли их скопировать. Причем, по странной причине, не стали лишний раз рассказывать об этом пользователям.

Четыре ядра для любого кошелька. Смартфон Fly Phoenix IQ4410 Quad
Смартфон Fly Phoenix IQ4410 Quad оказал себя весьма примечательным в большинстве показателей аппаратом. Очень хороший экран и производительный процессор и качественная камера. Емкость аккумулятора не очень высока, но тут виноват тонкий корпус, в который емкую батарею не вместить, но зато всегда можно взять запасную.

Осознанное сновидение: как, почему, зачем?
Тема осознанных сновидений, широко освещенная в фильме "Начало" с Леонардо Ди Каприо, является далеко не фантастической. Оказывается, что сюжет сновидений может быть выбран самостоятельно, и действия, происходящие во сне, не будут случайными, то есть обусловленными миром нашего бессознательного.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
Этот обзор получился полностью мультимедийный. Это и сервер Rygel для мультимедийных домашних сетей DLNA, и P2P-плеер Popcorn Time, и программы для "граббинга" и манипуляций с аудиодисками Flacon и Asunder.

Навінкі вольнага софту
Гэты агляд атрымаўся цалкам мультымедыйны. Гэта і сервер Rygel для мультымедыйных хатніх сетак DLNA, і P2P-плэер Popcorn Time, і праграмы для "грабінга" і маніпуляцый з аўдыёдыскамі Flacon і Asunder.

События мировой IT-индустрии: 10-16 марта
В минувшем году я уже столько раз писал про грядущие экономические проблемы Китая, что уже сам себе надоел. Но, похоже, накаркал. Как свидетельствуют последние данные официальной статистики КНР, темпы роста промпроизводства и инвестиций в основной капитал в Китае в январе-феврале снижались.

Информационная безопасность: хроника 10-16 марта
Сегодня KV запускают новый еженедельный обзор под условным названием "Хроники информационной безопасности". Слишком уж актуальной стала за последние несколько лет эта тема. И все чаще преступления, связанные с информационной безопасностью, происходят не где-то далеко, а могут коснуться и нас с вами. Так что, по нашему мнению, подобный обзор самых важных событий инфобеза будет и полезен, и интересен нашим читателям.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также