PCmover Express – утилита для переноса данных с Windows XP

Как известно, 8 апреля 2014 г. будет прекращена поддержка "долгоиграющей" Windows XP. Для того, чтобы пользователям этой, без ложной скромности, легендарной ОС было проще перейти на новые системы, Microsoft в сотрудничестве с компанией Laplink Software выпустила PCmover Express – бесплатную программу для переноса данных.

Озвученная утилита поможет переместить пользовательские файлы, папки и настройки из Windows XP на новый компьютер под управлением Windows 7 / 8 / 8.1. Кроме того, анонсирована и платная версия PCmover Professional, умеющая переносить из "ИксПишки" в рабочее окружение актуальных систем все совместимые программы.

И, новость с долей юмора: для тех, кто даже не знает, какая версия "Окон" установлена на его компьютере, корпорация Microsoft запустила сайт AmIRunningXP.com. В случае, если на ПК имеется именно Windows XP, ресурс предложит полезные ссылки, которые помогут перейти на более новые версии операционных систем.

 

Начиная с 8 марта, лицензионная "икспишка" показывает специальное предупреждение о том, что поддержка данной операционной системы заканчивается через месяц. Тем не менее, как было официально объявлено 15 января этого года, антивирусная поддержка Windows XP продолжится еще 15 месяцев - до июня 2015.

Бесплатно скачать PCmover Express (английская версия, 83,1 Мб) можно здесь.

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

А есть ли утилита, которая переносит всё из 8-ки в XP?

Аватар пользователя Dmitry

"только вперед").

Аватар пользователя Piton

Начиная с 8 марта, лицензионная "икспишка" показывает специальное предупреждение о том, что поддержка данной операционной системы заканчивается через месяц.

Имхо, показывает, только если вы установили соответствующий апдейт во время одного из последних обновлений (кажется, февральского). Лично я это *овно не ставил - незачем засорять систему.

Аватар пользователя mike
Не хочу ставить этот апдейт, а он всё просится...
Аватар пользователя Al

Я ставлю себе все обновления. На ХР-компах выходит предупреждение об истечении срока поддержки, я ставлю птицу "Не повторять", и все проблемы.

Аватар пользователя Al

По инфе - MS сама не рекомендует это делать и предлагает ставить 7 и 8 на чистый комп. Но тем, кому это критично, этими вот костылями помогает перенести данные.