Cтарт продаж Watch Dogs: взломай Чикаго, детка!

В ночь с 26 на 27 мая в магазине BelConsole состоялся торжественный старт продаж Watch Dogs - долгожданной новаторской видеоигры от Ubisoft. Ждали ее два года, первая реакция геймеров - противоречивая, но что эта игра стала крупным событием игровой индустрии - на этот счет вопросов ни у кого не возникает.

 

По словам прессы, эта игра выводит асоциальную психопатию на новый уровень. Походили ли игроки в Watch Dogs на асоциальных психопатов? Сложно сказать - говорят, будто психопаты по виду ничем не отличаются от обычных людей!.. Но что действительно объединяло первых покупателей, кроме их любопытства и интереса ко всему новому, - это наличие мощного прокачанного компьютера или игровых приставок последнего поколения. Ведь системные требования Watch Dogs настолько высоки, что кое в чем превосходят даже графические возможности PS4 и Xbox One.

 

 

Развлечений на старте было не так много: итоги конкурса демотиваторов, блиц-чемпионат по 2048, а также фотостена, наводящая на мысли о полицейском участке. На ее фоне каждый мог сфотографироваться в образе Эйдена Пирса, главного героя Watch Dogs, - беспринципного хакера, который во имя мести взломал целый город Чикаго, точнее, суперкомпьютер, управляющий всей городской инфраструктурой.

 

Несмотря на усилия писателей-фантастов и изобретательных инженеров, эпоха киберпанка в нашем реальном мире наступает как-то слишком неторопливо. Но благодаря таким играм, как Watch Dogs, вы уже сейчас можете прожить сорок насыщенных часов в виртуальном городе, где электронные коммуникации определяют буквально каждый аспект вашей жизни. Сама человеческая жизнь в этом мире не стоит и ломаного джойстика, и за это Watch Dogs уже получила - желанную и заслуженную - славу одной из самых жестоких игр. Обычно по этому поводу ее сравнивают с серией GTA, хотя это сравнение набило всем оскомину еще до выхода игры.

 

Кроме избытка насилия во имя насилия, GTA и Watch Dogs объединяет так называемый "открытый мир". Это значит, что после выполнения главной миссии вы можете исследовать мир игры по собственной инициативе, причем грань, за которой начинается режим "мультиплейера", практически незаметна. И когда в мире Watch Dogs появится больше игроков, то схватки и соревнования между ними обещают стать той самой изюминкой игры, которой пока что, если верить отзывам, ей не хватает.

Алеся Серада

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также