Где найти русскую версию медиаплеера Daum PotPlayer?

Сканируя интернет на предмет адекватного русификатора для популярного южнокорейского проигрывателя Daum PotPlayer, я столкнулся с двумя интересными фактами: во-первых, уже полгода как появилась полная официальная русская локализация программы, а во-вторых, эту новость все русскоязычные софтовые порталы почему-то никак не озвучили, вследствие чего до сих пор появляются и активно пиарятся сторонние "кривые" сборки. Чтобы восстановить справедливость, попробую прямо сейчас раскрыть тему и дать некоторые советы и "правильные" прямые ссылки.

Оказалось, для англо- и русскоговорящих пользователей интернета победитель авторских тестингов "Выбираем медиаплеер: тест-драйв" переехал на новый поддомен, с cafe.daum.net на potplayer.daum.net. Видимо, в этом и секрет молчания "родных пенат", т.к. данная новость изначально была доступна только корейским читателям. Как следует из истории версий PotPlayer-а (сайтовый раздел "Update"), в этом году список поддерживаемых языков интерфейса - теперь их 14 - пополнился, кроме русского, английским, испанским, украинским, сербским, японским и пр. А перейти с одного на другой весьма легко: при запущенном приложении откройте через кнопку "F5" "Настройки" ("Preferences") и в общих параметрах ("General Settings") выберите нужный язык (см. первый скриншот).

Впрочем, Windows сама подскажет плееру на каком языке ему общаться с пользователем. В процессе инсталляции программы вам не предложат дополнительных "сорных" сервисов и все сведется к быстрым кликам по кнопке "Далее". Перед закрытием окошка "Установка PotPlayer завершена" проверьте наличие доступа в интернет, чтобы получить расширенный пакет кодеков (декодеров) для всех необходимых медиаформатов.

 

Ну, а бесплатно скачать официально русифицированный "свежий" PotPlayer 1.6 32х & 64х от компании Daum Communications можно по прямым ссылкам ниже.

Скачать Daum PotPlayer 32-bit ver.1.6.49952 (18,3 Мб) здесь.

Скачать Daum PotPlayer 64-bit ver.1.6.49952 (17,7 Мб) здесь.

Дмитрий Евдокимов
www.TestSoft.su

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также