ТОП-5 гаджетов, которые помогут перенести жару

Хоть на календаре почти середина лета, по-настоящему жаркая погода установилась лишь недавно. И не успели белорусы погреться на солнце, как уже стали страдать от жары. На информационных ресурсах тут же стали появляться советы, как легче перенести жару. Не остались в стороне и KV – предлагаем читателям ТОП-5 устройств, помогающих легче перенести жару дома, на работе и в дороге.

5. USB вентилятор

Если кондиционера нет, до открытого окна далеко, спасет от жары вас и вызовет черную зависть у коллег небольшой USB вентилятор. Принцип работы прост: подключить устройство порт USB и, иногда, нажать кнопку включения. Цена: 165 000 рублей.

4. Кепка с вентилятором на солнечной батарее

 

Прекрасный способ заставить солнце хоть немного охладить вас. Солнечные лучи падают на расположенные в верхней части кепки панели солнечной батареи (панель: 2 В, 80 мА (монокристаллический силикон), вентилятор на козырьке начинает работать. Аккумуляторы не нужны, руки свободны. Материал кепки – хлопок, цвета различные. Цена: 199 000 рублей.

3. USB увлажнитель воздуха

Увлажнит воздух в жаркую сухую погоду и позволит чувствовать себя комфортнее. Тихо работает до 12 часов от одной заправки водой. Компактный, легкий и простой в эксплуатации. Цена: 243 600 рублей.

Технические характеристики:

Напряжение питания: DC 5 В.

Номинальная мощность: 2 Вт.

Эффективная площадь: 10 м2.

Рабочая температура: 10-40 оС.

Размеры: 150х135х100 мм.

Имеются и более забавные модели, с которыми, правда, стоит проявлять аккуратность.

2. USB холодильник

Хоть медики и рекомендуют пить в жару теплый чай, вряд ли большинство из нас откажется от порции какой-либо охлажденной жидкости. И если напиток есть, а холодильника нет, на помощь придет его USB-вариант.

Работает миниатюрный холодильник аналогично: жидкий хладагент, циркулирующий внутри устройства, при переходе в газообразное состояние поглощает тепло, что и снижает температуру в камере.

 Технические характеристики:

 Цвет: красный.

 Ток: 500 мА.

 Рабочее Напряжение: 5 В.

 Вес нетто: около 360 г.

 Размеры: 90x80x195 мм.

 Внутренние габариты: 65x80x130 мм.

Важный нюанс – драйвера для холодильника устанавливать не нужно. Цена: 300 000 рублей.

1. Вентилируемая накидка на сиденье автомобиля с охлаждением

Такая накидка создаст циркуляцию воздуха  по сиденью. Эффект же охлаждения осуществляется за счет потоков воздуха, нагнетаемых встроенным вентилятором по всей площади накидки.

Накидка проста в использовании: крепится ремешками, не мешает подушкам безопасности, питается от прикуривателя. Имеет два режима охлаждения: стандартный и повышенный.

Поверхность накидки состоит из воздушных каналов и микропор, через которые воздух охлаждает тело водителя или пассажира. Воздух подается строго дозировано, чтобы избежать переохлаждения.

Технические характеристики:

Питание:  12 В.

Регулируемая мощность: 6 и 12 Вт.

Материал: полиэстер, пластик, металл.

Габаритные размеры: 1060x450 мм.

Цвет: чёрный.

Гарантия: 1 год.

Цена: 1 100 000 рублей.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также