Windows 10 установили около 200 миллионов пользователей

Операционная система Windows 10 демонстрирует значительные темпы роста. За последние два месяца 2015 года количество компьютеров под ее управлением увеличилось со 110 до 200 миллионов, то есть почти удвоилось.

При этом с момента запуска системы прошло всего пять месяцев. Microsoft хочет 1 миллиард компьютеров с Windows 10 до конца 2017 года. 

Напомним, что декабрьская статистика StatCounter о состоянии рынка операционных систем показала, что Windows 10 уже захватила 15,34% европейского рынка и 12,44% североамериканского. В мировом рейтинге «десятка» занимает второе место, но в Северной Америке - лишь третье, уступая OS X, доля которой составляет 18,21%.

Также в декабре Microsoft назвала шесть причин, почему правительства должны установить операционную систему Windows 10. Она быстрая, эффективная, безопасная, настраиваемая, гибкая и совместима с любыми устройствами, утверждает компания.

Windows 10 - это полностью новая операционная система от Microsoft. Корпорация активно продвигает ее среди пользователей. В апреле 2015 года  в "рекомендованное" обновление от 28 марта 2015 года был встроен загрузчик Windows 10, о котором в примечаниях к выпуску нет ни слова.  В декабре 2015 года пользователи Windows 7 и Windows 8.1 в очередной раз столкнулись с новым уведомлением в ОС, которое предлагает обновить их систему до актуальной версии. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Я бы сказал - была активирована 200 миллионов раз. А стоит всё же на меньшем числе. Да и про совместимость очень "неточное" высказывание. Очень.

Аватар пользователя Dmitry

В Китае вон за этот год кол-во ПК под Windows 7 / XP практически не изменилось, доля 10-ки сейчас - всего 5,22% (StatCounter).

Аватар пользователя savely

Так там все равно спирачено все. Это РФ как-то через ноуты (и их популярность) продвинули по дефолту "честную" винду, которую 90% юзеров тупо сапгрейдили на Win10. 

А у китайцев, небось, "голые" (без ОС) ноуты в ходу, не говоря уж о десктопах. 

А "госы" про Win10 вообще не говорят. Базовая система сейчас "семерка" (причем и 32-bit немалый процент), а процентов 20-30 - так и на XP живут. Как MS Win10 с ее "фишками" будет протаскивать через ФСТЭК - дело темное. 

Аватар пользователя Dmitry

там все равно спирачено все. Это РФ как-то через ноуты (и их популярность) продвинули по дефолту "честную" винду

так и есть).