"КВ"-PDF #28'2012

Вышел 28-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Нужно ли учиться на программиста?
Вступительная компания в самом разгаре. Абитуриенты штурмуют пороги вожделенных ВУЗов. Впрочем, далеко не все из них понимают, что они хотят от высшего образования. А многие, судя по ряду моих знакомых, потом и жалеют о потраченном на учебу времени.

Как получить работу в Австралии?
В отличие от Европы и особенно Америки, Австралия не представляется в массовом сознании белорусов, в том числе, и айтишников, землей обетованной. Тем не менее, тем, кому интересно поработать в англоязычной стране и посмотреть мир, стоит подумать о работе на Зеленом Континенте.

Android: мобильные программы для грибника и ботаника
Лето в разгаре. Многие сейчас в это время заняты сбором грибов, заготовкой растений. Поэтому в статье познакомимся с мобильными программами для Android, которые могут помочь любителям такого вида активного отдыха.

Выбираем медиаплеер: заметки на полях
Небольшие заметки в тему недавного разговора о плеерах.

Беспроводной геймпад Logitech Wireless Gamepad F710
Простой, но эргономичный и функциональный геймпад, впитавший в себя лучшие традиции геймпадов от двух из трех самых известных игровых консолей.

Новинки книжного рынка
В книге "За стеной фильтров. Что Интернет скрывает от вас" Эли Парайзер открывает читателям глаза на механизмы работы современного интернета и предостерегает об опасности оказаться изолированными в своем "пузыре фильтров".

Домашнее АРМ журналиста: личный опыт
Когда в доме, на сравнительно небольшой площади, собирается некая критическая масса компьютеров и компьютеризированных устройств, возникает вполне закономерное желание перевести их на некий новый уровень. Например, объединить в локальную сеть. А можно не просто собрать сеть, но и "заточить" ее под выполнение определенных профессиональных функций. Что я и сделал, и чем сейчас могу поделиться с читателями.

Lollipop Chainsaw. Мертвые, и кусаются!
Если сравнивать игры с кино, то Lollipop Chainsaw - нечто вроде грайндхаусных треш-муви про зомби. Это ни в коем случае не пафосный блокбастер, к нему нельзя относиться серьезно.

Новости свободного ПО
В этом обзоре свободного ПО обратим внимание на тему специализированных дистрибутивов на примере TeX Live 2012 и Mathbuntu. Также попытаемся определить расстановку сил в области открытых "облачных" платформ OpenStack, OpenNebula и Eucalyptus. И в заключении сделаем смелую конклюзию на основании успехов в деле реализации медиакодеков на JavaScript.

Навіны вольнага ПЗ
У гэтым аглядзе вольнага ПЗ звернем увагу на тэму спецыялізаваных дыстрыбутываў на прыкладзе TeX Live 2012 і Mathbuntu. Таксама паспрабуем вызначыць расстаноўку сілаў у вобласці адкрытых "хмарных" платформаў OpenStack, OpenNebula і Eucalyptus. І ў заключэнні зробім адважную канклюзію на падставе поспехаў у справе рэалізацыі медыякодэкаў на JavaScript.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за июнь 2012 года
Важнейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве, произошедшие за последнее время.

ASUS G75VW: всем на зависть
ASUS G75VW - это суперкар в мире игровых ноутбуков, Lamborghini, способная мчаться вдаль с невероятными скоростями, не теряя при этом ни толики своего потрясающего комфорта.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также