"Свободы слова там нет. В России свободы слова раз в 100 больше"
Вот это верно. Ибо там за слова приходится ОТВЕЧАТЬ. Ты ляпнул что-то, а тебе иск предъявят - долларов эдак на 100000. В следующий раз трижды подумаешь, прежде чем открывать рот. Это и есть цензура по-американски.
Всё что написано в статье правда ... слегка утрированная но правда! Особенно про возвращенцев и невозвращенцев и особенно про ту их часть которая работала на фастфуде (как я) или чернорабочими. Америка живёт за счёт негров, мексов и вот таких вот эмигрантов. Подтверждаю своим опытом неоднократным - это утрированная правда!
В целом беларусу с нашим менталитетом там тяжело жить. Страну создавали и развивали авантюристы со всех стран.
Фальшивые улыбки достают. Делать деньги - главная цель жизни. Ити по трупам к успеху не дают только жесткие законы. Питаються отвратно.Женщины - цепные псы в юбках. Потихоньку начинаешь всех их жалеть. Даже тех кто материально живет хорошо. Они все считают и считают свои бюджеты и очень
боятся потерять работу.
Нормальный в нашем понимании человек может расслабиться только дома. Внешний мир для него - военный полигон. Магазины завалены китайским барахлом. Приличные шмотки очень дорогие. Раздражает что в кассе платишь больше чем на цене. Медицина это бизнес. Нет страховки - помирай на улице. Скорая стыдливо уедет а прохожие повздыхают отводя глаза. Газеты покричат и быстро забудут. Вперед Америка! Загнанных лошадей ....
Много наших программеров вернулось хотя работа и рабочая виза были. Кто остался сильно изменились. Думаю не в лучшую сторону.
Почти один в один мои мысли. Во всяком случае первые полтора года я так думал. Даже прикольно, что твои оценки цифра в цифру повторяли мои ("Лучше 500 в Минске чем 5000 в USA!")
А потом начинаешь привыкать и считать, что так и надо. И уже никуда особенно не хочется уезжать, так как думаешь: а нафиг тебе эти приключения? А если ещё есть семья, то...
Я бы сказал - в штанах, редко вижу женщын в юбках... :)
Лучше 500 в Минске чем 5000 в USA
Это смотря как посмотреть, чтобы быть значимым в Минске может быть и достаточно иметь 500 баксов в месяц, в Америке надо иметь что то другое... Уважение надо заслужить... А с чисто экономической точки зрения, а Америке имеешь намного больше за 5000 $ чем в Минске за 500...
Да работал я последние полтора года с америкосами...тупые они...ах больно смотреть...может быть помните Мишу роземблюма с кроной...когда я оттуда уходил хотелось этому мише то е...лу стукнуть но не получилось, а потом було еще куча америкосов и все они оказались долб***ами...ненавижу америкосию:))))
Кроме всего одна подруга уехала в прошлом году работатьв штаты ...в этом году даже не рыпалась...налоели и ей тоже.
америкоса. И плевать на то что уважают или нет все равно все будут улыбаться тебе. Уважение в штатах это хорошо скрытая зависть. Этот козел имеет тото-тото и я не хуже -вперед. А если слабо то кушать себя начинаешь. Даже друзья расходятся если доходы разные. А ведь когда-то уважали друг друга не за кошелек... .
В Минске за 500 баксов тебя действительно уважают. На юзанной тачке едешь и все девчата твои. Родители уважают одноклассники уважают друзья уважают родственники гордятся. Есть перед кем рисануться. Если не скурвишься то действительно уважаемый средой человек.
Катаются сюда америкосы и понять не могут почему наши программеры друг другу помогают себе карьерный рост под риски заводят. И невдомек им убогим что в софте так и надо. Да и в жизни тоже.
Пока я одну штуку раздраконю Вася из второй нутро достанет а Петя третью на блюдечке несет. И все мы уже три штуки каждый знает пока америкос одну изучает.
А нас с мозгами которые 30 душ. Выходит мы в тридцать раз быстрее растем.
Прислали нам ментора крутого из-за бугра. Денег он стоил немереных.
Первый день он говорил этого не может быть. Второй просто молчал на третий уехал и уволился с конторы. Правильно сделал пусть работает там где его уважают. Спроси у кого нибудь в Штатах
как это сделать? Аки на дурня посмотрят
ежели у него в полисе не прописано тебе помогать. Тупеешь с скоросьтью кометы.
На 5К в штатах если по человечески жить
а не гамбургерами давиться не хрена не остается.Машина налоги страховки хата+еда остается ни .... .:(. У нас здесь каждый вшивый девелопер с мобилой ходит и болтают часами. Там тоже + пейджер + телефонная карта. С мобилы позвонить застрелятся если в километре таксофон есть. По распражам и скидкам сотни миль накручивают благо бензин дешевый. Если деволопер начинает считаь издержки то ему скоро хана приснится. В тестеры ему пора или на родину.
На 5 штук конечно видиков больше купишь но мне здесь одного вполне хватает. Я здесь на бакс поем как там за 15.За 100 хату сниму как там за 1000. И негров буду неграми звать а не братьями афроамериканцами. И кайф от работы хочу получать а не толкать несчастных которые и жизни то другой не видели а думают албанцы что это и есть рай.
А кто хочет денег то у нас и здесь есть уже зарплаты по 2 штуки есть и по 4.Расти никто не мешает выбивайся в крутые манагеры или менторы если пупок охота рвать. И вооще софт под совок лучше заточен. И будут годков через 5 америкосы наши крутые софтины покупать. Не конкуренты они нам в этом деле.
>И вооще софт под совок лучше заточен. И будут годков через 5 америкосы наши крутые софтины покупать. Не конкуренты они нам в этом деле.
Ох-хо-хох... Как бы хотелось верить. Но давайте лучше работать. Сначала сделай -- потом говори. А то у нас уже было все самое лучшее: и образование, и медицина, и танки, и трактора самые тяжелые, и компы самые большие, и ракеты самые ядерные. А потом получилось, то ... что получилось.
Слухи про амриканскую тупость слишком преувеличины. Не судите. Конечно, в BEA полные идиоты (про МS уже молчу -- там видимо вообще полные дауны ;), но все-таки ведь пока вы у них в продукте баги ищете, а не они у вас.
Корпоративная Америка -- страшный монстр. Он местами очень глупый, но в целом очень эффективный. Чтобы с ним соревнаваться, надо работать как они. И экстремальное программированяй, насколько я знаю, они придумали.
Про 5000 в США и 500 в Минске. Очень трудно сравнить. Смотря как подойти. Можно так:
1) Квартиры равной площади (не включая бассейн, джакузи, тренажерный зал, и так далее) в калифорнии 1200, в Минксе -- 100. Итого, 5000 в америке это примерно 420 в Минске.
2) Идем в GAP и покупаем джинцы. В Минксе - 30, в Америке в 30. Итого, 5000 в америке это 5000 в Минске.
3) Интернет. Выделенка. DSL в америке - 50/месяц (можно дешевле), в Минске -- баксов 600 (точно не знаю, уточните). Итого, 5000 в Америке это 60000 в Минске
Вот такая вот арифметика.
>Я здесь на бакс поем как там за 15.
Где в Минске можно поесть за 1(!) доллар?
>С мобилы позвонить застрелятся если в километре таксофон есть.
Лично я пользовался таксофоном один раз за 2 года.
>На юзанной тачке едешь и все девчата твои.
Это правда. Правда, не буду говорить отчего так ;)
Очкарик, скажи только честно: ты действительно работал в Америке, а потом сам уехал? Вот так вот сам (не выгнали, виза не истекла) подошёл к шефу и сказал: "Мне сделала предложение фирма БелХард, я не смог отказатьса". Если это так, то я тебя уважаю.
Действительно был в 99 году. Еще до крисиза. С работой и с визой проблемм не было. Уехал сам. Утомила. Не жалею.
Больше жалею тех кто остался. Надо было в себе что-то сломать ценное чтобы там оставаться. Опыт приобрел полезный. За это спасибо штатам. Использую его здесь в сильно локализованной версии. Могу даже порекомендовать любому хоть раз там побывать. Не более того.
Джинсы покупаешь не каждый день здесь с цифрами просьба поаккуратней. А поесть за 1 бакс я могу не выходя из здания. Есть рядом три забегаловки еще дешевле но программеры туда не ходят - не солидно. Есть и где можешь оставить и тридцатник и сто за раз но силком туда никто не тянет. Но в штатах даже у китайцев оставишь минимум 15.
Выделенку домой никто не делает даже в штатах если у него нет бизнеса на дому. Предлагаю за основу сравнения взять цены на билеты в столичные оперные театры. Получиться 500 в Минске равно 1 млн в штатах :).
Всетаки 500 на 5000 реальная пропорция. Может потом и здесь все будет дороже так и зарплата стоять не будет. У девелоперов она уверенно опережает рост стоимости жизни. Какая хрен разница где я нахожусь физически для бизнеса по интернету. Здесь именно сейчас программерам экономически выгоднее работать. Дача 3 тыс. хата 10-20 тачки юзанные - копейки. Обязательная страховка тачки 80 в ГОД (не 2-3 К) Обрастай барахлом.Гуляй белорус!Мозги есть работа будет.
Экстрим програмирование придумали наши авралы наша родная стихия которая заменяла нормальную организацию труда в условиях дефицита ресурсов (времени). Америкосы слямзили и описали научно как свое величайшее достижение.
У нас на фирме уже пяток тех кто вернулся сам и слава Богу. Мы будем зарабатывать здесь и тратить здесь. А вас за океаном мы будем поддерживать морально. И вам веселее будет.
Да ладно, че там спорить про цены в оперные театры :) Я вот тебе лучше так скажу. За 2 года жизни в америке (с конца июня 2000 года), я побывал: 2 раза в Минске, 2 раза в Нью Йорке, 2 раза на Гаваях, 2 раза в Сиетле, один раз в Ванкувере, Шарлоте, Лос Анжелесе/Голивуде. Отметил свадьбу в Минске, привез жену, она родила (кстати роды меня не разорили, они мне стоили -- 0, читай ниже почему). Плачу за квартиру 1300, за мед. страховку на семью 450 (200 из них платит фирма), за телефон 20, сотовый 50 (фирма возмещает), международные переговоры -- 100-150, DSL - 50, электричество - 40. Машина, правда, старое гавно 93 года, жрет как танк -- примерно 60 в месяц на бензин уходит. Страховка (только гр. ответственность) -- 550/год. В еде ни в чем не отказываем. В доме всегда фрукты, разное мясо, рыба -- типа все что есть в магазине. Каждые 5 дней покупаю ящик (12бут) пива - люблю я его :) Живу я как раз на те самые 5000 (примерно). Долгов нет. Если сейчас поеду в Минск, то смогу себе купить неплохую 3-х комнатную квартиру (не хрущевку за 10-20т.)
У меня есть сомнения, что я бы смог так же поездить, сыграть свадьбу, обеспечить жене нормальные роды и отложить больше 20 штук за 2 года живя в Минске на 500 доларов.
Это я типа выпендрился :)
К чему я все это? Быт у них обустроен однозначно лучше. Понятно, блин, что из штатов не уезжает потому что есть нечего или денег на что-то не хватает. На все хватает уже сейчас, а мне всего 23 года, я только начал карьеру и если переживу этот кризис и таки получу грин карту, то смогу получать в 2 раза больше.
А в Минск все равно хочется... И ты в первом постинге неплохо объяснил почему. Но чем дольше здесь живешь, тем страшнее решиться. Бытовуха затятгивает :(
п. с.: про выделенки ты видимо чего-то напутал. Я имел в виду не Т1, а DSL или кабельный модем. У них аплод так себе (10-20Кбайт/сек), а даунлод доходит до 100Кбайт/сек. Распространен более чем широко. Диалап стал фактически бесплатным
расскажите подробнее пожалуйста про сказки про 500 баксов в Минске? Это как - в конверте без налогов и соц.выплат или официально по ведомости, с отчислениями в пенсионный фонд?
Насколько я знаком с налогвой системой РБ - 500 баксов - это сверхдоход. После обложения "по честному" этой суммы - вам останется бабок только на булочку с маком. Так что хватит выпендриваться своими 500 баками. Получаете вы их только потому, что ваши менеджеры жопу рвут скрывая свои доходы от государства в офшорных зонах.
Как только они начнут платить налоги, ваши 500 басов быстро урежутся до ставки инжженера 1-го разряда какого-нить копчено-прядильного комбината в Борисове. Вот тогда вы запоете о прекрасной жизни в РБ и о подлой америкосии.
А также вы мне еще расскажите, как вы будете жить на свои скопленные несчастные 10.000 баксов когда на пенсию выйдете через 20 лет. А глядишь, через 20 лет если жизнь изменится и 5000 баксов в Минске будут равны 5000 баксам в каком-нить задрипаном Чикаго.
а еще мне инетресно, куда же ты на свои несчастные 50 баксов можешь съездить, если не дальше Варшавского моста? В киргизию и в Таджикистан? Где владелец и 5 долларов считается миллионером?
Слабо слетать на новый год на две недели в Швейцарию на лыжах покататься? Или на недельку Фиджи скажем? Или на месяцок турне по Европе? Да жить не в халупах студенческих, а хотя бы в 3-звездочном отеле?
Или например купить себе нормальную машину типа Ландкруизера, а не тот драндулет, на котором ты разъезжаешь по проспекту Скорино, и который только лошицы из института культуры, тусующиеся у Макдональдса, называют "машиной".
короче, владелец 500-баксовой зарпалы, обломись и не растопыривай пальцы.
если ты такой умный, то почему ты так себя дешево ценишь?
Полностью согласен, что в Штатах делать нечего. Больше 5 лет работаю с америкосами - тупые они, слов нет. А вылезают только из-за того, что не валынят от работы, а вкалывают как папы Карло и часто на двух-трёх работах, чтобы были у них эти пять тон баков в месяц, на которые уже худо-бедно можно жить, если в долги не успел влезть. Если у тебя есть хорошая работа и не надо горбатиться по ночам ещё на двух, то тебе очень повезло и это не показатель жизни среднего америкоса. Просто предприимчивому человеку с нашими мозгами можно там хорошо устроиться. И между прочим, не обязательно пахать на дядю, можно и что-то своё завести. Тогда и там уважать будут и 5 штук в месяц жена на платья будет тратить.
По поводу 500 бариков здесь - это много пока ты один и нихрена тебе не надо. Когда у тебя жена, которую совесть не позволяет отпускать ишачить за сотку, да пара детей, да на лето их куда-то заслать отдохнуть надо, а потом в школу собрать-одеть-на-марожко, то 500 это только-только на жизнь даже в нашей Беларуси.
Да, есть и у нас зарплаты по 3-4 штуки, но ты видел какого цвета тот, кто эту зарплату получает? Когда у него был последний выходной, не говоря про отпуск? Когда он с женой переспал последний раз? Я имею ввиду именно зарплату, а не свою контору. Хотя владельца такой конторы ты можешь и не увидеть никогда. Обычно, директор тоже на зарплате и летает не меньше твоего, чтоб тебе такую зарплату в конверте принести, а не "грязными" в ведомости.
По-поводу налогов и сверх-доходов - ложить я хотел на это всё. Если все наши законы соблюдать, то лучше не рождаться. Тебе что хватит на пенсии тех копеек, что тебе государство выделит? Может лучше сейчас их на себя и семью потратить, пока жизнь ещё в радость? А до пенсии с социальными льготами ещё дожить надо. Оптимистам-долгожителям советую пройтись пару раз по кладбищу с чисто познавательными целями.
Вот и получается, что и уезжать не хочу и здесь жить сил нет. Была надежда на прошлую осень, но это всё мечты.
Удачливым девелоперам и прочим работникам с хорошей зарплатой - молитесь на "дядю", чтоб не посадили, чтоб не закрыли контору, чтоб вам зарплату мог понимногу поднимать и чтоб его здоровье не подвело. Ото окажетесь одним ясным холодным утром на улице со светлой мечтой о горячей сосиске на завтрак. И в перерывах между кофе и пивом подумывайте об альтернативном источнике доходов. Уж если под луной не всё вечно, то под батькой скоро и расти ничего не будет.
Все-таки интересно откуда же только идут все эти слухи о "тупости" американцев. Вероятно это из той же области, как и сравнение цен: водка "Kettle One" и водка "Пшеничная"; однокомнатная халупа в Шабанах и особнячок в видом на океан в Santa Cruz; форд "Козлина" 85 года в Минске и бмв 2002 года в сша. Конечно, блин, все в америке на порядки дороже :)
Так же говорят и тупости. Берем выпускника МГУ и реднека из ГавнаВилладж со среднего запада. Действительно тут мы на высоте и кругозор пошире чутка пошире, и история с географией вроде как на высоте. А вот вы сравните нашего родного мужичка из Мухосранска (а хоть бы и того же МГУшника) с выпускником Стенфорда или МИТ. У меня есть знакомая американка которая учится на PhD в Стенфорде по каким-то там театрально-культурологическим замесам. Дай бог каждому нашему "умнику" быть таким же "тупым" как эта американка. Человек объездил пол мира, знает в совершенстве 3 языка (кроме родного). Я бы очень хотел знать английский так, как она знает русский (и вам того же желаю).
Так что давайте не вымещать свои комплексы, уважать не только себя, но и другие народы (хотя б из-за того что они добились) и тогда, возможно, кто-то зауважает и нас.
Мне тридцать лет. Совковый парень. Беларус. Живу и работаю в Минске в компьютерным дизайнером.
Меня затронула эта статья парня про Америку. Почему она вызвала столько споров.
И многие люди называли этого парня идиотом, особенно евреи типа Искандера и прочих которых было на форуме множество, и они говорили как классно можно устроиться в Америке. Но евреи ведь классно могут устроится везде кроме Израиля, разумется там вечно что-то свербит, какие-то взрывы - Ясер виноват. А вот в Америке классно….. И дальше тишина. Ни одного аргумента по статье парня. Который сказал много полезного для тех кто хочет ехать в Америку без протеже. Я лично знаю по знакомым родственникам в КАНАДЕ, что множество черножопых выезжают туда пачками, не будучи нобелевскими лауреатами и заслуженными деятелями исскуств и даже не специалистами без высшего образования. Один черножопый не кандидат вовсе медицинских наук, может вывести всю свою ораву сестер братьев и т.д. примерно тридцать человек.
А вот правда смысл поездки нашего "героя паренька" не была ясна. Он подписался под статьей как "студент", хотя его на форуме обзывали "мужиком",…. зачем он конкретно ехал в Америку и почему выбрал именно Нью Йорк не понятно…. Сколько у него было денег, и какую конечную цель он преследовал- не ясно… Получается что - "ломанулся с голой жопой на танки."
Вообщем как мне показалось в статье, середина правда, а начало и концовка приделаны, ибо женатый студент непонятна кой хрен уехал от жены, без гроша лазил по Нью-Йорку, без связей, без блата, без родственников, а дома ждет жена и сессия….Словами классика можно перефразировать: " А он мятежный ищет бурю как будто в буре есть покой".
А про нас… Что про нас….Ехать, не ехать….
Для начала уважать себя надо братья по разуму. Вот что я вам скажу. За нами культура! Космические корабли, музыка! Литература! Машиностроение!
Была первая мировая война, революция, вторая мировая война. Мой дед погиб не зная Америку.
Он был простым человеком который трудился на своей белорусской земле. Простым Иваном. А Иваны могли и блоху подковать и работать без устали. Россия была процветающей страной.
А не было бы войны- нам не было так плохо, как этим безродным ублюдкам за океаном хорошо. Которые прятались в своих поганых норках в 1941-1945 годах и на войне, и на нашем вывезенном капитале сколотили себе капиталы и небоскребы.
Нормальный талантливый человек получая даже 150 долларов здесь, получая 100 000 там все равно любит и ценит свою родину. Ведь, что такое Америка в конце концов - сборище беглых эммгрантов, отбросков общества без роду, без племени уничтоживших коренных жителей америки ИНДЕЙЦЕВ, и основавщих на чужой земле свой паршивенкий рай которому нет и 300 лет? Об этом то все молчат, в особенности синематограф американский ни слова про индейцев, где свобода слова? (индейцы там в фильмах призраки в тумане, сидят и трубки курят).
А мы прошли такие войны и не перевелись. На олимпийских играх хоккейная сборная Беларуси-четвертое место!!!
Для сравнения США второе!!!!
Вот вам мой совет.
Друзья просто гадить меньше надо. В подъездах какать. Сегодня в метро пустые бутылки валялись. ТЫ идешь, я иду, он идет, увидел подыми - брось в мусорку. А ведь метро в Минске неплохое. Если мы начнем у себя дома, во дворе, на работе все аккуратно и с душой делать и относиться хорошо к людям, то лет через десять как и во всей старенькой европе мы славяне-европейцы древний народ, подумаем ехать в Америку не ехать…А на кой она нам сдалась….Нам и здесь неплохо…
Ну вы даете, какие баталии тут происходят! Тормозите, браты, а то еще плевать друг в друга начнете! Негоже это, да и сравнивать две абсолютно разные страны по критериям жратва/выделенка глупо. Этот спор довольно беспредметен, не находите?
Экономика в США базируется исключительно на нелегалах, и, вообще, на иммигрантах. Прекратится этот поток - "кирдык этой Америке". А, между тем, такие процессы начинаю развиваться. Экономические скандалы последнего времени родились не на пустом месте. Ну не может нормально развиваться страна, в которой создакются телеканалы и компьютерные игры для кошек.
А у Беларуси перспективы хорошие. Скажите мне, не кто там живет с мыслями о будущем (я не карьеру имею ввиду). И вполне может случиться ситуация, когда в Беларуси за 500 тугриков можно будет себе позволить больше, чем там за 5000. Так что думайте, господа, за кем будущее.
Тут насчет метро. Некто Fobos (Канада, Торонто) в форуме на hw.by писал о мусоре в метро после часа пик, так что радуйтесь, что живете в ЧИСТОЙ стране.
2 Андрюха (developer)
Прости, ты сколько там живешь? Ты думал, что будет, когда твои дети вырастут и пойдут в школу? И что из этого получится? Я бы не хотел такого счастья.
Ну вот же, нормальный человек со здоровой психикой. Жму руку и готов идти с тобой в разведку ;)
А вот, кстати, есть у меня один знакомый, уже 5 лет собирается свалить в Канаду, программист, на мой вопрос: "Зачем?" отвечает: "Меня тошнит от этих грязных тротуаров и от этих совковых рож вокруг". После этого я как-то зашёл к нему домой по делу и очень удивился: натуральный свинарник и жена нечёсанная и в грязном халате. (А в Канаде к его приезду уже все тротуары помыли с мылом и кругом вместо дьявольских рож сплошные ангельские фейсы). Отсюда 2 резюме:
1. Разруха не в стране, разруха в голове.
2. И ещё я не понимаю: о чём собсна базар?
Всем особо одарённым, непонятым и обиженным: быстро идём в авиакассы, садимся на Боинг и летим в Америку. С баблом туговато? Дык если ты за 5 лет не смог заработать 1000 баков, как ты собираешься в Канаде стать миллионером?
А если ты здесь ничего из себя не представляешь, кому ты там такой нужен?
К тому же хапнуть всё и сразу - это не есть формула счастья, если кто ещё не понял, ибо "всё истинно великое достигается медленным и незаметным ростом" (с). Не верите китайским мудрецам? Ну что ж, жизнь дураков учит...
ЗЫ: Кстати, судя по сотням голливудских боевиков, сами америкосы в качестве способа быстро разбогатеть выбирают грабёж банка, казино, мафии, соседа и т.п., но только не честный труд на благо Америки. В этом и состоит Великая Американская Мечта. Всё отобрать и разделить, как говаривал товарищ Шариков.
Хы-хы, елы-палы! Дело в том, что китайские мудрорсти не воспринимаются и не принимаются в забугорье, особенно на Североамериканском континенте. У них в душе приобладает самость - только Я, и больше никто.
А ты боевики смотри, но ничему не верь. Ведь это и есть "Американская мечта" - валите к нам, у нас очень хорошо. Кто читал того же Хайнлайна "Кукловоды" ("The Puppet Masters"), тот оч-ч-ень хорошо меня поймет.
Верить голливудской лапше я перестал в 15-летнем возрасте. Речь о том, что кино есть зеркало истинных стремлений, вытесненных в подсознание. В кино воплощаются подспудные желания, чего в жизни нельзя, но хочется. Внимательно смотри кино и многое поймёшь. Например, сравни штатовские фильмы 50-х, 70-х и 90-х годов и наблюдай за деградацией америкосов как цивилизации.
Насчёт китайцев - скажу по русски: хочешь быть женой генерала, выходи замуж за лейтенанта.
А ваще ты тоже нормальный мужик - о чём мы тут промеж собой базарим? Все оппоненты уже в Чикаго, улицы небось подметают...
Да, воистину говорят: сон разум порождает чудовищ. Иначе никак нельзя объяснить эти перлы мыслительнйо деятельности. Так для Кости Карлика - любой, взявший на форуме ник "Искандер" является евреем, - следовательно "Злобный глухой слон" является по определению слоном - то ли африканским то ли индийским, ну а Костя Карлик - нечно среднее между немцем Карликом Носом и одесситом подвальным шансонщиком Костей Касторским.
Иначе никак нельзя объяснить, что мы являемся свиделеями величайшего открытия XXI века - вся экономика СШа оказывается держится на нелегалах, это они подлые развалили все дот-комы и делали подчистки в бухгалтерских книгах Xerox-a, Enron-a, и WorldCom-a.
кто ж теперь будет спорить про "тупорылых американцев", когда у нас такие "умники" в загашниках родины сидят.
Теперь по делу:
>> И дальше тишина. Ни одного аргумента по статье парня. Который сказал много полезного для тех кто хочет ехать в Америку без протеже.
Костя карлик видимо плохо владеет мышкой, ибо аргументы и отвты шли сразу же после этой дурацкой писанины. Гланвый аргумент был в том, что человек ожидал райские кущи, а увидел - обычную страну, ожидал, что там будет все как дома, а увидел, что там люди живут по другому.
Это конечно для него было шоком: у них в унитазах вода - гы,гы, гы - ну и тупая страна, у них на улицах за собачками гавно подбирают - гы, гы, гы, ну и тупизна, - у них полицеские взятки берут - гы, гы, гы, ну и уроды, -- у них медицина платная - гы, гы, гы что за кааазлы.. - у, б**, них тараканы есть - гы, гы, гы, во б** Америка! - у них в метро грязно - гы, гы, гы, ну ваааще п***ец... И так далее в стиле Бивеса и Батхеда...
Спасибо, Америка, за то, что ты есть. За то, что даешь хлеб талантам, за то, что на Земле развился Интернет, за то, что компы доступны всем, за то, что есть УЗИ, за спутниковое ТВ, за то, что коммуняки обкакались, за твою почитаемую валюту и еще много за что. Не срите себе в душу, господа-чистоплюи. Вспомните, какая была площадь после новогодней дискотеки.
2Костику-карлику. Благодари Америку, за то что ты "компъютерный дизайнер", а не совковый инженер.
Спасибо, Америка, за вечнозелёный падающий доллар; спасибо за то, что непрестанно печёшься о правах человека в моей никчемной стране, называя нашу демократию демагогией, а свою демагогию демократией. Спасибо за то, что 100 лет жиреешь, грабя весь мир и наживаясь на всех войнах и катастрофах во всех точках планеты. Спасибо за то, что морила голодом иракских детей, бомбила мирных сербов и афганские свадьбы и этих вьетнамских недочеловеков напалмом поливала. (Отдельное спасибо за Хиросиму и Нагасаки). Спасибо за мутный поток голливудских помоев, а то мы бы по незнанию и от скуки стали книжки разные читать, писать стихи и слушать бардов.
А также спасибо за mike, вечного студента, который всё учится, учится, сидя на шее у государства и родителей, и уже способен внятно сказать "ДАЙ!".
В общем, РАСТИ И КРЕПНИ, СТАНДАРТ-ОЙЛ!!! (И почему бы не водить Бьюик?)
P.S. Если кто не в курсе, последние строки моего предыдущего послания - цитаты из Курта Воннегута, тайный смысл которых малопонятен, если не читал "Завтрак для чемпионов". Сначала почитайте, что думают сами америкосы о своей сраной стране (и не какие-нибудь обкуренные негры или бывшие русские, а высоколобые интеллектуалы высшей пробы), а потом на форум вылезайте с аллилуей Америке.
а кто сказал, что мы ей алилую поём? ИЛи у вас так в голове складывается - если не ругают, значит - хвалят. Америка такая же страна как и все остальные. не сошелся на ней свет клином. есть и получше страны. но и не дерьмо оно полное, как некоторые тут пытаются ее изобразить.
Если бы это была обычная страна, то и базара бы не было. Но когда великодержавная американская харя, претендующая на мировое господство, суёт свой нос в каждую дырку и всех поучает как жить (но при этом что положено Юпитеру, то не положено быку), когда ограбив весь мир и навязав свою пустую валюту, которая реально обеспечена на 4%, скупают мозги по всему миру (за полным отсутствием своих) и вопят о своих научных достижениях, когда 1% населения Земли (население США) засирают атмосферу своими отходами в 20 раз больше, чем в среднем любой другой житель планеты, но при этом не признают ни Киотского протокола, ни международного криминального суда, ни резолюций ООН... Короче, ещё долго можно перечислять, но нету времени. SAPIENTI SAT...
Поправка: глянул в базу данных - реально 7% населения Земли (жители США) дают 50% всех промышленных отходов и выбросов в атмосферу. Тут я погорячился, но сути дела это не меняет.
Страницы
Вот это верно. Ибо там за слова приходится ОТВЕЧАТЬ. Ты ляпнул что-то, а тебе иск предъявят - долларов эдак на 100000. В следующий раз трижды подумаешь, прежде чем открывать рот. Это и есть цензура по-американски.
У кого что болит, тот о том и говорит.
или еще:
Нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
Достаточно?
В целом беларусу с нашим менталитетом там тяжело жить. Страну создавали и развивали авантюристы со всех стран.
Фальшивые улыбки достают. Делать деньги - главная цель жизни. Ити по трупам к успеху не дают только жесткие законы. Питаються отвратно.Женщины - цепные псы в юбках. Потихоньку начинаешь всех их жалеть. Даже тех кто материально живет хорошо. Они все считают и считают свои бюджеты и очень
боятся потерять работу.
Нормальный в нашем понимании человек может расслабиться только дома. Внешний мир для него - военный полигон. Магазины завалены китайским барахлом. Приличные шмотки очень дорогие. Раздражает что в кассе платишь больше чем на цене. Медицина это бизнес. Нет страховки - помирай на улице. Скорая стыдливо уедет а прохожие повздыхают отводя глаза. Газеты покричат и быстро забудут. Вперед Америка! Загнанных лошадей ....
Много наших программеров вернулось хотя работа и рабочая виза были. Кто остался сильно изменились. Думаю не в лучшую сторону.
Лучше 500 в Минске чем 5000 в USA!
Почти один в один мои мысли. Во всяком случае первые полтора года я так думал. Даже прикольно, что твои оценки цифра в цифру повторяли мои ("Лучше 500 в Минске чем 5000 в USA!")
А потом начинаешь привыкать и считать, что так и надо. И уже никуда особенно не хочется уезжать, так как думаешь: а нафиг тебе эти приключения? А если ещё есть семья, то...
Где обитаешь?
Согласна, деловая американка есть очень неприятное явление. Особенно менеджершы(менеджеры в юбках).
Я бы сказал - в штанах, редко вижу женщын в юбках... :)
Лучше 500 в Минске чем 5000 в USA
Это смотря как посмотреть, чтобы быть значимым в Минске может быть и достаточно иметь 500 баксов в месяц, в Америке надо иметь что то другое... Уважение надо заслужить... А с чисто экономической точки зрения, а Америке имеешь намного больше за 5000 $ чем в Минске за 500...
Кроме всего одна подруга уехала в прошлом году работатьв штаты ...в этом году даже не рыпалась...налоели и ей тоже.
Заставить считаться с собой - вот цель
америкоса. И плевать на то что уважают или нет все равно все будут улыбаться тебе. Уважение в штатах это хорошо скрытая зависть. Этот козел имеет тото-тото и я не хуже -вперед. А если слабо то кушать себя начинаешь. Даже друзья расходятся если доходы разные. А ведь когда-то уважали друг друга не за кошелек... .
В Минске за 500 баксов тебя действительно уважают. На юзанной тачке едешь и все девчата твои. Родители уважают одноклассники уважают друзья уважают родственники гордятся. Есть перед кем рисануться. Если не скурвишься то действительно уважаемый средой человек.
Катаются сюда америкосы и понять не могут почему наши программеры друг другу помогают себе карьерный рост под риски заводят. И невдомек им убогим что в софте так и надо. Да и в жизни тоже.
Пока я одну штуку раздраконю Вася из второй нутро достанет а Петя третью на блюдечке несет. И все мы уже три штуки каждый знает пока америкос одну изучает.
А нас с мозгами которые 30 душ. Выходит мы в тридцать раз быстрее растем.
Прислали нам ментора крутого из-за бугра. Денег он стоил немереных.
Первый день он говорил этого не может быть. Второй просто молчал на третий уехал и уволился с конторы. Правильно сделал пусть работает там где его уважают. Спроси у кого нибудь в Штатах
как это сделать? Аки на дурня посмотрят
ежели у него в полисе не прописано тебе помогать. Тупеешь с скоросьтью кометы.
На 5К в штатах если по человечески жить
а не гамбургерами давиться не хрена не остается.Машина налоги страховки хата+еда остается ни .... .:(. У нас здесь каждый вшивый девелопер с мобилой ходит и болтают часами. Там тоже + пейджер + телефонная карта. С мобилы позвонить застрелятся если в километре таксофон есть. По распражам и скидкам сотни миль накручивают благо бензин дешевый. Если деволопер начинает считаь издержки то ему скоро хана приснится. В тестеры ему пора или на родину.
На 5 штук конечно видиков больше купишь но мне здесь одного вполне хватает. Я здесь на бакс поем как там за 15.За 100 хату сниму как там за 1000. И негров буду неграми звать а не братьями афроамериканцами. И кайф от работы хочу получать а не толкать несчастных которые и жизни то другой не видели а думают албанцы что это и есть рай.
А кто хочет денег то у нас и здесь есть уже зарплаты по 2 штуки есть и по 4.Расти никто не мешает выбивайся в крутые манагеры или менторы если пупок охота рвать. И вооще софт под совок лучше заточен. И будут годков через 5 америкосы наши крутые софтины покупать. Не конкуренты они нам в этом деле.
Серьёзное заявление. И правильное.
>И вооще софт под совок лучше заточен. И будут годков через 5 америкосы наши крутые софтины покупать. Не конкуренты они нам в этом деле.
Ох-хо-хох... Как бы хотелось верить. Но давайте лучше работать. Сначала сделай -- потом говори. А то у нас уже было все самое лучшее: и образование, и медицина, и танки, и трактора самые тяжелые, и компы самые большие, и ракеты самые ядерные. А потом получилось, то ... что получилось.
Слухи про амриканскую тупость слишком преувеличины. Не судите. Конечно, в BEA полные идиоты (про МS уже молчу -- там видимо вообще полные дауны ;), но все-таки ведь пока вы у них в продукте баги ищете, а не они у вас.
Корпоративная Америка -- страшный монстр. Он местами очень глупый, но в целом очень эффективный. Чтобы с ним соревнаваться, надо работать как они. И экстремальное программированяй, насколько я знаю, они придумали.
Про 5000 в США и 500 в Минске. Очень трудно сравнить. Смотря как подойти. Можно так:
1) Квартиры равной площади (не включая бассейн, джакузи, тренажерный зал, и так далее) в калифорнии 1200, в Минксе -- 100. Итого, 5000 в америке это примерно 420 в Минске.
2) Идем в GAP и покупаем джинцы. В Минксе - 30, в Америке в 30. Итого, 5000 в америке это 5000 в Минске.
3) Интернет. Выделенка. DSL в америке - 50/месяц (можно дешевле), в Минске -- баксов 600 (точно не знаю, уточните). Итого, 5000 в Америке это 60000 в Минске
Вот такая вот арифметика.
>Я здесь на бакс поем как там за 15.
Где в Минске можно поесть за 1(!) доллар?
>С мобилы позвонить застрелятся если в километре таксофон есть.
Лично я пользовался таксофоном один раз за 2 года.
>На юзанной тачке едешь и все девчата твои.
Это правда. Правда, не буду говорить отчего так ;)
Очкарик, скажи только честно: ты действительно работал в Америке, а потом сам уехал? Вот так вот сам (не выгнали, виза не истекла) подошёл к шефу и сказал: "Мне сделала предложение фирма БелХард, я не смог отказатьса". Если это так, то я тебя уважаю.
Или все-таки с чьих то слов рассказываешь?
Больше жалею тех кто остался. Надо было в себе что-то сломать ценное чтобы там оставаться. Опыт приобрел полезный. За это спасибо штатам. Использую его здесь в сильно локализованной версии. Могу даже порекомендовать любому хоть раз там побывать. Не более того.
Джинсы покупаешь не каждый день здесь с цифрами просьба поаккуратней. А поесть за 1 бакс я могу не выходя из здания. Есть рядом три забегаловки еще дешевле но программеры туда не ходят - не солидно. Есть и где можешь оставить и тридцатник и сто за раз но силком туда никто не тянет. Но в штатах даже у китайцев оставишь минимум 15.
Выделенку домой никто не делает даже в штатах если у него нет бизнеса на дому. Предлагаю за основу сравнения взять цены на билеты в столичные оперные театры. Получиться 500 в Минске равно 1 млн в штатах :).
Всетаки 500 на 5000 реальная пропорция. Может потом и здесь все будет дороже так и зарплата стоять не будет. У девелоперов она уверенно опережает рост стоимости жизни. Какая хрен разница где я нахожусь физически для бизнеса по интернету. Здесь именно сейчас программерам экономически выгоднее работать. Дача 3 тыс. хата 10-20 тачки юзанные - копейки. Обязательная страховка тачки 80 в ГОД (не 2-3 К) Обрастай барахлом.Гуляй белорус!Мозги есть работа будет.
Экстрим програмирование придумали наши авралы наша родная стихия которая заменяла нормальную организацию труда в условиях дефицита ресурсов (времени). Америкосы слямзили и описали научно как свое величайшее достижение.
У нас на фирме уже пяток тех кто вернулся сам и слава Богу. Мы будем зарабатывать здесь и тратить здесь. А вас за океаном мы будем поддерживать морально. И вам веселее будет.
Да ладно, че там спорить про цены в оперные театры :) Я вот тебе лучше так скажу. За 2 года жизни в америке (с конца июня 2000 года), я побывал: 2 раза в Минске, 2 раза в Нью Йорке, 2 раза на Гаваях, 2 раза в Сиетле, один раз в Ванкувере, Шарлоте, Лос Анжелесе/Голивуде. Отметил свадьбу в Минске, привез жену, она родила (кстати роды меня не разорили, они мне стоили -- 0, читай ниже почему). Плачу за квартиру 1300, за мед. страховку на семью 450 (200 из них платит фирма), за телефон 20, сотовый 50 (фирма возмещает), международные переговоры -- 100-150, DSL - 50, электричество - 40. Машина, правда, старое гавно 93 года, жрет как танк -- примерно 60 в месяц на бензин уходит. Страховка (только гр. ответственность) -- 550/год. В еде ни в чем не отказываем. В доме всегда фрукты, разное мясо, рыба -- типа все что есть в магазине. Каждые 5 дней покупаю ящик (12бут) пива - люблю я его :) Живу я как раз на те самые 5000 (примерно). Долгов нет. Если сейчас поеду в Минск, то смогу себе купить неплохую 3-х комнатную квартиру (не хрущевку за 10-20т.)
У меня есть сомнения, что я бы смог так же поездить, сыграть свадьбу, обеспечить жене нормальные роды и отложить больше 20 штук за 2 года живя в Минске на 500 доларов.
Это я типа выпендрился :)
К чему я все это? Быт у них обустроен однозначно лучше. Понятно, блин, что из штатов не уезжает потому что есть нечего или денег на что-то не хватает. На все хватает уже сейчас, а мне всего 23 года, я только начал карьеру и если переживу этот кризис и таки получу грин карту, то смогу получать в 2 раза больше.
А в Минск все равно хочется... И ты в первом постинге неплохо объяснил почему. Но чем дольше здесь живешь, тем страшнее решиться. Бытовуха затятгивает :(
п. с.: про выделенки ты видимо чего-то напутал. Я имел в виду не Т1, а DSL или кабельный модем. У них аплод так себе (10-20Кбайт/сек), а даунлод доходит до 100Кбайт/сек. Распространен более чем широко. Диалап стал фактически бесплатным
Насколько я знаком с налогвой системой РБ - 500 баксов - это сверхдоход. После обложения "по честному" этой суммы - вам останется бабок только на булочку с маком. Так что хватит выпендриваться своими 500 баками. Получаете вы их только потому, что ваши менеджеры жопу рвут скрывая свои доходы от государства в офшорных зонах.
Как только они начнут платить налоги, ваши 500 басов быстро урежутся до ставки инжженера 1-го разряда какого-нить копчено-прядильного комбината в Борисове. Вот тогда вы запоете о прекрасной жизни в РБ и о подлой америкосии.
А также вы мне еще расскажите, как вы будете жить на свои скопленные несчастные 10.000 баксов когда на пенсию выйдете через 20 лет. А глядишь, через 20 лет если жизнь изменится и 5000 баксов в Минске будут равны 5000 баксам в каком-нить задрипаном Чикаго.
Слабо слетать на новый год на две недели в Швейцарию на лыжах покататься? Или на недельку Фиджи скажем? Или на месяцок турне по Европе? Да жить не в халупах студенческих, а хотя бы в 3-звездочном отеле?
Или например купить себе нормальную машину типа Ландкруизера, а не тот драндулет, на котором ты разъезжаешь по проспекту Скорино, и который только лошицы из института культуры, тусующиеся у Макдональдса, называют "машиной".
короче, владелец 500-баксовой зарпалы, обломись и не растопыривай пальцы.
если ты такой умный, то почему ты так себя дешево ценишь?
По поводу 500 бариков здесь - это много пока ты один и нихрена тебе не надо. Когда у тебя жена, которую совесть не позволяет отпускать ишачить за сотку, да пара детей, да на лето их куда-то заслать отдохнуть надо, а потом в школу собрать-одеть-на-марожко, то 500 это только-только на жизнь даже в нашей Беларуси.
Да, есть и у нас зарплаты по 3-4 штуки, но ты видел какого цвета тот, кто эту зарплату получает? Когда у него был последний выходной, не говоря про отпуск? Когда он с женой переспал последний раз? Я имею ввиду именно зарплату, а не свою контору. Хотя владельца такой конторы ты можешь и не увидеть никогда. Обычно, директор тоже на зарплате и летает не меньше твоего, чтоб тебе такую зарплату в конверте принести, а не "грязными" в ведомости.
По-поводу налогов и сверх-доходов - ложить я хотел на это всё. Если все наши законы соблюдать, то лучше не рождаться. Тебе что хватит на пенсии тех копеек, что тебе государство выделит? Может лучше сейчас их на себя и семью потратить, пока жизнь ещё в радость? А до пенсии с социальными льготами ещё дожить надо. Оптимистам-долгожителям советую пройтись пару раз по кладбищу с чисто познавательными целями.
Вот и получается, что и уезжать не хочу и здесь жить сил нет. Была надежда на прошлую осень, но это всё мечты.
Удачливым девелоперам и прочим работникам с хорошей зарплатой - молитесь на "дядю", чтоб не посадили, чтоб не закрыли контору, чтоб вам зарплату мог понимногу поднимать и чтоб его здоровье не подвело. Ото окажетесь одним ясным холодным утром на улице со светлой мечтой о горячей сосиске на завтрак. И в перерывах между кофе и пивом подумывайте об альтернативном источнике доходов. Уж если под луной не всё вечно, то под батькой скоро и расти ничего не будет.
Удачи.
Так же говорят и тупости. Берем выпускника МГУ и реднека из ГавнаВилладж со среднего запада. Действительно тут мы на высоте и кругозор пошире чутка пошире, и история с географией вроде как на высоте. А вот вы сравните нашего родного мужичка из Мухосранска (а хоть бы и того же МГУшника) с выпускником Стенфорда или МИТ. У меня есть знакомая американка которая учится на PhD в Стенфорде по каким-то там театрально-культурологическим замесам. Дай бог каждому нашему "умнику" быть таким же "тупым" как эта американка. Человек объездил пол мира, знает в совершенстве 3 языка (кроме родного). Я бы очень хотел знать английский так, как она знает русский (и вам того же желаю).
Так что давайте не вымещать свои комплексы, уважать не только себя, но и другие народы (хотя б из-за того что они добились) и тогда, возможно, кто-то зауважает и нас.
Ну и учится x 3 раза :)
Мне тридцать лет. Совковый парень. Беларус. Живу и работаю в Минске в компьютерным дизайнером.
Меня затронула эта статья парня про Америку. Почему она вызвала столько споров.
И многие люди называли этого парня идиотом, особенно евреи типа Искандера и прочих которых было на форуме множество, и они говорили как классно можно устроиться в Америке. Но евреи ведь классно могут устроится везде кроме Израиля, разумется там вечно что-то свербит, какие-то взрывы - Ясер виноват. А вот в Америке классно….. И дальше тишина. Ни одного аргумента по статье парня. Который сказал много полезного для тех кто хочет ехать в Америку без протеже. Я лично знаю по знакомым родственникам в КАНАДЕ, что множество черножопых выезжают туда пачками, не будучи нобелевскими лауреатами и заслуженными деятелями исскуств и даже не специалистами без высшего образования. Один черножопый не кандидат вовсе медицинских наук, может вывести всю свою ораву сестер братьев и т.д. примерно тридцать человек.
А вот правда смысл поездки нашего "героя паренька" не была ясна. Он подписался под статьей как "студент", хотя его на форуме обзывали "мужиком",…. зачем он конкретно ехал в Америку и почему выбрал именно Нью Йорк не понятно…. Сколько у него было денег, и какую конечную цель он преследовал- не ясно… Получается что - "ломанулся с голой жопой на танки."
Вообщем как мне показалось в статье, середина правда, а начало и концовка приделаны, ибо женатый студент непонятна кой хрен уехал от жены, без гроша лазил по Нью-Йорку, без связей, без блата, без родственников, а дома ждет жена и сессия….Словами классика можно перефразировать: " А он мятежный ищет бурю как будто в буре есть покой".
А про нас… Что про нас….Ехать, не ехать….
Для начала уважать себя надо братья по разуму. Вот что я вам скажу. За нами культура! Космические корабли, музыка! Литература! Машиностроение!
Была первая мировая война, революция, вторая мировая война. Мой дед погиб не зная Америку.
Он был простым человеком который трудился на своей белорусской земле. Простым Иваном. А Иваны могли и блоху подковать и работать без устали. Россия была процветающей страной.
А не было бы войны- нам не было так плохо, как этим безродным ублюдкам за океаном хорошо. Которые прятались в своих поганых норках в 1941-1945 годах и на войне, и на нашем вывезенном капитале сколотили себе капиталы и небоскребы.
Нормальный талантливый человек получая даже 150 долларов здесь, получая 100 000 там все равно любит и ценит свою родину. Ведь, что такое Америка в конце концов - сборище беглых эммгрантов, отбросков общества без роду, без племени уничтоживших коренных жителей америки ИНДЕЙЦЕВ, и основавщих на чужой земле свой паршивенкий рай которому нет и 300 лет? Об этом то все молчат, в особенности синематограф американский ни слова про индейцев, где свобода слова? (индейцы там в фильмах призраки в тумане, сидят и трубки курят).
А мы прошли такие войны и не перевелись. На олимпийских играх хоккейная сборная Беларуси-четвертое место!!!
Для сравнения США второе!!!!
Вот вам мой совет.
Друзья просто гадить меньше надо. В подъездах какать. Сегодня в метро пустые бутылки валялись. ТЫ идешь, я иду, он идет, увидел подыми - брось в мусорку. А ведь метро в Минске неплохое. Если мы начнем у себя дома, во дворе, на работе все аккуратно и с душой делать и относиться хорошо к людям, то лет через десять как и во всей старенькой европе мы славяне-европейцы древний народ, подумаем ехать в Америку не ехать…А на кой она нам сдалась….Нам и здесь неплохо…
Экономика в США базируется исключительно на нелегалах, и, вообще, на иммигрантах. Прекратится этот поток - "кирдык этой Америке". А, между тем, такие процессы начинаю развиваться. Экономические скандалы последнего времени родились не на пустом месте. Ну не может нормально развиваться страна, в которой создакются телеканалы и компьютерные игры для кошек.
А у Беларуси перспективы хорошие. Скажите мне, не кто там живет с мыслями о будущем (я не карьеру имею ввиду). И вполне может случиться ситуация, когда в Беларуси за 500 тугриков можно будет себе позволить больше, чем там за 5000. Так что думайте, господа, за кем будущее.
Тут насчет метро. Некто Fobos (Канада, Торонто) в форуме на hw.by писал о мусоре в метро после часа пик, так что радуйтесь, что живете в ЧИСТОЙ стране.
2 Андрюха (developer)
Прости, ты сколько там живешь? Ты думал, что будет, когда твои дети вырастут и пойдут в школу? И что из этого получится? Я бы не хотел такого счастья.
Ну вот же, нормальный человек со здоровой психикой. Жму руку и готов идти с тобой в разведку ;)
А вот, кстати, есть у меня один знакомый, уже 5 лет собирается свалить в Канаду, программист, на мой вопрос: "Зачем?" отвечает: "Меня тошнит от этих грязных тротуаров и от этих совковых рож вокруг". После этого я как-то зашёл к нему домой по делу и очень удивился: натуральный свинарник и жена нечёсанная и в грязном халате. (А в Канаде к его приезду уже все тротуары помыли с мылом и кругом вместо дьявольских рож сплошные ангельские фейсы). Отсюда 2 резюме:
1. Разруха не в стране, разруха в голове.
2. И ещё я не понимаю: о чём собсна базар?
Всем особо одарённым, непонятым и обиженным: быстро идём в авиакассы, садимся на Боинг и летим в Америку. С баблом туговато? Дык если ты за 5 лет не смог заработать 1000 баков, как ты собираешься в Канаде стать миллионером?
А если ты здесь ничего из себя не представляешь, кому ты там такой нужен?
К тому же хапнуть всё и сразу - это не есть формула счастья, если кто ещё не понял, ибо "всё истинно великое достигается медленным и незаметным ростом" (с). Не верите китайским мудрецам? Ну что ж, жизнь дураков учит...
ЗЫ: Кстати, судя по сотням голливудских боевиков, сами америкосы в качестве способа быстро разбогатеть выбирают грабёж банка, казино, мафии, соседа и т.п., но только не честный труд на благо Америки. В этом и состоит Великая Американская Мечта. Всё отобрать и разделить, как говаривал товарищ Шариков.
А ты боевики смотри, но ничему не верь. Ведь это и есть "Американская мечта" - валите к нам, у нас очень хорошо. Кто читал того же Хайнлайна "Кукловоды" ("The Puppet Masters"), тот оч-ч-ень хорошо меня поймет.
Присоединяюсь.
Верить голливудской лапше я перестал в 15-летнем возрасте. Речь о том, что кино есть зеркало истинных стремлений, вытесненных в подсознание. В кино воплощаются подспудные желания, чего в жизни нельзя, но хочется. Внимательно смотри кино и многое поймёшь. Например, сравни штатовские фильмы 50-х, 70-х и 90-х годов и наблюдай за деградацией америкосов как цивилизации.
Насчёт китайцев - скажу по русски: хочешь быть женой генерала, выходи замуж за лейтенанта.
А ваще ты тоже нормальный мужик - о чём мы тут промеж собой базарим? Все оппоненты уже в Чикаго, улицы небось подметают...
Иначе никак нельзя объяснить, что мы являемся свиделеями величайшего открытия XXI века - вся экономика СШа оказывается держится на нелегалах, это они подлые развалили все дот-комы и делали подчистки в бухгалтерских книгах Xerox-a, Enron-a, и WorldCom-a.
кто ж теперь будет спорить про "тупорылых американцев", когда у нас такие "умники" в загашниках родины сидят.
Теперь по делу:
>> И дальше тишина. Ни одного аргумента по статье парня. Который сказал много полезного для тех кто хочет ехать в Америку без протеже.
Костя карлик видимо плохо владеет мышкой, ибо аргументы и отвты шли сразу же после этой дурацкой писанины. Гланвый аргумент был в том, что человек ожидал райские кущи, а увидел - обычную страну, ожидал, что там будет все как дома, а увидел, что там люди живут по другому.
Это конечно для него было шоком: у них в унитазах вода - гы,гы, гы - ну и тупая страна, у них на улицах за собачками гавно подбирают - гы, гы, гы, ну и тупизна, - у них полицеские взятки берут - гы, гы, гы, ну и уроды, -- у них медицина платная - гы, гы, гы что за кааазлы.. - у, б**, них тараканы есть - гы, гы, гы, во б** Америка! - у них в метро грязно - гы, гы, гы, ну ваааще п***ец... И так далее в стиле Бивеса и Батхеда...
дерзайте дальше
2Костику-карлику. Благодари Америку, за то что ты "компъютерный дизайнер", а не совковый инженер.
А также спасибо за mike, вечного студента, который всё учится, учится, сидя на шее у государства и родителей, и уже способен внятно сказать "ДАЙ!".
В общем, РАСТИ И КРЕПНИ, СТАНДАРТ-ОЙЛ!!! (И почему бы не водить Бьюик?)
Страницы