2 Искандер: Да жил я и в Германии, и в Польше и в командировках бывал аж до Южной Кореи. Ты на форум когда заходишь, не только себя читай, но и попытайся понять, об чём люди пишут. Говорил я не о том, что там жить плохо, а за чей счёт всё это богатство и благосостояние. Вернись и почитай. В основе всего богатства - кровь, обман, кидалово и прочее паскудство. Нация пауков-кровососов. А дабы совесть не мучила, придумали себе миф о благородных трудолюбивых предках.
И потом я не понимаю, чо вы тут грудью за америкосов бьётесь - не из местных ли грантососов будете? Хотите жить в Америке - живите на здоровье, я буду очень рад. Почему? Я уже объяснял месяц назад - ещё раз повторить?
>>> Говорил я не о том, что там жить плохо, а за чей счёт всё это богатство и благосостояние.
Б**, это ты, Игорь-Бугор, читай о чем форум. А форум как раз о том "плохо там жить или хорошо".
О богатстве и благосостоянии вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают с твоими цитатами о "70 миллионах жителей США не умеющих читать"
>>> И потом я не понимаю, чо вы тут грудью за америкосов бьётесь - не из местных ли грантососов будете?
Игорь-Бугор, разумеется все вокруг грантососы и агенты ЦРУ - один вы, белый и пушистый, правду видите и режете ее на всю ивановскую, а мы - гады такие - грудью бъемся против вашей правды, и своими грязными продажными душонками пытаемся заслонить демонический образ США от ваших стрел справедливого пролетарского гнева.
ti chto zhe drug, dumaesh bezhenzi or whatever u call us ne l'udi, uzhe nam ne ponyat' i ne prochustvovat' Minskih novostey i Solnza? A mozhet tak bit', chto dve real'nosti ne perekrivayut, a dopolnyayut drug druga? A mozhet tak bit', chto net vrazhdi i zavisti mezhdu nimi, i vechnih popitok osuzhdeniya? Komu suzhdeno roditsya gluboko privinchinim kornyami da radzimay Baz'kaushchini, a komu- iskat' prikl'ucheniy u dal'okih beregov Atlantiki... Zena ostavaniya i uhoda odinakova visoka
>Б**, это ты, Игорь-Бугор, читай о чем форум. А форум как раз о том "плохо там жить или хорошо".
Если ты, Искан-дер, по-русски плохо понимаешь, напоминаю тему форума: ПРАВДА ОБ "АМЕРИКОСИИ" (не в смысле газеты "Правда", а в смысле истины).
>О богатстве и благосостоянии вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают.
Пусть сначала Бен Ладену обломают :-)
И вообще, прежде чем на русскоязычный форум вылезать и учить кого-то жить, научись правильно писать по-русски: у тебя в каждом предложении грамматические ошибки.
2 Клава: А ты не так глупа, как кажешься в профиль...
>>> Если ты, Искан-дер, по-русски плохо понимаешь, напоминаю тему форума: ПРАВДА ОБ "АМЕРИКОСИИ" (не в смысле газеты "Правда", а в смысле истины).
Игорь-Бугор, форум начался с публикации письма какого-то хрена. Это письмо мы уже целый год обсуждаем. и Тут вваливаешься ты и начинаешь трындеть про подлых американцев и про 70 миллионов неграмотных. Так кто из нас читать не умеет?
>>>>О богатстве и благосостоянии вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают.
>>Пусть сначала Бен Ладену обломают :-)
Причем здесь Бен Ладен? Ну он-то каким боком? Ты вообще на www.charter97.org был? Или опять фантазия буйно разыгралась?
>>> И вообще, прежде чем на русскоязычный форум вылезать и учить кого-то жить, научись правильно писать по-русски:
спасибо. за совет. тебе видно трудно отделаться от мысли, что человек, тусующийся в форуме под ником Искандер, может оказаться простым парнем Сашей из Пухович. Все тебе безграмотные грантососы из Израиля чудятся. Прими валерьянку.
Передай привет Клаве, на тебя она смотрит толкьо в профиль - ей эстонские эссесовцы больше по душе.
Te kto ne bil tyt, i ne znaet kak tyt git, ne edte, nam bydet spokoinee.Kagdomy xorosho na svoem meste, nam tyt s nashim Bushem, a vam tam s Vashim Dobrim Lukashenko, pyst tak i bydet. Da amerikancev ne lubyat, a kogo i gde lubyat? Nemcev vo Francii ili Belorysov v Moskve. Da moget y nas metro ne kak v Moskve za to 24 hours, i eto ne malo vagno. Tak chto kto schitaet chto tyt ploxo, i ne moget yspokoitsya chto nam tyt tak ploxo, to givite tam y sebya.
>вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают с твоими цитатами о "70 миллионах жителей США не умеющих читать"
А чтобы, юноша, меня обломать, совершенно недостаточно брызгать слюной на форумах. Для этого нужно, как минимум, представить достойные контраргументы, основанные на достоверной статистике. А как максимум - срочно создать курсы культпросвета для 70 миллионов взрослых (заметь - взрослых, без учёта детей и тинейджеров) америкосов, вылечить 60 миллионов американских психов и наполнить доллар реальным содержанием с нынешних 4% до, скажем, 94%. (Или в крайнем случае хотя бы обнаружить мой комп в сети, который работает из-под файерволла в режиме stealth).
Не надорвутся твои шварцнегеры с www.charter97.org? :о)
2 skoud (manager): Вся разница в том, что Беларусь не учит вас, как жить и за кого голосовать, не сжирает 50% ресурсов планеты, не финансирует антипрезидентс оппозицию и не проводит военных учений возле статуи Свободы. Сначала присоединитесь к Киотскому протоколу и перестаньте свой нос совать во все дырки на планете, тогда и будем рассуждать про бревно и соринку.
Во-первых, возможность заработать для нелегала здесь несколько шире, чем было описано. Мой приятель до выигрыша гринкарты был нелегалом ( теперь - программист, $140000), и рассказывал, что работа водителя хоть и нелегкая, но затягивает - каждый день приносишь домой примерно сотню, хватает для нормальной (хоть и не шикарной) жизни. Да и мне самому, пока я не нашел работу программиста, приходилось поджиматься, и я расходовал деньги намного экономнее, чем автор статьи. Цены же и жизненный стандарт определяются возможностями среднего класса, который автор статьи ухитрился не заметить (американцев с доходом в самом ХУДШЕМ СЛУчАЕ тысяч 50 в год на семью). Нелегалу эти цены кажутся невероятно высокими... :-)
Во-вторых, Америка НИКОГДА не ставила своей задачей нравиться нелегальным иммигрантам. Вот легальным она дает и разрешение на работу ( с оплатой чеком, а не налом), и право получать помощь от штата, когдa нет работы. Нелегал же занимает рабочее место легального иммигранта, или коренного американца из какого-нибудь бедного района, и тогда этот человек, у которого отняли рабочее место, получает помощь от государства за счет налогоплательщиков. В выигрыше - только наниматель нелегала, остальные в проигрыше.
Вот почему для американцев важно, чтобы нелегал как можно скорее вернулся домой и ОТСОВЕТОВАЛ другим сюда приезжать. В данном случае американцы со своей задачей блестяще справились. :-)
Да, кстати, ещё заплатите свои долги ООН, затем бегом в Международный криминальный суд отвечать за военные преступления и разберитесь, наконец, со своими священниками-педофилами и жуликами из правительства и бизнес-элиты!
И успокойся, я к вам переезжать не собираюсь (размечтался!). Главное, чего я боюсь, чтобы все вы сюда не попёрли, когда там облом произойдёт.
2 skoud (manager) NEW YORK USA: (серия 3-я, заключительная)
И ваще вы там америкосы почему-то думаете, что здесь все прямо спят и видят, как бы в Штаты свалить. Ну есть тут процентов 10 моральных уродов, которые 20 лет своей жизни жрали, пили, образование получали за счёт родителей и государства, а при малейшей возможности норовят свалить за бугор. И в 41-45 не все белорусы в партизанах и армии были, некоторые в полицаях морду отъедали. Семья не без урода. Ну дык и у вас там 20% психов, что ж поделать...
Vsya vasha problema chto VI ne ymeete diskytirovat, i tvoi stroki eto pryamoe etomy podvergdenie.Megdy prochim ya ochen spokoen esli dage takie kak Ti xotyat suda pereexat. MI ne vi, priezgaite, raduites. A na schet dolgov, to ne vse mi bez grexa, tol'ko opyat zaglyani vnachale v svoi glaza, naidi brevno, a potom bydesh sravnivat.Ved kak mogno sudit o tom gde ti ne bil, ili po sluxam? Sluxi eto kak raz to chto VI ymeete delat ochen xorosho, eto vash konek. Navernoe 70 ychebi na tebe xorosho otragaetsya.
Ny a kogda y nas bydet ploxo, to mi bydem kak to s etim borot'sya, i vryadli ti bydesh tem spasatel'nim krygom dlya nas.
Вот почитал я ваши споры и решил вставить свои 5 копеек.
Мне кажется, что здесь многое зависит от предубеждения, т.е. люди, изначально ненавидящие США, горой стоят за автора статьи, те же, кто относится к Америке положительно, пытаются разбить его доводы в пух и прах своими.
Что же касается «60 миллионов психов» и т.д. и т.п., то вот вам еще один лакомый кусочек «ценной» информации: если и Россия, и США выплатят ВСЕ свои задолженности, то Штаты окажутся в куда более жидком и зловонном дерьме, чем Россия.
а может обсудим все это с точки зрения маленького человека а не с точки зрения всех этих историзмов и глобализмов?
От него слабо зависит макроэкономика страны. Обычных американцев не часто спрашивают вопросы типа бомбить Югославию или нет?
Нас тоже не спрашивали вводить войска в Чехословакию или нет. Нас, правда, спросили разваливать ли СОЮЗ или нет. Все дружно ответили НЕТ! Но на ответ 90% маленьких человеков трое больших не среагировали, бо каждому персональное президенство светило.
Igor-Bugor, основная Ваша ошибка - это взгляд на людей с позиции политики их страны или верховной гнусности.
Что отличает нас от них, из больший диапазон правд у них. В первоначальной статье все правда с позиции маленького человека без права на работу. А есть еще правда новичка программиста попавшего в Америку в момент раздувания IT бизнеса, когда платили бешенные деньги, если умел произнести магические слова Internet, Java or so. Теперь появилось немного правды от таких же только выпертых с работы. Диапазон жизненных ситуаций в USA громадный от бедных больных и очень афро до белых богатых с ирландским акцентом говорящих.
Оценивать это все очень тяжело и не имеет смысла бо невозможно.
А ты, Игорёк-Бугорок, оказывается, хамло. Говоришь, на диване лежу? У меня разработок больше, чем у тебя зубов во рту. Часть разработок в серию пошла, до сих пор выпускаются. Одна такая разработка экономит на нормальном заводе от 10 до 50 млн брб в м-ц. Да и софта написано немало. 9 внедренных изобретений. Зарегистрировано в несколько раз больше. И знают меня во многих городах РБ. Если я что-то знаю и умею, так это не заслуга государства, а моя лично, поскольку то, что нам читали, не считая общеобразовательных курсов, навсегда устарело. Так что должков перед государством у меня нет. Учиться приходится постоянно. По два-три года без отпуска. А что с того? Что у меня есть? Даже дачи не нажил. Ржавая российская тачка. Скоро сын вернется из армии, женится, так еще и жилищная проблема грядет. Мотаюсь по командировкам, был в очередной, поэтому тебе сразу не ответил. Постишь ты общеизвестные факты из истории народов, так как на большее ты не способен. Одно утешает: ты нахрен не нужен ни в какой Америке. Если туда попадешь - будет с тобой то же, что с придурком, из-за которого этот форум начался. По жизни я не раз встречался с такими, как ты. Они обычно хорошо устраиваются, лижа анусы властям и поучая народ, как он должен работать.
Но как бы усердно в РБ человек не работал, производительность его труда останется на порядок ниже, чем в США. Причина - устаревшие технологии. Зайди как-нибудь на МАЗ и посмотри, как собирают автобусы. Варят вручную автогеном раму, наваривают вручную обшивку, потом подходят бабы с пульверизаторами и красят... Так производили автомобили в США в позапрошлом веке. А ты заладил - "Бен Ладена не поймали". Да чихать на него. Хочешь, тыкну Чернобылем? У меня ребенок загнулся от лейкоза. Думай, кого поучаешь. Или тебе кажется, что в Инет одни только инфантильные подростки ходят? Ты не хуже нас всех знаешь, что пока ум тут не будет востребован, он утечет, А ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ. Это-то и заставляет тебя поучать своих сограждан. В дискуссии ты ничего конструктивного не предлагаешь и скатился до оскорблений. Трассировать твой комп, работающий за брандмауэром, как тебе бы того хотелось, никому даже в голову не могло прийти потому, что это никому не нужно. Я говорил об отстое, так ты ничего и не понял. Это я говорил о тебе.
>Что отличает нас от них, из больший диапазон правд у них
То, что вы назвали "разными правдами" есть разброс уровня жизни. Так вот у нас (то есть в РБ) этот разброс на порядок больше. Знаете есть такая характеристика стабильности в обществе: отношение среднего дохода 5% самых богатых к 5% самым бедным. В штатах это соотношение где-то 4-6. Простите, не могу привести источник. Но можно легко прикинуть. Разброс средних зарплат 6 - 60 д/час. Налоги платят все, но богатые в 3 раза большие. Далее, социальные льготы и система кредитования сводит разрыв где-то до тех самых 4-6. Кроме того хорошо просматривается кореляция между уровнем дохода и образованием, опытом, социальным статусом. А в РБ? Социальные льготы оскорбительные, кредитования нет, а налоги платят только бедные, что увеличивает и без того очень крутой разрыв. Никакой зависимости между доходами и социальным статусом нет. Можно быть профессором в рваных штанах, инженером на гос. предприятии или грузчиком в магазине. Доход: 50-100 уе/м. А можно возглавлять представительство инофирмы, осваивать чей-то грант, заниматься офшором или контролировать несколько ларьков в ждановичах. Доходы: 500 - 10000 уе/м. Выйдите на главный минский проспект и посчитайте ради прикола кол-во новых 7-ок бмв или 600-тых. Замедьте все они куплены без всякого кредита и за чистый налик. Это тоже правда о Минске, равно как и бабушки которые деруться за стеклотару бренча орденами...
>А есть еще правда новичка программиста попавшего в Америку в момент раздувания IT бизнеса, когда платили бешенные деньги, если умел произнести магические слова Internet, Java or so
Смею предположить, что это камень в мой огород. Не судите, Клава, вы не знаете насколько я новичок, за что меня взяли, как я работаю и какие магические слова могу произнести, если меня сильно разогреть. Вроде глупость сказали, а осадок остался... :(
И в целом об истории из-за которой весь сыр бор. Она рассказана человеком недалеким, жадным и наглым. Он хотел нефига не делая выйти "из грязи в князи". Так не бывает. Но в истории есть 3 правильных момента:
1) америка - не рай
2) в америке надо много (очень много) работать, чтобы хорошо жить
3) нелегальному иммигранту (к тому же не фига не умеещему делать) в америке на самом деле очень тяжело. Хоть я и знаю по крайней мере человек 5 нелегалов, которые сносно живут, начали учиться и возвращаться по крайней мере пока не хотят.
По поводу фактов и цен -- на 80% банальная ложь. Основные перлы: нельзя снимать (абсолютный идиотизм), 50д - билет в кино (мах. 8), машин в Москве в 100-200 раз больше чем в NY, каздый тв канал стоит 40 (100 каналов стоит 40), страховка машины за 3000 стоит 2000 (для такой машины она стоит ровно 550/год), телефон - 80 (на самом деле 20), телефонная компания - монополист (ложь со времен раздела AT&Т, это белтелеком монополист), парковка в день -- 80 (на самом деле час парковки - 8, но после 3 часов больше не берут, итого 24). Про медицину отдельная песня, но и так уже слишком много написал...
Нет мне интересно - Игорь-Бугор сам допрет или ему кто скажет? Ладно сам скажу: 70 миллионов бедных безграмотных американцев - это скока-скока будет в процентах от населения США? (170 миллионов - население) Это что - в США каждый второй не умеет читать?
Скока-скока там психически больных, нуждающихся в лечении? 60 миллионов? Это что тоже каждый второй?
Бюро переписи населения Министерства торговли США опубликовало первые результаты переписи населения 2000 г., - сообщил Офис международных информационных программ Госдепартамента США со ссылкой на пресс-релиз Бюро.
По его информации, данные свидетельствуют о том, что численность населения США по состоянию на 1 апреля 2000 г. составила 281 421 906 человек, что на 13,2% превышает данные, полученные в ходе переписи 1990 г.
Страницы
И потом я не понимаю, чо вы тут грудью за америкосов бьётесь - не из местных ли грантососов будете? Хотите жить в Америке - живите на здоровье, я буду очень рад. Почему? Я уже объяснял месяц назад - ещё раз повторить?
Б**, это ты, Игорь-Бугор, читай о чем форум. А форум как раз о том "плохо там жить или хорошо".
О богатстве и благосостоянии вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают с твоими цитатами о "70 миллионах жителей США не умеющих читать"
Игорь-Бугор, разумеется все вокруг грантососы и агенты ЦРУ - один вы, белый и пушистый, правду видите и режете ее на всю ивановскую, а мы - гады такие - грудью бъемся против вашей правды, и своими грязными продажными душонками пытаемся заслонить демонический образ США от ваших стрел справедливого пролетарского гнева.
Да нет, в остальном все правильно пишете, просто такие «неточности» подвергают сомнению вашу компетентность.
ti chto zhe drug, dumaesh bezhenzi or whatever u call us ne l'udi, uzhe nam ne ponyat' i ne prochustvovat' Minskih novostey i Solnza? A mozhet tak bit', chto dve real'nosti ne perekrivayut, a dopolnyayut drug druga? A mozhet tak bit', chto net vrazhdi i zavisti mezhdu nimi, i vechnih popitok osuzhdeniya? Komu suzhdeno roditsya gluboko privinchinim kornyami da radzimay Baz'kaushchini, a komu- iskat' prikl'ucheniy u dal'okih beregov Atlantiki... Zena ostavaniya i uhoda odinakova visoka
спасибо, люблю дома на кухне быть, но к сожалению редко удаётся, все работа да компьютеры, куда мне за горячими эстонскими парнями угнаться!
Клава. как вы можете за эстонскими парнями гоняться, они же все поголовно эссесовцы
>Б**, это ты, Игорь-Бугор, читай о чем форум. А форум как раз о том "плохо там жить или хорошо".
Если ты, Искан-дер, по-русски плохо понимаешь, напоминаю тему форума: ПРАВДА ОБ "АМЕРИКОСИИ" (не в смысле газеты "Правда", а в смысле истины).
>О богатстве и благосостоянии вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают.
Пусть сначала Бен Ладену обломают :-)
И вообще, прежде чем на русскоязычный форум вылезать и учить кого-то жить, научись правильно писать по-русски: у тебя в каждом предложении грамматические ошибки.
2 Клава: А ты не так глупа, как кажешься в профиль...
Догонит - замочит. В Тайде или Ариеле. :о)
Игорь-Бугор, форум начался с публикации письма какого-то хрена. Это письмо мы уже целый год обсуждаем. и Тут вваливаешься ты и начинаешь трындеть про подлых американцев и про 70 миллионов неграмотных. Так кто из нас читать не умеет?
>>>>О богатстве и благосостоянии вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают.
>>Пусть сначала Бен Ладену обломают :-)
Причем здесь Бен Ладен? Ну он-то каким боком? Ты вообще на www.charter97.org был? Или опять фантазия буйно разыгралась?
>>> И вообще, прежде чем на русскоязычный форум вылезать и учить кого-то жить, научись правильно писать по-русски:
спасибо. за совет. тебе видно трудно отделаться от мысли, что человек, тусующийся в форуме под ником Искандер, может оказаться простым парнем Сашей из Пухович. Все тебе безграмотные грантососы из Израиля чудятся. Прими валерьянку.
Передай привет Клаве, на тебя она смотрит толкьо в профиль - ей эстонские эссесовцы больше по душе.
точно!
V chygom glazy sorinky, a vsvoem brevno.
>вали трындеть на www.charter97.org, там живо тебе рога обламают с твоими цитатами о "70 миллионах жителей США не умеющих читать"
А чтобы, юноша, меня обломать, совершенно недостаточно брызгать слюной на форумах. Для этого нужно, как минимум, представить достойные контраргументы, основанные на достоверной статистике. А как максимум - срочно создать курсы культпросвета для 70 миллионов взрослых (заметь - взрослых, без учёта детей и тинейджеров) америкосов, вылечить 60 миллионов американских психов и наполнить доллар реальным содержанием с нынешних 4% до, скажем, 94%. (Или в крайнем случае хотя бы обнаружить мой комп в сети, который работает из-под файерволла в режиме stealth).
Не надорвутся твои шварцнегеры с www.charter97.org? :о)
Во-вторых, Америка НИКОГДА не ставила своей задачей нравиться нелегальным иммигрантам. Вот легальным она дает и разрешение на работу ( с оплатой чеком, а не налом), и право получать помощь от штата, когдa нет работы. Нелегал же занимает рабочее место легального иммигранта, или коренного американца из какого-нибудь бедного района, и тогда этот человек, у которого отняли рабочее место, получает помощь от государства за счет налогоплательщиков. В выигрыше - только наниматель нелегала, остальные в проигрыше.
Вот почему для американцев важно, чтобы нелегал как можно скорее вернулся домой и ОТСОВЕТОВАЛ другим сюда приезжать. В данном случае американцы со своей задачей блестяще справились. :-)
Да, кстати, ещё заплатите свои долги ООН, затем бегом в Международный криминальный суд отвечать за военные преступления и разберитесь, наконец, со своими священниками-педофилами и жуликами из правительства и бизнес-элиты!
И успокойся, я к вам переезжать не собираюсь (размечтался!). Главное, чего я боюсь, чтобы все вы сюда не попёрли, когда там облом произойдёт.
И ваще вы там америкосы почему-то думаете, что здесь все прямо спят и видят, как бы в Штаты свалить. Ну есть тут процентов 10 моральных уродов, которые 20 лет своей жизни жрали, пили, образование получали за счёт родителей и государства, а при малейшей возможности норовят свалить за бугор. И в 41-45 не все белорусы в партизанах и армии были, некоторые в полицаях морду отъедали. Семья не без урода. Ну дык и у вас там 20% психов, что ж поделать...
Vsya vasha problema chto VI ne ymeete diskytirovat, i tvoi stroki eto pryamoe etomy podvergdenie.Megdy prochim ya ochen spokoen esli dage takie kak Ti xotyat suda pereexat. MI ne vi, priezgaite, raduites. A na schet dolgov, to ne vse mi bez grexa, tol'ko opyat zaglyani vnachale v svoi glaza, naidi brevno, a potom bydesh sravnivat.Ved kak mogno sudit o tom gde ti ne bil, ili po sluxam? Sluxi eto kak raz to chto VI ymeete delat ochen xorosho, eto vash konek. Navernoe 70 ychebi na tebe xorosho otragaetsya.
Ny a kogda y nas bydet ploxo, to mi bydem kak to s etim borot'sya, i vryadli ti bydesh tem spasatel'nim krygom dlya nas.
Мне кажется, что здесь многое зависит от предубеждения, т.е. люди, изначально ненавидящие США, горой стоят за автора статьи, те же, кто относится к Америке положительно, пытаются разбить его доводы в пух и прах своими.
Что же касается «60 миллионов психов» и т.д. и т.п., то вот вам еще один лакомый кусочек «ценной» информации: если и Россия, и США выплатят ВСЕ свои задолженности, то Штаты окажутся в куда более жидком и зловонном дерьме, чем Россия.
Научись нормально писать латиницей - тебя хрен поймешь.
а может обсудим все это с точки зрения маленького человека а не с точки зрения всех этих историзмов и глобализмов?
От него слабо зависит макроэкономика страны. Обычных американцев не часто спрашивают вопросы типа бомбить Югославию или нет?
Нас тоже не спрашивали вводить войска в Чехословакию или нет. Нас, правда, спросили разваливать ли СОЮЗ или нет. Все дружно ответили НЕТ! Но на ответ 90% маленьких человеков трое больших не среагировали, бо каждому персональное президенство светило.
Igor-Bugor, основная Ваша ошибка - это взгляд на людей с позиции политики их страны или верховной гнусности.
Что отличает нас от них, из больший диапазон правд у них. В первоначальной статье все правда с позиции маленького человека без права на работу. А есть еще правда новичка программиста попавшего в Америку в момент раздувания IT бизнеса, когда платили бешенные деньги, если умел произнести магические слова Internet, Java or so. Теперь появилось немного правды от таких же только выпертых с работы. Диапазон жизненных ситуаций в USA громадный от бедных больных и очень афро до белых богатых с ирландским акцентом говорящих.
Оценивать это все очень тяжело и не имеет смысла бо невозможно.
Но как бы усердно в РБ человек не работал, производительность его труда останется на порядок ниже, чем в США. Причина - устаревшие технологии. Зайди как-нибудь на МАЗ и посмотри, как собирают автобусы. Варят вручную автогеном раму, наваривают вручную обшивку, потом подходят бабы с пульверизаторами и красят... Так производили автомобили в США в позапрошлом веке. А ты заладил - "Бен Ладена не поймали". Да чихать на него. Хочешь, тыкну Чернобылем? У меня ребенок загнулся от лейкоза. Думай, кого поучаешь. Или тебе кажется, что в Инет одни только инфантильные подростки ходят? Ты не хуже нас всех знаешь, что пока ум тут не будет востребован, он утечет, А ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ. Это-то и заставляет тебя поучать своих сограждан. В дискуссии ты ничего конструктивного не предлагаешь и скатился до оскорблений. Трассировать твой комп, работающий за брандмауэром, как тебе бы того хотелось, никому даже в голову не могло прийти потому, что это никому не нужно. Я говорил об отстое, так ты ничего и не понял. Это я говорил о тебе.
>Что отличает нас от них, из больший диапазон правд у них
То, что вы назвали "разными правдами" есть разброс уровня жизни. Так вот у нас (то есть в РБ) этот разброс на порядок больше. Знаете есть такая характеристика стабильности в обществе: отношение среднего дохода 5% самых богатых к 5% самым бедным. В штатах это соотношение где-то 4-6. Простите, не могу привести источник. Но можно легко прикинуть. Разброс средних зарплат 6 - 60 д/час. Налоги платят все, но богатые в 3 раза большие. Далее, социальные льготы и система кредитования сводит разрыв где-то до тех самых 4-6. Кроме того хорошо просматривается кореляция между уровнем дохода и образованием, опытом, социальным статусом. А в РБ? Социальные льготы оскорбительные, кредитования нет, а налоги платят только бедные, что увеличивает и без того очень крутой разрыв. Никакой зависимости между доходами и социальным статусом нет. Можно быть профессором в рваных штанах, инженером на гос. предприятии или грузчиком в магазине. Доход: 50-100 уе/м. А можно возглавлять представительство инофирмы, осваивать чей-то грант, заниматься офшором или контролировать несколько ларьков в ждановичах. Доходы: 500 - 10000 уе/м. Выйдите на главный минский проспект и посчитайте ради прикола кол-во новых 7-ок бмв или 600-тых. Замедьте все они куплены без всякого кредита и за чистый налик. Это тоже правда о Минске, равно как и бабушки которые деруться за стеклотару бренча орденами...
>А есть еще правда новичка программиста попавшего в Америку в момент раздувания IT бизнеса, когда платили бешенные деньги, если умел произнести магические слова Internet, Java or so
Смею предположить, что это камень в мой огород. Не судите, Клава, вы не знаете насколько я новичок, за что меня взяли, как я работаю и какие магические слова могу произнести, если меня сильно разогреть. Вроде глупость сказали, а осадок остался... :(
И в целом об истории из-за которой весь сыр бор. Она рассказана человеком недалеким, жадным и наглым. Он хотел нефига не делая выйти "из грязи в князи". Так не бывает. Но в истории есть 3 правильных момента:
1) америка - не рай
2) в америке надо много (очень много) работать, чтобы хорошо жить
3) нелегальному иммигранту (к тому же не фига не умеещему делать) в америке на самом деле очень тяжело. Хоть я и знаю по крайней мере человек 5 нелегалов, которые сносно живут, начали учиться и возвращаться по крайней мере пока не хотят.
По поводу фактов и цен -- на 80% банальная ложь. Основные перлы: нельзя снимать (абсолютный идиотизм), 50д - билет в кино (мах. 8), машин в Москве в 100-200 раз больше чем в NY, каздый тв канал стоит 40 (100 каналов стоит 40), страховка машины за 3000 стоит 2000 (для такой машины она стоит ровно 550/год), телефон - 80 (на самом деле 20), телефонная компания - монополист (ложь со времен раздела AT&Т, это белтелеком монополист), парковка в день -- 80 (на самом деле час парковки - 8, но после 3 часов больше не берут, итого 24). Про медицину отдельная песня, но и так уже слишком много написал...
Скока-скока там психически больных, нуждающихся в лечении? 60 миллионов? Это что тоже каждый второй?
Оригинально.
По его информации, данные свидетельствуют о том, что численность населения США по состоянию на 1 апреля 2000 г. составила 281 421 906 человек, что на 13,2% превышает данные, полученные в ходе переписи 1990 г.
http://cyborg.liga.kiev.ua/cgi/lenta/show_print.cgi?id=5752
Страницы